1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Возвращение блудного попугая

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Miss_ymka, 20 июн 2021.

  1. Miss_ymka

    Miss_ymka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    #1 Miss_ymka, 20 июн 2021
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2021
    Добрый вечер, дорогие форумчане. Хочу поделиться своим счастьем. 5 дней назад улетел по неосторожности наш первый и единственный на тот момент попугай. Слез было пролито немало за всю ночь и последующий день. Но надо держать себя в руках и жить дальше. Были размещены объявления в группах города, на что многие отвечали язвительными комментариями (что ж взять с таких людей). Ждала, может кому залетит на балкон. Попугай был из зоомагазина и жил у нас три месяца, поэтому на сильную любовь к рукам рассчитывать не приходилось, а значит вряд ли бы самовольно полетел к людям. Одна девушка написала о том, что видела желтого попугая (к слову в другом конце города, благо город не велик). Два дня мы караулили его там, все безуспешно. Облазив все кусты в округе и нацепляв кучу клещей и накормив килограмм Комаров, мы смирились с утратой и поехали за новой полужечкой. Взяли максимально другого попугая, что бы моей неуравновешенной психике было спокойнее. Девочку беленькую с голубым. (Прошлый попугайчик был желтый полностью). И о чудо!!! Сегодня, спустя пять дней, пришло сообщение в вк от девушки, с геолокацией где видели желтого попугая. В считаные секунды мы с клеткой уже ехали в сторону метки. МЫ ЕГО ПОЙМАЛИ!!! Поймали маленького беглеца в городе!!! Я узнала как много хороших людей, не только те, кто могут язвить в интернете, но и реально помогающих. Люди с балконов подсказывали где чаще сегодня его видели! С нами смотрели и они уже в итоге увидели где он сидел, там клеткой и поймали. Живого и вполне здорового. Теперь ещё и подруга дома есть. Ревела я знатно от счастья. ЖИЖА снова дома!!!!

    89AF6AB3-5E55-433A-834D-4151F822F8B8.jpeg
     
  2. Анна27

    Анна27 Оперившийся

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Вот это чудо расчудесное!!!)
     
  3. Miss_ymka

    Miss_ymka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Сидит сладкий на плече и щебечет мне в ухо, моему счастью нет предела
     
  4. Анна27

    Анна27 Оперившийся

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Ещё бы! Это как найти иголку в стоге сена! Очень рада за Вас!
     
  5. Miss_ymka

    Miss_ymka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Вот наша история. Мы новички. Купили 3,5 месяца назад первого волнистика. Мне. Взрослой тётеньке, которая всю сознательную жизнь твердила, что кого кого, а птицы в моем доме не будет. К слову я очень люблю животных, кого только не было: рыбки, кошки (в подростковом возрасте). Когда уже отпочковалась от родителей и переехала в другой город в возрасте 21 года завела кролика, потом Крыс ( обажаю мелких шкодят, но жуткая на них аллергия) и снова рыбки и две собаки. Но время идёт и что то меня переклинило «хочу попугая» Хочу!! И не могу с этим ничего поделать. Сначала хотела кореллу, но перелопатив миллион пабликов, поняла, что не для меня это чудо росло и выбрала я волнистого друга. Ни на день и ни капли не пожалела. Решила не обращаться к заводчикам, а спасти пернатую душу из зоомагазина. Я выбрала своего малыша сразу: он гонял всех и вся по узкой клетке, сразу подумала «моё». Адаптация выдалась не из лёгких, но вот он определил свои лучшие и любимые места, был на полностью свободном выгуле. Но настал момент моей неосторожности, и он улетел в ооооочень мелкую дырку в сетке окна. За 5 дней слез и стенаний мы купили девочку. И вот чудо!!! Мы поймали нашего попужу!! Теперь у меня две радости!!! Самой судьбой предначертанных. К слову, малыш беглец чувствует себя отлично. Попил поел и сразу уснул на моем плече, периодически во сне щипая ухо. Хотя ни разу до этого такой нежности не наблюдалось.
     
  6. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Поздравляю!!! Да, это действительно счастье, когда все дома:mr47_06:
    И настоящее чудо, что вы его нашли через столько дней:sunny:
     
  7. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    :parrots:
    Дважды повезло мальчику.
    И домой вернулся, и девочку ему вдруг купили:griin:
     
  8. Miss_ymka

    Miss_ymka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Мы уже потеряли надежду, поэтому завели ему нечаянно :gdlk:даму сердца:unknown: все случайное не случайно
     
  9. Miss_ymka

    Miss_ymka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    :Yahoo!: Я счастлива теперь вдвойне
     
  10. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.811
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Ох, представляю, сколько стресса устроил маленький беглец :acute:. С возвращением и с подружкой!:daisy:
     
  11. Анна27

    Анна27 Оперившийся

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Какая замечательная история! :)
     
  12. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Отлично, что все так счастливо закончилось. Долгих счастливых лет питомцам рядом с вами!
     
  13. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Добрый день!
    Здорово, что попугай вернулся в семью.
    Но :
    птицы в клетке жить должны. Гулять под присмотром. Хотите из больше свободы - делайте вольер и пусть летают...
    Извините за занудство :0)
     
  14. Miss_ymka

    Miss_ymka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Все приходит с опытом :wink: спасибо за совет :girl_kiss:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Miss_ymka, добро пожаловать! :daisy: Интересная история, ждем фото питомцев :) Их дома, игровых площадок :)

    У меня так же было)

    :good:

    Будьте внимательны. Птица была на улице, там больше возможностей подцепить инфекцию. Пока мальчика лучше подержать отдельно - карантин обоим не повредит.

    В достаточно большой для этого, и с ежедневными полетами :)
    А вообще, вольный выпас (естественно, при наличии клетки для кормежки и сна) - это лучшее решение. Но оно сопровождается некоторыми сложностями. Либо нужен присмотр, либо нужно полностью обезопасить комнату, что может оказаться затруднительным.
    Перед первыми полетами надо полностью обезопасить комнату. Также почитайте, пожалуйста, тему об опасностях, подстерегающих волнистых попугайчиков.
     
  16. Miss_ymka

    Miss_ymka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Когда он был один, после двух месяцев пребывания под присмотром на выгуле, был отправлен в свободный полёт по квартире (кроме комнаты ребёнка с мелкими игрушками). Он сам шёл спать в клетку. Когда мы приходили находился только рядом с нами. Но двоих уже сложно оставить на свободном выгуле. Девочка не адаптирована в квартире, хоть и как привязанная носится за ним, все равно страшно.
    К сожалению сразу познакомила, вобще не включив свои мозги, которые вроде бы в наличии. Ттт, помет нормальный, оперение не пострадало, восковица здоровая, лапки тоже нормальные. Я уже сама извелась вся. На выходных поедем к ветеринару большой дружной семьей на всякий случай.
     
  17. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    А расскажите, как ловили?
     
  18. Miss_ymka

    Miss_ymka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Нам очень повезло, в месте где его приблизительно видели последний раз, он как раз гонял голубя и в промежутках клевал тополиный пух :moasking: так как мы приехали на место с клеткой, просто клеткой его и накрыли :Bravo:
     
  19. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ого. Ничего себе. Вот это да... У нас в детстве корелла улетела. Так она все по деревьям летала, так и не смогли ее поймать - в кронах порхала.
     
  20. Miss_ymka

    Miss_ymka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    :dance:
    Я именно этого и боялась. Вобще думаю, что это просто чудо расчудесное, что нам и птицу так повезло
    --- Сообщение объединено, 23 июн 2021 ---
    Очень жаль что не поймали ((((
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.