1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Военный птиц

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем MrRasty, 12 май 2018.

  1. MrRasty

    MrRasty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    12
    Имя:
    Алексей
    Завели кореллу себе, относимся к ней со всей душой, а ей пофиг, жмется на другую сторону клетки когда я медленно меняю еду и воду и поддон чищу. Только когда на диван садимся или ложимся, более менее какую то активность проявляет. Ровно неделю уже у нас. Никаких вкусняшек не ест вообще, огурцы, бананы, яблоко, салат - обычный корм жует и все. Можете дать пару советов?
    Еще интересует обустройство клетки. Размеры 50х40х67(дхшхв). Мне сказали что пока игрушек не надо никаких, но я не выдержал и купил, сначала далеко повесил, потом на клетку, сейчас в клетке. Вообщем фото прилагаю, жду, нет, требую адекватной критики)Я ведь с детства мечтал о птице! Хочу быть его лучшим другом!
    P80512-084439.jpg
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Птица у вас всего неделю - это очень мало. Птиц вырван из привычной ему среды, от сородичей - ему сейчас страшно. Вы для него непонятное существо с страшными хваталками (которыми его ловили для продажи). Птице нужно время, что бы привыкнуть и к вам и к новой для него обстановке. На это может уйти куда больше времени, чем вы хотите - сколько потребуется именно вашей птичке никто не скажет)) Осторожно приучайте птицу к своему обществу - разговаривайте с ним спокойным голосом, потихоньку птица привыкнет и можно будет приучать к руке. Есть птицы, которым достаточно пары дней для адаптации, а некоторым и месяца мало.. Любите свою птичку и не отчаивайтесь - и все у вас получится)
    К вкусняшкам тоже приучать нужно - птицы жуткие консерваторы и пробовать новенькое не спешат. Предлагайте постоянно и не отчаивайтесь. Однажды распробует.
    Почитайте, пожалуйста, тему о питании. Она для волнистых, но для корелл все аналогично.
     
  3. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    :parrots::daisy:Расскажите подробнее, где брали, сколько птичке, какого пола. Можно и о себе чуточку.:secret::roll:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    MrRasty, добро пожаловать! :daisy: А почему птиц военный? :) А зовут-то как? :)
    ВСЕ О ПИТАНИИ КОРЕЛЛ
     
  5. MrRasty

    MrRasty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    12
    Имя:
    Алексей
    Покупали у заводчиков, птице 2,5 месяца, самец. Птиц военный- потому что я военный, будем песни военные учить и распорядок дня соблюдать С именем все просто, Зевс. Я конечно хотел назвать его Арес, типа бог войны. Жена нивкакую) Ну вот так)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, ну Зевс не хуже :) Отличное имя :good: Песни и распорядок - это просто прекрасно :good:

    Игрушки - можно и нужно, правильно Вы сделали. Еще хорошо бы качельки. И обязательно игровой стенд. Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.
     
  7. MrRasty

    MrRasty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    12
    Имя:
    Алексей
    Не могу найти на форуме, может такая тема была когда-то актуальна. Интересует вопрос по оформлению клетки, что туда добавить, как что лучше разместить и тп)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У Вас все в принципе, неплохо :good: Крмушки вешают обычно внизу. Поилку - выше. Ну и жердочки располагают так, чтобы помет в них не падал. Обычно есть "спальная качель") Жердочек минимум пара, деревянные, разного диаметра. У выхода - присады. Желательно в клетке оставлять пространство, чтобы птиц мог расправить крылья, перепохнуть, потянуться. Игрушки поэтому не посередине, а ближе к стенкам. Причем размещенные так, чтобы с ними было удобно играть.
    Посмотрите, пожалуйста, эту тему - Фото-примеры обустройства клетки для волнистиков
    а так же другие темы в разделе Дом для волнистого попугая
    Это раздел для волнистых, но в общем и целом, для корелл тоже подойдут идеи и советы, с учетом их размера и темперамента :) Ну и корелловоды еще подтянутся, подскажут нюансы :)
     
  9. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    да у корелл в обустройстве все как у волнистых - только размеры жердочек и клеток побольше))) Тут больше надо на саму птичку ориентиоваться - что ей больше нравится. Кто то лазит любит, кто то устойчивые жердочки предпочитает для сна, а кто то качели - тут только опытным путем выяснять, что ваш птиц предпочитает... Игрушки так же.. Но все птички любят игровую площадку вне клетки - что бы там было где полазить,и что погрызть :yes4: Обязательно сделайте игровую для Зевса:yes4: Очумелые ручки.
     
  10. MrRasty

    MrRasty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    12
    Имя:
    Алексей
    Фейк-а, Ну как только адаптируется, мне кажется рано его выпускать еще, чересчур уж он дикий) а перед тем как выпустить - обязательно сделаю)
     
  11. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Не знаю как у кого, но мои все ручными стали вне клетки. Я в клетки даже не лезу. Поэтому быстрее приручите на свободе. Сам прилетит.
     
  12. MrRasty

    MrRasty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    12
    Имя:
    Алексей
    Я просто не знаю как загонять его, я прочитал много статей на эту тему, но любимой жердочки у него нету вообще, он на всех сидит. Полотенцем ловить не хочу, ждать пока залезет, так он все, извините меня, уделает. Пытаться разными? Все равно мне кажется надо как-то повременить с этим. Настроение у него переменчивое то орет как-то весело, то молчит и не двигается. Один раз только пел. Вчера утром. Обогреватель включаю и лампочку, окна немного открываю. Вообщем поддерживаю тепло и свежий воздух. Может это и нормальное поведение птиц, а может и нет. Не знаю. А еще банан ему дал, есть не стал, но видно когда смотрел на него лоб испачкал, и уже дня 2 так с ним на лбу, не чистится, воду 2-3 раза в день меняю. В руки брать не хочу, бояться рук будет потом. Вот такие вот наблюдения
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну птицы уделывают все и всегда, с этим надо смириться, если птицу завели :)
    А выпускать надо потихоньку. Вечером, до кормления. Чтобы стендик уже был. С игрушками. Выпустить на пару часов. Проголодается - вполне возмжно, что и сам зайдет в клетку. Если нет, то в темноте можно быстро и без особых моральных травм поймать.
     
  14. MrRasty

    MrRasty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    12
    Имя:
    Алексей
    TaniaOK, читал где-то что можно кормушку убирать за час до выпуска, а потом ставить и сам прилетит когда проголодается) можно ли так делать?
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На время приучения к заходу в клетку - да.
     
  16. MrRasty

    MrRasty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    12
    Имя:
    Алексей
    А у нас прогресс! Он начал радоваться нашему приходу! Начал песенки петь и утром когда на работу уходим)в его пения заметил что мне подражает) :Yahoo!:
     
  17. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Поздравляю! Это так здорово :dance:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы :good:
     
  19. MrRasty

    MrRasty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    12
    Имя:
    Алексей
    Вот и случился наш первый полет, удары об стенку неоднократные, потом посидел у меня на коленке) и сел на мою кружку, просто она у меня очень большая, с её помощью и засунул его в клетку. На следующий день он уже просто сидел на выходе и ни в лево ни в право никуда, боялся, потом вылетел и запетать не Хотел. С помощью кое каких моих манипуляций и с прокушенным пальцем он оказался в клетке.
    Сейчас у нас идет линька, около 4 месяцев птице. Посоветуйте, может в этот период что-то определенное надо? И я никак не могу найти его вкусняшку, он просто ничего не есть кроме своего корма, уже все перепробовал.
    Сегодня сел на кормушку с водой начал петь и бить клювом по клетке, причем не просто по одному пруту, а как на барабане играть) это нормально?)
     
  20. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    :yes4: самцы корелл отличные барабанщики - это для них нормально)
    В период линьки можно давать пивные дрожжи с серой (но без лактозы!) из человеческой аптеки, растолочь таблетку и немного посыпать на слегка увлажненный корм. Можно давать серу из вет аптеки, но у моих птиц портился помет от нее.
    А то что вкусняшку не можете найти - это да, привыкание к новым продуктам у попугаев проходим медленно.. Тут только не отчаиваться и предлагать, предлагать и предлагать...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.