1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Водоплавающий?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Olgun, 26 май 2008.

  1. Olgun

    Olgun Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Москва
    Всем привет! Появился, наконец, у меня питомец. Чудесный мальчик, совсем молоденький (ЧЕХ).
    [​IMG]
    Сразу освоил купалку, за день может пять раз залезсть. Возник вопрос, не вредно ему так часто? Ведь совсем кроха, может переохладиться?
    Еще вопрос, как приучить к яйцу? Я его кладу и внизу, и в подвесные кормушки, но, похоже, он его игнорирует.
     
  2. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Olgun
    Какой красавчик!!!!!!!!!!
    Купаться совсем не вредно, чтобы не переохладился можно поставить лампу на расстоянии 20 сантиметров и будет тепло!!!!! Только один угол клетке надо закрыть матерьялом чтобы тень была !! А к яйцам зелени и всему вкусному он привыкнет, почаще кладите в клетку эти вкусности он распробует!!!!!!!
    Я одного своего птица пиучила когда он перестал боятся рук я брала кусочик вкусняшки и подсовывала ему под клюв, сначала отварачивался потом распробовал!!!!!!! Главное делать всё максимально медленно, чтобы не напугать и почаще!!!!!!!!!!
     
  3. Olgun

    Olgun Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Москва
    ver4ik
    Спасибо за ответ. Подсовывать под клюв пока не могу, он у меня только 3-й день, еще не привык, не хочу испугать. Поэтому надежда только на то, что он сам поймет.
     
  4. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Olgun
    Я и написала ,что когда привыкнет и рук не будет боятся, тогда возможностей больше !!!!!!!!!!
    Сейчас просто почаще подходить к нему и разговаривать!!!!
    Он кушал в Вашем присутствие???????
     
  5. Olgun

    Olgun Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Москва
    ver4ik
    Да, кушал. Даже один раз с руки ел, правда, по-моему, сам этого не понял. Кажется он еще вообще не понимает, что такое рука и чего от нее ждать. Воспринимает ее просто как большой объект. Когда заносишь руку в клетку он немного беспокоится, и в попытках найти более безопасный насест может пройтись по руке и даже сесть на нее.
     
  6. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ну так пользуйтесь этим :) раз ваш попик не особо боится руки то вы закрепляйте это любыми способами - держите вкусняшку в руке , просто держите руку рядом с ним недалеко - чтоб он привыкал к ее виду и видел что она не представляет угрозы а наоборот...приносит всякие вкусности!!!! попугайчики быстро дичают если с первых дней не приручать их...так что не главное не останавливайтесь в своих начинаниях!!!к примеру можно в одной руке держать вкусняшку а другую поставить так чтоб он обязятельно пробежал по ней на пути к вкусняшке....!!! :roll:
     
  7. Olgun

    Olgun Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Москва
    Анна, пытаюсь так и делать как Вы говорите, но хоть на руку он и может сесть (похоже не осознавая), еду не берет. Сидит на руке, может закимарить на ней. Может он еще не пришел в себя после переезда? Все-таки 4-й день :?? И кроме зернышек ничего не ест.
    Сильно не упортвую, он руки еще боится. Чуть более резкое движение - спрыгивает на более низкую ветку. Но я надеюсь, что время и труд... :)
     
  8. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Olgun
    Он ещё прибывает в шоке и не очень оценивает ситуацию поэтому позволяет приблежение!!
    Продолжайте в том же духе!!!!!! почаще занасите руку в клетку даже если он прсто на ней сидит и говорите с ним !!!! Это заторможенность временная пройдёт неделя другая и он будет весёлый и подвижный!!!! Главное воспитать доверие к Вам , чтобы он знал что Вы ему не причините вреда!!!! Можно чаще убирать клетку, чтобы он знал ,что ваше приблежение не несёт в себе опасности!!
    Волнистики кстати очень быстро дичают если прервать внимание к ним!!!!!! Так что заниматься надо часто!!!!
     
  9. Olgun

    Olgun Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Москва
    Анна, спасибо за совет. Постараюсь, надеюсь мой Кешка ко мне привыкнет. Он такой чудный :) С каждым днем влюбляюсь в него все больше. Такой голубой слоненок, пока еще немного неуклюжий. :D
     
  10. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    У меня моя дамочка сначала яйца, фрукты и овощи не ела, пока я давала их в кормушке. Но начала есть сразу и с удовольствием, когда я стала вставлять между прутьев клетки. Ей, видите ли, самой нравится от куска откусывать, а не в кормушке ковыряться. :)
     
  11. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    У меня моя дамочка сначала яйца, фрукты и овощи не ела, пока я давала их в кормушке. Но начала есть сразу и с удовольствием, когда я стала вставлять между прутьев клетки. Ей, видите ли, самой нравится от куска откусывать, а не в кормушке ковыряться. :)
     
  12. Olgun

    Olgun Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Москва
    Wahmurka
    Неплохая идея. Я Кешке пыталась зернышки добавлять к яйцу, но он, хитрец, зернышки выбирает, а яйцо не трогает, либо выплевывает, если попадается. Надо попробывать прикреплять к прутьям. По крайней мере шпинат и сладк. перец стал есть, яблоко еще не распробывал.
    Зато, УРА :D стал есть с руки, хотя, просто руки (без корма) еще побаивается.
     
  13. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    между прутьями вредно засовывать овощи и фрукты - во -первых - прутья окисляются а во- вторых - трудно мыть засохшие кусочки фруктов - поэтому нужно либо прикреплять их на прищепки либо приобрести такие фркутодержатели - они продаются в зоомагазинах похожи на пластмассовые прищепки ! так же можно делать целые герлянды из фруктов и овощей - попугаю игрушка и еда одновременно!!! :wink:
     
  14. Olgun

    Olgun Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Москва
    У меня прутья из нерж, как они могут окисляться? А засыхают фрукты на них редко, тк раньше успеваю заменить, либо Кешка выталкивает.
    Хотя, конечно, прищепки - good. Травку, перчик и т д. без них не прикрепить.
     
  15. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ои не окисляются ( простите неправельно выразилась ) они просто темнеют в тех местах
     
  16. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    берите срочно в руки, чешите за щечкой и спокойно выпускайте, потом не оттащишь его от этого занятия. Только осторожно и ласково. Не бойтесь форсировать, он уже морально готов!
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Что значит ЧЕХ?
    Попка просто милашка :)
     
  18. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    чех - это выставочные попугайчики - они крупнее простых и выглядят немного по-другому
     
  19. Olgun

    Olgun Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Москва
    Думаете? Он рук еще боится. Ест с руки, даже можно вынудить зайти на руку, но он тут же убегает, не сидит. Не станет ли он боятся руки еще больше? Кто что думает на этот счет?
     
  20. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    нет, в таком состоянии он еще не готов, не слушайте меня.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.