1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вовка и Гуччи

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем KatiKati, 23 апр 2022.

  1. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.630
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Гнездование, которое дало мне прикурить...
    Вовка приехал к нам из Питера от Маргариты Яковлевой:
    IMG-20220422-WA0026.jpg
    Гуччи - звезда нашей банды. Приехала от flinti :
    177564715_912727299519053_582507448395070037_n_18161800330121161.jpg

    Вовке, конечно, рановато было на гнездо, но Гуччи просто одержима была. В целом, не могу сказать, что он был совсем уж некудышным отцом, но включился ближе к концу гнездования.
    Т.к. он явно демонстрировал, что никто кроме Гуччи его в гнезде не интересует, Гуччи работала и за папу, и за маму и постепенно в прямом смысле слова зверела. Даже подвесить кормушки стало огромной проблемой.

    Гнездовая зона у нас отгорожена сеткой от зоны полетов, но периодически кто-то особо желающий гнезда, прорывается. В этот раз приспичило Кике. Сначала она кусанула Гуччи через решетку за лапу. Мы усилили сеть-заслонку. А через день подняла заглушки, которые я сама-то с трудом поднимала и пробралась в клетку...Я, видимо, достаточно рано обнаружила ее, но за это время родители, защищая гнездо, били своих питомцев...Больше всех досталось самой маленькой, единственной опалиночке.
    IMG-20220406-WA0029.jpeg
    Думала, что не выживет. Просто страшно было брать ее в руки. Непросто было и разобраться, кто настоящий агрессор. Гуччи пару часов посидела вне гнезда, успокоилась, и больше оба родителя агрессии не проявляли. Перышки потихоньку отрастают, но летать пока не можем.

    Вот наш итог:

    1) Сотофа
    20220423_183425.jpg

    2) Камра - будем искать ручки
    20220423_110415.jpg

    3) Кекки - вроде и ручки искать нужно, но такой сладкий характер...
    IMG-20220421-WA0027.jpg

    4) Моя малышка Триша - дома, конечно:
    20220423_110358.jpg
    IMG-20220421-WA0020.jpg
     
  2. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    И тут красивые внучата:man_in_love:
    Трише побыстрее отрасти пёрышки:girl_kiss:
     
  3. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.044
    Адрес:
    Москва
    Ой-ой. Ну, слава богу, что малышка поправляется)
     
  4. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.630
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    flinti LaTess спасибо!:girl_kiss:

    Я передать не могу, насколько сложно было принять решение, что оба родителя остаются с малышней. Плюс я сначала неправильно поняла поведение Гуччи. Думала, она продолжает атаковать птенцов, а она просто от летка их, как могла, оттесняла. По количеству крови у них на лице было понятно, что напали сами. Было важно дать Гуччи эти два часа вне гнездовой клетки, чтобы она пришла в себя и опять стала заботливой мамашей.
     
  5. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.665
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Хорошо, что все хорошо закончилось. Триша уже скоро станет красоткой, а после 1ой линьки должна окончательно расцвести!:daisy:
     
  6. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.630
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    SergeyS спасибо! Это 100%. Триша хоть и лысик, но очень милыйO:-)
     
  7. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.044
    Адрес:
    Москва
    вот это прям высший пилотаж - знать свою птицу и то, как она себя поведет. Бедная маманя. А вы молодец, что все же разрулили ситуацию)
    Кстати, у мелкой очень красивый будет опалиновый рисунок)
     
  8. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.630
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    LaTess Спасибо! :girl_kiss:Ох, разве же я наверняка знала...Это все интуиция, камеры внутри гнезда и снаружи и часы наблюдения. Ну и в случае именно с Гуччи - это, конечно, особый контакт:yes4: и взаимное доверие
     
  9. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    KatiKati, ох, вот это у вас выдержка и самообладание (я бы в обмороке на полу валялась :secret:) Трише скорейшего восстановления и яркой (радостной) птичьей жизни :sunny:
     
  10. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.630
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
  11. valariethornton56

    valariethornton56 Слёток

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    235
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Женя
    Да-да, очень миленькие!)
    Счастья им)
     
  12. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.630
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    valariethornton56 спасибо большое!

    Триша совсем оперилась и стала большой красоткой.
    20220514_161116.jpg
    Похоже, она у нас птичка 33 несчастья. На этой неделе повредила лапу. Через пару дней умудрилась запутаться головой в сетке, отделяющей гнездовую зону. А пока я ее распутывала, обнаружила у нее огромную опухоль на заду... Вот за что одной крохе столько? Сегодня попали к Софии Анатольевне. Есть версия, что это может и гематома. Начинаем лечение. Будем бороться!
     
  13. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.044
    Адрес:
    Москва
    мы с Заечкой тоже за вас переживаем. Что ж такое, правда, прям невезуха( но как я и предполагала - рисунок офигенный опалиновый. И цвет тела потрясный, нежный.

    ‘у нас отвалилось оба длинных хвостовых и несколько маховых, и вообще линька. Мы тоже всем недовольны и в плохом настроении(
     
  14. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.630
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    LaTess ага, любуюсь на нее. Сегодня, правда, придётся состричь всю красоту с зада, чтобы опухоль обрабатывать...
    --- Сообщение объединено, 15 май 2022 ---
    Зайке - побыстрее отрастить новые красивые перышки:girl_kiss:
     
  15. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.044
    Адрес:
    Москва
    Ничего, перья отрастут, лишь бы все прошло)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.