1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Внимание Иришка_В продает больную птицу

Тема в разделе "Архив", создана пользователем nadi, 10 июн 2009.

1. nadi

nadi Слёток

Пишу так как сами сталкнулись.Кареллы.попугаи.кенары.

2. nadi

nadi Слёток

3. nadi

nadi Слёток

4. nadi

nadi Слёток

[​IMG]воспаленая переносит.

5. nadi

nadi Слёток

6. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

nadi
    Сочувствую :( Буду знать.

7. pogremushka

pogremushka Проклюнувшийся из яйца

Странно... Я у нее брала амадинов - до сих пор летают...

Надеюсь, Вы вылечите своего корелку :)

8. nadi

nadi Слёток

По ее словам это здоровая птица.

9. Иришка_В

Иришка_В Проклюнувшийся из яйца

ЗНАМ, pogremushka, , никогда не думала, что попаду вот в такие подобные ситуации... :(
    А произошло вот что: у меня есть пара кореллочек (мои любимчики), в прошлом году в первый раз сели на гнездо, было 7! птенцов (все выжили) и разошлись по знакомым. В этом году вылупилось 5 птенчиков (27 марта), 4 птенца то же попали в хорошие руки, а вот пятому не повезло... :cry:
    Я разместила объявление о продаже птенца, откликнулась вот эта дама. Сказала, что дочке очень понравился птен и она собирается приехать за ним вечером. Я сказала, конечно приезжайте, посмотрите, вот только родители птенчика на даче (вот где раздолье, свежие веточки, чистый воздух... :roll: ). На что дама отвечает, что дочка в квартиру не пойдет, мало ли что, и встретится со мной около метро. Ну думаю ладно, тем более не в первый раз уже так встречаюсь. Выслала им фотки птенчика, все понравилось. Встретились мы с ее дочкой (на вид лет 17, т.е. вполне взрослый человек). Постояли около метро, (птицу пересадила в их садок). Птица ПОНРАВИЛАСЬ, если бы не понравилась, я бы не стала продавать. А да, вот еще предупредила, т.к. птички у меня большее время летают свободно по квартире, птенчик попал на липкую ленту от мух, и запутался в ней. Естественно я его не стала мыть, т.к. через 10 мин. надо было уже выходить. Но короче все ее дочке рассказала, все понраилось...
    А на следующий день НАЧАЛОСЬ. Раздается с утра звонок, что птицу хотят отдать обратно (вчера нравилась, а сегодня РАЗОНРАВИЛАСЬ), она больная! Что дочка в птицах не разбирается! А почему тогда она сама не приехала?! ТАКОГО у меня еще НИКОГДА не было! Нет у меня больных птиц (у меня двое детей) и родители птенца покупались у хороших заводчиков! Птенца я им продала, к слову, за 2 тыс рублей, он садился на руку, любит, когда ему чешут головку.
    Я пыталась объяснить этой даме, что птица не шмотка покупать-возвращать в магазин, не мешок картошки без чувсв. Переезд для птицы стресс.
    Вот потом начались УГРОЗЫ, что если я не верну ей деньги!, она напишет про меня на форуме. Вот и написала, наверное получила какое-то удовлетворение.
    Вывод прост, не продавайте своих детей (пусть и птичьих) НЕЧИСТОПЛОТНЫМ людям! :evil:
    Вот прилагаю фотки птенца, которые я им отправляла...что бы не быть голословной...

10. Иришка_В

Вот еще

А КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ НА МОЕМ МЕСТЕ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ? :!:

11. Танюшка88

Танюшка88 Проклюнувшийся из яйца

не пойму вроде нормальная птица, с чего вы взяли что она БОльная???чем больная??анализы сдавали?залысины у корелл-лютино под хохолками часто бывают и это не болезнь

12. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Иришка_В
    На мой взгляд,вы дали исчерпывающий ответ и вашей вины нет.Но с другой стороны,каким образом здоровая птица одномоментно могла превратиться в больную(если сравнивать фото ваши и Нади)Хотелось услышать комментарии nadi.

13. Иришка_В

ЗНАМ, вот я и думаю, ЧТО надо было делать с птицей, что бы она так выглядела? :( :cry:
    Она говорила, что у нее волнистики, может они не готовы были к кореллке? Но могла бы сразу сказать, что не готовы, а не угрожать, и не говорить, что птенц (ведь совсем ребенок еще, нет и 3-х месяцев :cry: ) болен. Чем он болен?!
    Вобщем очень и очень жаль.... :cry:

14. Мокка

Мокка Вставший на крыло

На фото нади ощущение, будто птенца подрали. А на вашей фото, Иришка_B- птица выглядит аобсолютно здоровой. Может у него вид такой из за того, что он к ленте прилип?

15. Мокка

Мокка Вставший на крыло

Известны случаи, когда волнистики забивали корелл птенцов насмерть( у нашей форумчанки одной была такая ситуация). Я много видала птиц и по фото кажется, что птенца били другие птицы.

16. pogremushka

pogremushka Проклюнувшийся из яйца

Я, конечно, плохо разбираюсь в кореллах, но может малышу подавать витаминов, чтобы у него снова выросли перышки. Волнистикам я даю витаминки во время линьки...

17. Мокка

Мокка Вставший на крыло

Да и вообще, мне кажется, не в интересах заводчика продать птицу в ТАКОМ виде.

18. nadi

nadi Слёток

19. nadi

nadi Слёток

Здравствуйте всем!
    Ирин!Когда была сделана ваша фотка?Хотя если обратить внимание , то уже на этой фотке видно проблему с переносицей. Как можно продавать птицу в таком виде?Вы меня заверили что птица здорова в хорошем состоян.перо.Можно было позвонить и предупредить что с ней неприятнось.Представте состояние ребенка . Мама договорилась.Все должно быть хорошо.А тут такое.Для моей дочери это большой урок.
    С переносицей что?Я вам писала,звонила.Ответа не получила, кроме ответа "ненравится птица, продавайте".
    Для вас так легко свою проблему перекинуть на другого ,не задумываясь о попугае.Как ему.

20. nadi

nadi Слёток

Я всегда заберу свою птицу т.к. знаю что она здорова.Темболее временной отрезок мал.Когда проблема скинута,зачем ее забирать обратно.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.