1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Внимание Иришка_В продает больную птицу

Тема в разделе "Архив", создана пользователем nadi, 10 июн 2009.

  1. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    Пишу так как сами сталкнулись.Кареллы.попугаи.кенары.
     
  2. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
  3. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
  4. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    [​IMG]воспаленая переносит.
     
  5. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    nadi
    Сочувствую :( Буду знать.
     
  7. pogremushka

    pogremushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Троицк, МО
    Странно... Я у нее брала амадинов - до сих пор летают...

    Надеюсь, Вы вылечите своего корелку :)
     
  8. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    По ее словам это здоровая птица.
     
  9. Иришка_В

    Иришка_В Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    ЗНАМ, pogremushka, , никогда не думала, что попаду вот в такие подобные ситуации... :(
    А произошло вот что: у меня есть пара кореллочек (мои любимчики), в прошлом году в первый раз сели на гнездо, было 7! птенцов (все выжили) и разошлись по знакомым. В этом году вылупилось 5 птенчиков (27 марта), 4 птенца то же попали в хорошие руки, а вот пятому не повезло... :cry:
    Я разместила объявление о продаже птенца, откликнулась вот эта дама. Сказала, что дочке очень понравился птен и она собирается приехать за ним вечером. Я сказала, конечно приезжайте, посмотрите, вот только родители птенчика на даче (вот где раздолье, свежие веточки, чистый воздух... :roll: ). На что дама отвечает, что дочка в квартиру не пойдет, мало ли что, и встретится со мной около метро. Ну думаю ладно, тем более не в первый раз уже так встречаюсь. Выслала им фотки птенчика, все понравилось. Встретились мы с ее дочкой (на вид лет 17, т.е. вполне взрослый человек). Постояли около метро, (птицу пересадила в их садок). Птица ПОНРАВИЛАСЬ, если бы не понравилась, я бы не стала продавать. А да, вот еще предупредила, т.к. птички у меня большее время летают свободно по квартире, птенчик попал на липкую ленту от мух, и запутался в ней. Естественно я его не стала мыть, т.к. через 10 мин. надо было уже выходить. Но короче все ее дочке рассказала, все понраилось...
    А на следующий день НАЧАЛОСЬ. Раздается с утра звонок, что птицу хотят отдать обратно (вчера нравилась, а сегодня РАЗОНРАВИЛАСЬ), она больная! Что дочка в птицах не разбирается! А почему тогда она сама не приехала?! ТАКОГО у меня еще НИКОГДА не было! Нет у меня больных птиц (у меня двое детей) и родители птенца покупались у хороших заводчиков! Птенца я им продала, к слову, за 2 тыс рублей, он садился на руку, любит, когда ему чешут головку.
    Я пыталась объяснить этой даме, что птица не шмотка покупать-возвращать в магазин, не мешок картошки без чувсв. Переезд для птицы стресс.
    Вот потом начались УГРОЗЫ, что если я не верну ей деньги!, она напишет про меня на форуме. Вот и написала, наверное получила какое-то удовлетворение.
    Вывод прост, не продавайте своих детей (пусть и птичьих) НЕЧИСТОПЛОТНЫМ людям! :evil:
    Вот прилагаю фотки птенца, которые я им отправляла...что бы не быть голословной...
    [​IMG]
     
  10. Иришка_В

    Иришка_В Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Вот еще
    [​IMG]
    [​IMG]

    А КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ НА МОЕМ МЕСТЕ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ? :!:
     
  11. Танюшка88

    Танюшка88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    МО
    не пойму вроде нормальная птица, с чего вы взяли что она БОльная???чем больная??анализы сдавали?залысины у корелл-лютино под хохолками часто бывают и это не болезнь
     
  12. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Иришка_В
    На мой взгляд,вы дали исчерпывающий ответ и вашей вины нет.Но с другой стороны,каким образом здоровая птица одномоментно могла превратиться в больную(если сравнивать фото ваши и Нади)Хотелось услышать комментарии nadi.
     
  13. Иришка_В

    Иришка_В Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    ЗНАМ, вот я и думаю, ЧТО надо было делать с птицей, что бы она так выглядела? :( :cry:
    Она говорила, что у нее волнистики, может они не готовы были к кореллке? Но могла бы сразу сказать, что не готовы, а не угрожать, и не говорить, что птенц (ведь совсем ребенок еще, нет и 3-х месяцев :cry: ) болен. Чем он болен?!
    Вобщем очень и очень жаль.... :cry:
     
  14. Мокка

    Мокка Вставший на крыло

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    723
    Адрес:
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    На фото нади ощущение, будто птенца подрали. А на вашей фото, Иришка_B- птица выглядит аобсолютно здоровой. Может у него вид такой из за того, что он к ленте прилип?
     
  15. Мокка

    Мокка Вставший на крыло

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    723
    Адрес:
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Известны случаи, когда волнистики забивали корелл птенцов насмерть( у нашей форумчанки одной была такая ситуация). Я много видала птиц и по фото кажется, что птенца били другие птицы.
     
  16. pogremushka

    pogremushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Троицк, МО
    Я, конечно, плохо разбираюсь в кореллах, но может малышу подавать витаминов, чтобы у него снова выросли перышки. Волнистикам я даю витаминки во время линьки...
     
  17. Мокка

    Мокка Вставший на крыло

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    723
    Адрес:
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Да и вообще, мне кажется, не в интересах заводчика продать птицу в ТАКОМ виде.
     
  18. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
     
  19. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    Здравствуйте всем!
    Ирин!Когда была сделана ваша фотка?Хотя если обратить внимание , то уже на этой фотке видно проблему с переносицей. Как можно продавать птицу в таком виде?Вы меня заверили что птица здорова в хорошем состоян.перо.Можно было позвонить и предупредить что с ней неприятнось.Представте состояние ребенка . Мама договорилась.Все должно быть хорошо.А тут такое.Для моей дочери это большой урок.
    С переносицей что?Я вам писала,звонила.Ответа не получила, кроме ответа "ненравится птица, продавайте".
    Для вас так легко свою проблему перекинуть на другого ,не задумываясь о попугае.Как ему.
     
  20. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    Я всегда заберу свою птицу т.к. знаю что она здорова.Темболее временной отрезок мал.Когда проблема скинута,зачем ее забирать обратно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.