1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Вита и Марсель. Сентябрь 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 22 сен 2012.

1. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Вита - серо-зелёная спэнгл выставочного типа. Возраст 1 год 5 месяцев. Шикарная девица! Моя королева [​IMG]

Марсель - фиолетовый небесно-голубой опалиновый спэнгл выставочного типа. Возраст 1 год 1 месяц.

Птицы куплены в Ростове-на-Дону у заводчика выставочных волнистых попугаев. Пара образовалась не по любви. Здесь история образования пары.

13 сентября 2012 года, птицы были отсажены на подготовку к гнездованию. Но Марсель совсем не обращал внимания на Виту. Для ускорения создания пары и для обострения желания 15 сентября повесила им гнездо. Вита хорошо отреагировала на гнездо, заинтересовалась им сразу же. А вот Марсель его как будто и не заметил :unknown: Пять дней Вита пыталась привлечь внимание Марселя к гнезду и себе, но всё безуспешно. :wall: Он как дурачок удирал от неё. :fool: Целыми днями продолжались эти гонки с перерывом на подготовку гнезда. Бедная моя девочка, такая то королевишна была вынуждена бегать за самцом. :o Да ладно бы хоть за королевичем, а то не пойми за кем. Но, она у меня большая умница, смогла-таки привлечь Марселя к делу. В общем, они спариваются уже 2 дня и мне кажется, что Вита беременна и скоро снесёт яйцо. :pardon:

2. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Ура, ура! Еще одни выставочные попугайки из стайки Гайки хотят стать родителями :man_in_love: :mr47_06: Ждем яички!

3. ptak

ptak Слёток

Ольга
    Хорошая девчушка!!! Действительно королева! А у мальчика имя и окрас мне очень нравятся :man_in_love:

4. Дарья like horse

Дарья
    Да, кстати говоря на этих фото Марсель очень даже хорош !!!!

5. ptak

ptak Слёток

Ольга
    Я его видела не только на фотографиях. И он мне очень понравился, как и другие птички у Светланы (Gaika).

6. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Желаю удачи и красивых птенчиков!!!

7. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Дарья like horse, ptak, Stella0608
    Даша, Оля, Саша, спасибо девочки за добрые слова и пожелания :Rose: Удача мне не помешает :yes4:

Марсель очень милый мальчишка, весёлый, задорный, немного взбалмошный, но дружелюбный. Я его люблю. :man_in_love: Просто оцениваю его с точки зрения выставочного образца. У него много недостатков в этом плане: небольшой размер, мелкая голова, узкая грудь, жидкое оперение, нет рисунка на крыльях, характерного для спэнгл опалинов. Из достоинств я могу отметить: длинное перо из-за чего он кажется крупнее (особенно голова), чем на самом деле, яркий цвет оперения, красивая осанка. Если не придираться, то он очень даже ничего :OK1:

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Вита, сестренка наша, красавица и умница! :man_in_love: Марсель тоже очень симпатичный, на мой взгляд :) Удачи в гнездовании!! :mr47_06:

9. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Вита снесла первое яйцо. Часто бывает в гнезде, но пока не насиживает. :)

10. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    С первым яичком поздравляю!!!

11. Дарья like horse

Дарья
    Ууууурррррррррррррррраааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!

12. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    лора, Дарья like horse
    Спасибо девочки, что радуетесь вместе со мной :Rose:

Вита ночевала в гнезде :)

13. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Тьфу-тьфу на эту пару, пусть хоть у них все сложится хорошо :)

14. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Повторяется та же картина. Сейчас проверила гнездо, а яйца нет :unknown: Его совсем нет. Нигде... То есть, абсолютно нигде. Вторая самка с такой же проблемой. Да уж... :wall:

15. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    Да что же это такое. Мы тут радуемся, а кто то хулиганит.Где же яичко то?

16. МОА

МОА Оперившийся

Обидно, пара очень красивая. Света, мой тебе совет - обязательно сделай муляжи. А снесённые яйца забирай в прохладное место. Когда самка поймёт, что яйца твёрдые и никуда не исчезают, плотно сядет их насиживать, тогда вернёшь родные яйца. Когда под самкой будет не одно яйцо, а 3-5, она должна успокоится и перестать пытаться их разбить.

17. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    МОА
    Оля, спасибо за совет :Rose: Я сделала 2 муляжных яйца ещё для Софии. Но ей они не пригодились. Попробую сделать так, как ты советуешь с Витой. Только вот одно "НО"... Я работаю и боюсь, что не успею поймать тот момент, когда она снесёт яйцо. Если София просто выбрасывала яйца, то Вита их полностью съедает. :( Очень-очень обидно, что так не везёт с чехами. :cry: Блин, у меня нет столько "нянек", чтобы гнездить своих чехов. :cry:

18. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Блин да что ж это такое то а?? каждому чеху нянька нужна это ж ни куда ни годится. :(

19. Дарья like horse

Дарья
    Во дают :shock: Что ж такое??? А Вита, как я думала, будет хорошей мамой...

20. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Может будет... до Марсика тоже не сразу дошло что надо делать... :unknown:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.