1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Витамины во время линьки

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Yulichkaaaa, 7 сен 2015.

  1. Yulichkaaaa

    Yulichkaaaa Слёток

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Запорожье
    Имя:
    Юлия
    Здравствуйте. 2 волнистых живут в одной клетке. Старшему около года, линяет, множество трубочек и перья продолжают сыпаться, активность, аппетит снизились, помет жидковат иногда. Младшему 3 мес. Начинается первая линька (пока сыпется немного пуха), активный, аппетит хороший. Корм престиж, кроме него едят только морковь и зелень + грызут много ветки. Можно и нужно ли давать какие-нибудь витамины или серу? Читала, что синтетические витамины до года давать нельзя. Старший вялый, кушает плохо, я думаю ему не помешало бы. Но с ним тогда будет принимать витамины и малыш. Может нужно давать в клюв? Или можно обоим, раз оба линяют? Подскажите, пожалуйста.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Yulichkaaaa, здравствуйте. Я бы не давала искусственные витамины малышу. Разнообразьте рацион. Тем более, сейчас не зима, много овощей, фруктов, зелени. Проращивайте пшеницу. Все это будет на пользу обоим птичкам.

    Ваш пост перенесу в профильную тему - Витамины - вопросы, обсуждение
     
  3. Yulichkaaaa

    Yulichkaaaa Слёток

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Запорожье
    Имя:
    Юлия
    Спасибо. Разнообразить пытаюсь, но пока ничего нового не хотят пробовать. Еще и заметила последние пару дней,что младший не дает есть старшему. Только увидит его у кормушки, сразу бежит, отгоняет. Старший всегда тихий был, сразу отходит. Я сегодня дома целый день, пока малого отгоняю, старший ест. Только отойду, он от кормушки уходит. В остальное время все в порядке, драк ни разу не было, чешут друг друга, спят на одной качельке бок о бок. Клетка большая, кормушек хватает. Не знаю даже, что случилось с малым, не дает есть спокойно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.