1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Витамины во время линьки

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Yulichkaaaa, 7 сен 2015.

1. Yulichkaaaa

Yulichkaaaa Слёток

Юлия
    Здравствуйте. 2 волнистых живут в одной клетке. Старшему около года, линяет, множество трубочек и перья продолжают сыпаться, активность, аппетит снизились, помет жидковат иногда. Младшему 3 мес. Начинается первая линька (пока сыпется немного пуха), активный, аппетит хороший. Корм престиж, кроме него едят только морковь и зелень + грызут много ветки. Можно и нужно ли давать какие-нибудь витамины или серу? Читала, что синтетические витамины до года давать нельзя. Старший вялый, кушает плохо, я думаю ему не помешало бы. Но с ним тогда будет принимать витамины и малыш. Может нужно давать в клюв? Или можно обоим, раз оба линяют? Подскажите, пожалуйста.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Yulichkaaaa, здравствуйте. Я бы не давала искусственные витамины малышу. Разнообразьте рацион. Тем более, сейчас не зима, много овощей, фруктов, зелени. Проращивайте пшеницу. Все это будет на пользу обоим птичкам.

Ваш пост перенесу в профильную тему - Витамины - вопросы, обсуждение

3. Yulichkaaaa

Yulichkaaaa Слёток

Юлия
    Спасибо. Разнообразить пытаюсь, но пока ничего нового не хотят пробовать. Еще и заметила последние пару дней,что младший не дает есть старшему. Только увидит его у кормушки, сразу бежит, отгоняет. Старший всегда тихий был, сразу отходит. Я сегодня дома целый день, пока малого отгоняю, старший ест. Только отойду, он от кормушки уходит. В остальное время все в порядке, драк ни разу не было, чешут друг друга, спят на одной качельке бок о бок. Клетка большая, кормушек хватает. Не знаю даже, что случилось с малым, не дает есть спокойно.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.