1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Винни и Сёма - самые свинские свины

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Rini, 22 окт 2013.

1. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Всем привет :daisy:
    Решила я завести отдельную тему про своих мальчишек - морских свинок.
    Первым у меня появился Винни.
    Это было холодное весеннее воскрестное утро 31 марта 2013 года.Я поехала на «Садовод» за всякими цветами и горшками. Конечно же там рядом птичий рынок. Каждый раз, когда я там бываю-всегда захожу посмотреть, поглазеть. Особенно на щенков.

Походила я посмотрела, решила пройтись по птичкам и всей остальной живности.
    Иду...разглядываю всех... и останавливаюсь поглазеть на кого-то ...уже не помню даже кого я долго рассматривала...И слышу разговор двух продавцов...Такого содержания:
    - Выкень его!
    -Да, как-то жалко...
    -Выкень, его все-равно никто не купит.
    -Это-то да, вон он весь плешивый какой
    -Вот именно выкень, сдохнет и так скоро, еще других перезаражает...

Тут я поднимаюсь из полусогнутого состояния и вижу как серый комочек летит с расстояния полутора метров в мусор с коробками.

Я ошалев, выдавливаю из себя: « У вас, что серда нет? Как так можно поступать, он живой между прочим!!!»
    От вет был сухим: «Ну и забирай если тебе так жалко этого плешивого»
    В сию секунду мой медвежонок Винни был уже под пальто и мы помчались с ним домой прикупив конечно клетку.

Свинки у меня были до этого, как обращаться я знала.
    Бегом к врачу и был список из следующих болячек:
    -Подкожный клещ
    -Грибок
    -Простуда (кашель, сопли)
    -Конюктивит (еще на глазу какая-то белая точка так и не прошла, никто так и не смог ответить что это. Но глазик видит)[​IMG]
    На фоне всего этого естественно пониженный иммунитет, шерсть лезла клочьями, глазища бешеные от всевозможных стрессов.
    Бедный зверь выглядил так..весь в болячках и расчесах...Не очень приятное зрелище, но все же покажу...

Лечились мы около месяца,когда полезла новая шерстка...
    Были жутко запуганными от предыдущей жизни, да и от моего лечения-капли, уколы и прочие процедуры

Тут мы уже заросли и начали отходить немного

Это уже конец апреля и уже начали даже радоваться. (по-свински - это называется попкорнить, т.е. подпрыгивать) :oops:

Похорошели))))освоились и всему радуемся :oops:

1 июня в День защиты детей у нас появилось рыжее создание - его величество Сёмский, который до сих пор считает себя главным в семье и наводит свои порядки. Но приходится ставить его на место временами. На что он делаю просто жутко обиженную морду и уходит в сено...

Взяла я его с той же птички. Очень хотелось тоже кого-то простого, да и отчасти спасти еще одну душу из этих условий.
    26 мая я поехала за попугайчком, нашей Кузёнкой. И увидела там рыжий комок. Точнее их там было 2. Проросила показать, есть ли мальчик. Одним из комков был Сёма, а вторая оказалась девочкой. Но не договорившись предварительно дома о 2м свине - я его не купила. Думаю дождется до следующих выходных- значит МОЙ.
    Пришло 1 июня суббота, я с ранья :grin: двинула за свинтусом... Приезжаю...Бог ты мой...они начали реконструкцию птичьего рынка...Всюду шум, что-то режут, ломают...нет прилавков, на которых стояли клетки...Бегу в одну сторону-нет той женщины со свинами...в другую...нет!! :sorry: Еще и еще туда обратно...На меня начинают косо посматривать-мол, что за ненормальная туда-сюда бегает :crazy: :grin: И воооот та клетка стоит за еще несколькими.
    Подбегаю сразу-так и так, была в прошлое воскресенье, мне вон того рыжего. Продавец берет одного рыжено, второго (этих рыжих по-прежнему двое)...ответ-так они обе девочки...КАК???? :shock: Был же мальчик, я лично видела.
    Я говорю- можно самой глянуть? достаю его!!!!!Мальчик мой! Ну вот так Сёма меня дождался :yes4:
    Быстро освоился и зажили...

Представляеете он был неделю назад еще меньше, когда его в первый раз смотрела :oops:

Знакомство

Вооот такие прекрасные создания теперь подросли.
    Мой медвежоночек Винни, такой добрый и довольный с улыбкой на лице

Эт Сёма вымахал, свин такой

Обоим свинам имена придумывал муж :) Увидел серенького и сразу сказал- точно медвежонок Винни. Так и стали звать, а увидев Сёму - просто с первого взгляда сказал - "А эта рыжая наглая морда - точно Сёма" :)
    Воооот такая длинная история...

2. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

УУххх...ничего себе! :Facepalm: Точно на птичку не поеду. А ведь подумывала за дешёвым и, вроде как, зелёным вкусным сеном и опилочками.. Вы прям спасатель! Спасибо за спасёного свина!!! :daisy:
    Подкожный клещ - знакомо. Это ещё не такие страшные фотки..Купила свина серого агутю - красавец :man_in_love:, но больного :sad:. Спонтанно! Но я тогда была ещё большей лошарой, поэтому "запустили" клеща..мягко выражаясь... Вылечили всё-таки! Но дыхание не долечили, к сожалению....
    Такие забавные пушистики :good:. Хорошо, что подружились!

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Какие красавчики! :mr47_06: Как мягкие игрушки, так и хочется пожмакать, погладить :) Даются? :)

:( Повезло малышу, что Вы рядом оказались! :friends: А скольким не повезло.. :( Когда уже закроют эти птичьи рынки :wall: Риторический вопрос... :sad:

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Rini, София, симпатяшки какие :) :good:

5. Lubava

Lubava Слёток

Люба
    Rini с темкой вас :daisy:
    Винни очень повезло, что на его пути он встретил вас :mr47_06: А те кто так поступил с ним язык людьми не повернется назвать, настоящие животные :evil: :x
    Ну так когда ему так повезло с семьёй не удивительно что улыбка с мордашки не сходит :grin:

6. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Ой какие очаровашки! Давно я не держала свинок, был питомник, в 2008 году умерла моя "пенсионерка" и я перестала ими заниматься.
    А сколько им сейчас по возрасту?

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    (отсюда)

А что такое "розетка"? :oops:

Вынесла в эту тему, чтобы объяснения не потерялись :)

8. Tory

Tory Матёрый птиц

Вика
    Прикольные :)

9. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Галчонок, TaniaOK, Marussia, Lubava, Stella0608, Tory, СПАСИБО!!! :Rose:

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
    Эх, бываю там...сердце сжимается)
    Еще бы взяла, но некуда уже...

а, то)))любя за ушком, чтобычесали)Или кладешь их на живот и начинаешь гладить, а они пригреются и пятки назад выпячивают от удовольствия :oops:

а Вы каких держали(порода)?

Сказать могу только примерно...
    Винни наверное около 10-11 месяцев, Сёмке около 6-6,5 месяцев

даже не знаю как объяснить...место откуда идет направление роста шерти в разные стороны...
    Выглядит так (фото из интернета)

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ага, понятно, спасибо! :) Интересно :) Как я понимаю, для разных окрасов есть свои стандарты, нормы по количеству этих розеток :) И, наверное, еще какие-то параметры?

Здорово :man_in_love:

11. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Я длинношерстными занималась. Шелти, коронет, мерино, тексель. И была еще дворяночка-розетка, самая первая и любимая :).
    Если мальчишки живут вместе, девочек не берите, начнут ревновать и разборки устраивать.
    У перуанцев по стандарту 2 розетки на попе.
    Стандарты по окрасу существуют для гладкошерстных пород. Для длинношерстных главное - шерсть. Окрас некоторые вообще не судят, некоторые смотрят по содержанию цвета (к примеру, двухцветные - не менее 25% одного цвета, т.е. за маленькое белое пятнышко могут снизить оценку).

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Интересно :) А размеры и форма (головы, например) значения не имеют?

13. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Имеют, причем для всех пород. Ценятся римский нос, широкие плечи и большие висячие ушки :).

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ух ты, почти как у попугаев :grin: Ну за исключением ушей, конечно :grin:

15. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Добавлю свинских :man_in_love:

Сёма

Винни

На крольчонка похож :pardon:

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Как мне нравятся рыженькие :man_in_love: А у Винни красные глазки?

17. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Пушиистики :grin:. Ммм, комплит едят? Правильные какие свинки :Bravo:. И даже в шарик играют?? Или это "инвентарь"?

18. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Рыжий конечно потрясающий цвет) но знали бы Вы какой он вреднючий :crazy:
    У Винни при вспышке кажутся красными, а при дневном свете темные, но не черные.
    Вроде сливовые какие-то, отдает красноватым на свету :)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
    Да, кавия комлит) Заказываю в интернет-магазине "гавз" . Там пакеты 2,5 кг по 900р. Намного выгоднее, чем по 500гр брать в магазине.
    Еще беру мешок гранул 30 кг и опилки.в общем шикуют они :friends:

В шарик играет Сема. Точнее он его с зеленой стороны раздолбал весь. Грызет-когда бесится и очень любит спать, кладя голову на него сверху. Видимо представляет себя львом :grin: ( помните как каменные статуи львов с шарами)

19. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

:ROFL: :good:
    Молодцы :Bravo: .
    А у меня правильные корма ни в какую не едят. Максимум прогресса - криспи пеллетс ест Фани. Дусяшка только не правильные хрумкает %)) .

20. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    :crazy: Сёма сломал шарик :crazy: он расклолся на 3 части.

Мы Вас поздравляем с Наступающим Новым Годом

И какой же новый год без мандарин?

И конечно же друзья вместе :friends:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.