1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Видео-наблюдение за гнездом аистов

Тема в разделе "Видеонаблюдения, фоторепортажи", создана пользователем i-am-helen, 28 май 2010.

1. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Гнездо аистов в Германии, Маркт-Швабен (Бавария).

Видео-стрим: http://www.storch-in-bayern.de/Kamera/m ... ash720.htm
    Фото, обнавляющиеся каждые 10 сек: http://www.storch-in-bayern.de/livebild_broadband.htm
    Фото, обнавляющиеся каждые 60 сек: http://www.storch-in-bayern.de/livebild_modem.htm
    Сайт: http://www.storchinbayern.de/
    Тема на немецком форуме: http://www.storchennest.de/forum/viewtopic.php?t=546

На сайте обращают внимание зрителей, что в естественный процесс никто не вмешивается, это абсолютно дикие аисты. Птенов и взрослых никто специально не подкармливает. Поэтому просят настроится заранее, что возможно не все птенцы выживут и покинут гнездо :(. В среднем выживают трое, но уже не раз было и так, что выживали все четыре аистенка. Один раз было все же исключение из правил, когда аист повредил себе лапы и десять дней не мог охотиться на полную катушку. Тогда они сделали маленький искусственный бассейн в 10 метрах от гнезда и запустили туда форелей. Через 10 дней бассейн убрали. Все три аистенка выжили :). И еще они всего два раза за 15 лет вытаскивали из гнезда какой-то "опасный мусор", которые родители принесли в качестве строительного материала. Все это подробно описано здесь, правда естественно на немецком.

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Посидела, понаблюдала) Здорово. Но все же не понимаю людей, которые от реальных таких шоу фанатеют)

3. larifari

larifari Пуховичок

Pulka, это не шоу, а реальная жизнь пернатых.:roll:

Я не фанатею, но считаю подобные возможности - великим прогрессом. Это ведь так любопытно понаблюдать и узнать самой, как ведут себя птицы во время гнездования в естественных условиях, посмотреть за их бытом. Никогда не видела аистов так близко. А это прям возможность окунуться в их жизнь. Потрясающе!

4. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Здорово! А гнездо-то, оказывается, плоское..как они не вываливаются?
    Ну и где в таком гнезде они человеческого детеныша прячут? :oops:

5. i-am-helen

Команда форума

Ага, я тоже обратила внимание, что плоское. А человеческих детенышей они там не прячут. Они их только разносят :D. Мульт в тему.

А я теперь тоже за ними время от времени наблюдаю. Интеренсо так. То еду принесут. То маманька в гнезде убирается, что-то из него выкидывает. То папаша строй матриал принесет и они вдвоем гнездо подделывают. То дождь идет и маманька птенов собой прикрывает. Жалко только, позавчера еще четыре птена было, а сейчас только три... :(

Пару скриншотов :)

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

6. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

:D И что, работу на дом не берут? :wink:
    Классный мультик! :lol:

7. i-am-helen

Команда форума

Всем спокойной ночи :).

8. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Такие прикольные позы! :D Птенчики уже большие, полностью под родителем не помещаются :) А бедный родитель, всю эту кучу прикривает, лапы назад вытянул, они торчат как кораллы :D

9. i-am-helen

Команда форума

Kapriz@, Вы про это? :D

Два старшеньких сегодня пытаются потстоянно стоять :).

10. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Да-да! Аистиная йога :D Ради детей и не так раскарячишься :D

11. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Как жалко аистят! :cry: Неужели они погибли? :cry:

12. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Надеюсь, те два дяденьки что забрали аистят, хоть кого-нибудь выходят :( Бедные родители!!!

13. i-am-helen

Команда форума

Kapriz@, :cry:. Сомневаюсь, что им уже можно было помочь. Ну разве что только одному, если очень сильно постараться. Я не видела, его в итоге тоже забрали? На сайте еще ничего не пишут, обещали через пару дней. В личной переписке (не мне, знакомому) вчера вечером ответили, что они с раннего самого утра искали маму-аиста, она пропала еще позавчера. Не было видно весь день и не вернулась ночью. Хотя ночью они обычно всегда оба в гнезде. На следующий день (вчера т.е.) ее так целый день и не было. Было видно, что малыши теряют силы, мерзнут и голодные. И папе по ходу было не особо сладко. Но он не мог покинуть гнездо, т.к. в округе все крутилось два других посторонних аиста. На соседней крыше для него опять как в прошлый раз сделали "бассейн" с рыбой, но он то ли не видел, то ли не решался покинуть гнездо (хотя ровно на пару минут у он все же пару раз улетал). В итоге, он к вечеру все же улетел совсем и пришли те дяденьки. Дальше я уже не видела, видела только поздно вечером, что два аиста в гнезде. Но аистят нет...
    Я конечно, как они и просили, с самого начала настроилась на то, что не все аистята выживут, а только сильнейшие. Но что получится вот так... :cry:

14. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Очень жаль :cry:

15. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Я так понимаю, гнездо заняла другая пара аистов. Видимо на всех не хватает. Если те дяденьки вытащили птенцов, чтобы реально помочь, то думаю, что того кто на тот момент ещё был жив запросто выходят. Это не волнистики, этим уколов напихают, рыбёшку или лягушек прямо в клюв, шею вверх вытянут, она сама как по трубе в зоб упадёт. Короче шанс у них ещё есть если были живы.

16. i-am-helen

Команда форума

Ой! В гнезде какой-то птен! Большой какой-то! И здоровый. Никто не видел как он там появлился??

17. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

18. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Думаю, я прав в своём предположении, что те дяденьки птенца подымут. Видимо остальные уже были мертвы.

19. i-am-helen

Команда форума

Надеюсь это наш. Мы только что нашли немецкий форум. Там на 52 страницы обсуждений этого гнезда. Пишут, что в 11:32 вернули малыша в пустое гнездо вместе с сухим материалом. И через некоторое время вернулись оба взрослых аиста :).

Мне сначала малыш показался через чур большим и белым, но вот сравниваю со старой фотографией, похоже это все же он! :)

20. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Что птенец тот же это без сомнений. А там не писали где пропадал второй аист, что произошло? Где его нашли? Всё таки люди вмешались, но я считаю правильно сделали. Люди столько вредят природе, что такое вмешательство это маленькая толика чтобы компенсировать этот вред.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.