1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Взяли для самца самочку, он ее боится

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем To_Omat, 20 сен 2009.

  1. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    После недавней гибели нашей самочки решили мы для своего мальчика купить девочку, держали в разных комнатах и они обильно перечерикивались.Позже мы перенесли клетку к мальчику в комнату и он заинтересовавшись начал садиться на клетку с девочкой. Но когда мы ее отпустили она стала к нему подходить, всячески пытаться прижиматься, но он от нее убегает(((( А вчера заметили что она еще ему и лапки клюет(колупает жердочки и лапкам его достается). Драки не было, просто играют уже третий день в догоняжки, еще при посадке она старается на него сесть, пару раз даже получалось.Возможно из-за разницы в возрасте, мальчику больше года, а девочке примерно 3 месяца, может он ее за птенца принимает?Что происходит?Может мы пол не правильно определили?

    Наш мальчик : [​IMG]

    Наша девочка: [​IMG]
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Самочка у Вас. Все правильно. Пока в поведении криминала не вижу.
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Pulka, а как Вы так рассмотрели на таком расстоянии, что точно девочка :shock:?

    Вполне может быть. По крайней мере на немецком сайте я читала именно такое объяснение, почему взрослым птицам надо всегда покупать взрослую пару. Пока птенец не перелинял и не стал взрослым второй его не воспринимает всерьез. Правда когда новенькая девочка, то чаще все же знакомство проходит лучше, а вот взрослым дамам всегда советуют брать только взрослых кавалеров.

    Наша Кузяка тоже так делала :D. Да и сейчас порой летит прямо на Кешку, но он научился быстро уворачиваться.
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я сделала увеличение фотографии. Немного увеличилось. Конечно, видно преотвратно, но круги и светло-голубую восковицу разглядела. А Вы думаете, что я ошиблась?
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да нет, просто я ничего не смогла разглядеть :D, правда я не увеличивала, решив, что это все-равно бесполезно, слишком большие искажения при этому будут. Хотя скорее всего Вы все же правы :).
     
  6. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Вчера заметил что сидят рядом, а потом смотрю она ему на голове перышки чистит, потом он ей.Сейчас тоже чистит. Думаю это хороший знак.

    i-am-helen,Pulka
    вокруг ноздрей отчетливо видно белые круги, просто фото не так передает все)))

    Очень рад что девочка!!!

    Еще вопрос, много перьев стало на полу, наверное еще не долиняла?
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.674
  2. Корелл Гоша
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.235
  3. Lisa1
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    13.124
  4. siniy
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    3.927
  5. Настён
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    850
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.