1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Ветка позитива..или расскажи немного о себе и брате меньшем

Тема в разделе "Форумчане Parrots.ru", создана пользователем Manfredi, 7 дек 2006.

1. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Я та-ки как зачинщик темы предлагаю рассказыть немного о себе, как сказала Alfa о том "Как я дошел до жизни такой" и вообще любую информацию, которой Вы хотели бы поделиться. Не знаю, насколько будет востребовано данное начинание, но та-ки попробуем.
    Ну и начну собственно...
    Всем привет! Зовут меня Евгений. Живу в Санкт-Петербурге.
    Сколько себя помню, в нашем доме жили разные животные. В детстве, на один из дней рождения мне подарили хомяка. Так получилось, что это была девочки…да ко всему прочему ещё и беременная. В общем, достаточно скоро помимо Ксюши, у нас стало несколько хомяков. Честно говоря, я не помню уже куда делись хомяки, но родители говорят, что отдали знакомым. Далее уже в более сознательном возрасте в нашей семье появилась собака. Это был ирландский терьер (про таких ещё Джек Лондон писал). Спустя три года я поехал на школьную экскурсию в Эрмитаж и проходя мимо зоо-ларька не мог не остановиться. На витрине ютились маленькие крысята. Причём один сидела как-то отдельно от всех остальных. Ну как можно спокойно пройти мимо такого??? Таким образом вместе с собакой Несси у нас в доме появилась крыса Люся. Тогда я ещё не знал, что у крыс такой короткий срок жизни. Через два с половиной года, когда она умерла от старости я узнал об этом.(((

Год назад на 14-м году жизни умерла Несси. Плакали все. Но где-то в душе все понимали, что там ей лучше. За пол года до смерти Несси сильно болела и перенесла две полостных операции. Жутко смотреть на животинку…видеть как она мучается и не иметь возможности никак ей помочь. За день до смерти Несси зашла ко мне в комнату и как часто в детстве делала, прижалась головой к руке. Обычно она так подставляла голову, чтобы её чесали. В этот день она просто подошла…прислонилась головой буквально на несколько секунд, развернулась и тихо ушла из комнаты. В тот момент я как-то не придал значения такому поведению…и лишь потом понял, что она приходила прощаться. На следующий день её не стало. …..

В апреле прошлого года на день рождения сестры, без предупреждения, институтский одногрупник принёс г-на Иннокентия))))

Первый день сидел на жёрдочке нахохлившись, совершенно отрешённо (мы даже подумали, что птичка не здоровая).
    Но наши опасения были рассеяны на следующее утро..примерно в 6:30. От радостного чириканья (видимо птичек за окном услышал Кешка) проснулась сестра и я (хотя моя комната с другой стороны коридора). По началу Кашка бешено шарахался не только при смене водички в поилке и при уборке в клетке, но и при обычном приближении.
    Раннее пробуждение квартиры повторилось и на следующий день. После пробуждения на третий день примерно в 6 утра, сестра перенесла клетку с Кешкой ко мне в комнату)))
    Сейчас Его Величество чувствует себя единственным хозяином квартиры и во время гулянок по-деловому облетает все комнаты. Жаль, что не отследил момент, когда были произнесены первые слова, но сейчас лексикон слов достаточно большой.
    Полтора-два часа провести перед зеркалом рассказывая о том, какой Кеша хороший и зелёный мальчик, красивая птичка, какой Кешенька маленький сладкий зайчик и т.д. – милое дело)) Разборчивый в еде. Такой любви к этому зелёному комочку, я честно говоря в себе не ожидал…но факт есть факт.
    По весне хотим взять щенка лабрадора. А я, подругу Кешке.
    Но это уже другая история….
    Всем спасибо..
    Любите животных и они искренне ответят вам тем-же.

2. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Manfredi, целое сочинение! Поздравляю, интересная история. :good:

3. kpoxa

kpoxa Слёток

Жалко собачку аж слёзы наварачиваются :cry: .......

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я даже и сама не знаю, как дошла до жизни такой :)
    Тоже представлюсь, меня зовут Татьяной.
    Все мое детство прошло с кошками и собаками, тем более что мы жили в частном доме, и у меня была возможность тащить домой дворняг и котят :D , не без некоторого сопротивления со стороны родителей, впрочем :)
    Были у меня в детстве и волнистые попугайчики, четверо, две парочки. Ручными они не были, но и не боялись людей панически, насколько я помню. Мы их выпускали каждый день на пару часов и они грызли стену :oops: , хотя точно помню, что мел и ракушечник мы им давали, но, вероятно, штукатурка была вкуснее. У них один раз было потомство, одновременно, хотя я и была маленькой, но многое помню; помню, как интересно было, какого цвета будут птенцы, ведь это видно не сразу, а по мере отрастания перьев. Но у маленького брата началась сильная аллергия и попугайчики прожили у нас всего года два, родители были вынуждены их отдать. Попугаеманией я тогда так и не заболела, хотя птичек своих любила.
    А вот сегодня (интересное совпадение, кстати :roll: , только когда начала считать, сообразила, что это было как раз восьмого декабря ) как раз ровно 14 лет с тех пор, как у меня появился Кроша, мой волнистый попугайчик. Мне его отдали трехлетним, он прекрасно разговаривал и был абсолютно ручным и очень общительным, я и до этого была с ним знакома - дважды мне его отдавали на все лето его хозяева, когда уезжали. Он им надоел, они стали плохо за ним смотреть, я сделала замечание :evil: , им стало стыдно и они спросили: "Ну, может заберешь себе?" Пока они не передумали, я цапнула какое-то покрывало, завернула клетку, попросила сумку и бегом домой - в тот раз восьмого декабря было гораздо холоднее, чем сегодня.
    Кроша прожил у меня 5,5 лет и умер в возрасте 8,5 лет. К сожалению, прежние владельцы позволяли ему питаться со своего стола, а потом и я еще кормила его Триллом :cry: , когда начались проблемы со здоровьем, я и узнала про Трилл. Ветврачи знают об этом корме и его губительном воздействии на птиц давно :(
    Я очень любила Крошу, и он меня тоже, и после его смерти я три года не могла решиться завести птицу.
    А в августе 2001 года у нас появился Карпуша. Мы купили его на птичьем рынке черноклювым птенцом, совершенно диким. Меньше чем через месяц он произнес первое слово и охотно шел на руку O:-)
    Сейчас ему пять с половиной лет.
    Летом прошлого года произошла история, изменившая Карпушкину жизнь. У нас появилась Кнопка. Вот здесь она, эта история:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8198
    Если вкратце, то мне отдали волнистую самочку, найденную на улице, когда она поправилась, то я познакомила ее с Карпушей, которому тогда пошел уже пятый год. Они никак не могли подружиться, и я нашла ей новый дом, и, самое главное, мужа :)
    В результате этого счастливого брака появилась Плюша, которая и живет у нас уже 11 месяцев, так что у меня сейчас две птички - Карпушка O:-) и Плюшка :P . Если кому-то интересно (и если кто-то еще случайно о них не слышал :crazy: ), то здесь о них подробно:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8316&st=0
    Карпуша у нас смирный, воспитанный, говорящий, никогда ничего не грызет, чего не положено, добрый, ласковый и аккуратно ест. Плюша шустрая, пронырливая, шкодливая, настоящая хулиганка и страшная грызунья! Она тоже говорит, хотя и не очень хорошо :oops: , но достаточно для того, чтобы ее понимать, научилась у Карпуши. Они оккупировали у меня полкомнаты включая пол, чтобы не наступить на них, я отгородила эту часть комнаты маленьким заборчиком, заходить за который нельзя за исключением случаев, когда нужно с ними поиграть или покормить их.
    Вот, в общем-то и все о том, как я дошла до жизни такой :)

Попозже еще вставлю сюда несколько фотографий.

5. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Аlfa, очень трогательная история!
    Сейчас скопирую мой рассказ:
    Меня зовут Вячеслав, 3 года назад я купить парочку волнистиков. Это было заграницей.
    Гулял по городу, зашел в один зоомагазин и увидел двух волнистых попугаев. Были они не в клетке, я в обыкновенной корзинке. Оба сининкие, ручные и такие дружелюбные! Мне они очень понравились. Но я думал: везти в самолете, делать справки, покупать маленькую клетку, чтобы посадить их в нее во время перелета- столько хлопот. Но сердце мое не выдежало и я их купил за 100 евро- не зная что они на самом деле стоят 15. Во общем привез в Москву, поставил в комнату корзинку и они прожили у меня месяц. Оба умерли, да еще мучительно. Мне было их очень жалко. Позже выяснилось, что это из-за Трилла. Ну а потом приобрел еще одного и т.д. Еще у меня в доме было 2 хомяка, 1 кошка (попала под машину), морская свинка, две крысы (умерли от старости), один бурундук. Хомяков, морскую свинку и бурундука я отдал обратно в магазин (они были совсем неинтересные). Теперь у меня только шиншила и двое попугайчиков. На этом я ограничусь- больше никого покупать не буду.
    Вообще интерес у меня теперь только к птицам.

6. Diamante

Diamante Слёток

Поведаю мою историю.

Меня зовут Ирина. Первое животное, которое у меня появилось, была кошка. Мой дядя принес ее с улицы. Она была не на столько дикая, сколько привыкла просто к уличной жизни. Если б дядя принес котенка, все повернулось бы по другому, но так как это была взрослая кошка, она вот и сбежала. Я тогда училась в 4ом классе и очень переживала за нее. В классе дружила с мальчиком, который обещал найти мою кошечку во что бы то не стало. Прошу заметить, что он не видел ее ни разу. И вот после школы мы пришли ко мне домой, бабушка нас вкусно покормила, хотя я не очень хотела, хотелось побыстрее начать поиски. Во время еды я рассказала тому мальчику как выглядела кошечка. Мы покушали и пошли искать. Я пошла в одну сторону, мальчик в другую. Искала я долго, не нашла, расстроенная пошла домой и придя я запрыгала от радости, кошечка уже ждала меня дома. А мальчик, который нашел ее, почему то вскоре ушел с нашей школы. Не знаю по какой причине, надеюсь не из-за того что ему пришлось облазить весь подвал. :lol: Но было так суждено, что вскоре кошечка снова сбежала, но мы ее уже не нашли.
    Гуляя во дворе с подружками я услышала плачь кошки, подбежав с подругами к тому месту откуда доносилось мяуканье мы увидели на дереве котенка, было подозрение что он свалился с окна, мы его достали и я решила, что если не найдется хозяин, я возьму ее себе. Хозяина не нашлось. Я принесла этот напуганный комочек домой, покормила, попоила молочком. Вскоре оказалось что это была дикая, очень дикая кошка. Не буду утверждать, но в Литве на какой то выставке нашла похожую на мою кошечку рысь . Название было - Европейско тигровая. Еще через годик появился попугайчик,но он очень скоро умер, отчего сама понять не могу. Были и рыбки, но тоже долго не уживались. Потом появился хомячек, и снова беда, отравился салатом и умер. Я сама вместе с ним отравилась, но слава Богу жива. Очень долго переживала. Через несколько лет , когда меня бабушка отправила на базар я увидела женщину отдающую щенков. Я подошла посмотреть, и одна из них так на меня посмотрела, что я не раздумывая сразу взяла. Принесла ее домой, бабушка начала ворчать, говорила, чтоб несла обратно, я плакала, умоляла оставить. Пока мы решали этот вопрос, собачка пошла сама в кухню, покушала кошкиной еды, попила водички, пришла обратно в комнату и легла на коврик , посмотрела на бабушку и закрыла глазки. Уснула. Бабушка после этого сказала, хорошо, оставим, только позвони еще маме и спроси у нее.Мама по телефону немного посердилась, а потом бросив работу прибежала домой, увидела это чудо и все, это чудо с именем Ника ее любимец в семье. Еще через несколько лет я гуляя с собачкой увидела умирающего котенка у дома, взяла принесла домой, думали не уживется с нашей первой дикаркой, но ужилась, даже очень, первая немного ласковей стала.Раньше то вообще кидалась на нас, в ноги цеплялась,до крови царапала, а после этого случая больше такого не повторялось.
    В 13-14 лет первая кошечка заболела и умерла. Она сама пришла ко мне, так на руках и умерла.
    Прошло 2 года и снова гуляя с собачкой я на дереве увидела плачущего котенка. Он был напуган, чем понять я не могла и только когда я его сняла с дерева я поняла, что он был сильно избит. Когда его били, он наверно так сильно кричал, что у него пропал голос. Я принесла его домой, ухаживала, поставила на ноги. Только спустя полгода она перестала бояться нас и даже уже немного попискивала. Потом у меня появилась водяная красноухая черепашка. Еще через какое то время появился хомячок. Веселая семейка. :) Хомячек прожил 3 года и умер своей смертью. Я думала , все, больше никого не куплю, очень долго переживала. И вот спустя чуть больше года приобрела попугайчика. :D

7. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Всем привет! Я тоже Ирина, причем тоже из Риги! :)

Почитала ваши истории, у всех столько животных было... Класно! А у меня всегда была мечта в детстве завести кота или собаку... но вредные родители так и не дали... Попыток было необыкновенно много, т.к. в микрорайонах очень часто появлялись маленькие котята и щенки были, и у всех такие жалобные глазки, прям всех себе домой притащила бы... и даже притаскивала, но в тот же день моих "питомцев" выставляли на улицу... Мотивация была такова, что слишком часто ездим далеко к бабушке и котику или собачке будет тяжело приодолевать такие растояния или оставлять их очень плохо, или им будет ужасно плохо жить в кравтире, как в клетке... Причем все мои плаканья, угрозы, обиды, забостовки на родителей не действовали :cry: Вот так у меня и не появилось никого, кого я сама сильно хотела...

Как-то мама решила, чтоб я не скучала принести домой рыбок и улиток... а с ними не интересно, так они все и пропали... :( Но тут случилось чудо, я у кого-то увидела черепаху, глаза загорелись, и как ни странно мама была не против, так мы пошли купили самостоятельно сухопутного черепашенка Гошу. :beer: Папа повозмущался и так Гоша с нами и жил. Черепах был необыкновенный, забавный, кушал каждый обед с нами, на стуле. Любимой едой был горох, он так его хотел, так тянулся, мог кругами бегать за 1 горошеной. Обожал поспать на теплом животе. Любил вытянуть шейку, чтоб его почесали, а как он на улице бегал, как на песочек посадишь, так все - бежит, спотикается, свобода! :) Вот так он у нас прожил 8 лет, причем к бабушке все время с собой брали. А в одну очень холодную осень, когда день холодно, день тепло и не отопления, он приболел и так зимой и умер... Причем мы его ещё повезли к ветврачу, а она бедной замученой черепашке как вколола 3 :!: :!: :!: укола, так он прям на руках задыхаться начал и все, до дому не доехал. :cry: :cry: :cry:

Переживали все страшно, казалось бы что может черепаха, но с ней очень даже забавно, не так подвижно, но забавно! :) Вот так прошел месяц и мама уже начала обходить зоомагазины, чтоб купить ещё черепашенка, а мне после Гошуты никаких черепашек не хотелось, он был самым самым и никакая другая черепашка не будет такой класной... Так вот, смотрю я мама собралась ещё одну покупать и думаю я не хочу и как-то спрашиваю: "мам, тебе кто больше нравится коты или паугаи?" Она так наивно мне и говорит: "коты! Но от них грязи много... так что лучше папугайчик... " Гы гы, сказано - сделано. На день свадьбы моих родителей я им подарила чудо-юдо Петуню. Так что вот как все было.... Вот теперь подумываю на новый год (или ближайший праздник) и маме и папе и Петуне подарить мальчика-папугайчика :oops: :roll: :Rose:

8. kpoxa

kpoxa Слёток

Всем привет!
    Меня зовут Маша я из Москвы=)
    Вот моя история:Когда я родилась у нас в семье уже был БОЛЬШОЙ пёс ротвейлер и ему уже было 1,3 года,мы с ним очень сдружились я спала даже с ним и мама не боялась Джек(ротвейлер)был очень умный красивый и добрый.Когда мне был годик я даже его за нос укусила :oops: ...Вместе с Джеком у нас жил маленький котёночек,но Джек играл сним и случайно прикусил котёнок умер :cry: (я это не помню мне мама рассазывала) Но потом когда мне было 4-5 лет Джека нестало :cry: :cry: :cry:,от чего я незнаю,маленькая была...Потом мы переехали и сразу купили или взяли себе кошечку дворовую и назвали её Маркиза, только вот маркиза очень не любила папу :( ,маркиза очень любила выходить на балкон и ходить по подоконьнику и пару раз от туда падала причём жили мы на 6 этаже она не разбивалась :roll: ,но вот маркиза беремена на днях рожать и маркиа опять падает на этом закончилась её жизьнь она прожила всего 3-4 года может меньше я не помню :cry: :cry: ....
    Потом МЫ БЫЛИ БЕЗ ЖИВОТНЫХ и слышим под дверью мяу мяу мяу кто же это????а это маленький котёнок взяли её к себе назвали София ,софия любила всех и жила до старости и умерла :cry: :cry: :cry: я плакала без конца и не могла успокоется.так же когда жила София у на с было двое волнистых попугаев, честно говоря я их совсем не помню,мне казались они скучные,они умерли от чего незнаю помойму нам их больными отдали... Когда у нас ещё была София и ей было года три у мамы загорелись глаза когда она увидила на обложки журнала британскую кошку и через месяц может меньше мы преобрели маленького защугоного британского котёнка,наверно у хозяина наша Доли(британка)жила только на кухне :( Доли дала потомство родилось двое котят мальчик и девочка мальчика отдали а на девочку рука не поднялась, ну просто лапочка была и оставили себе Клёпой назвали и вот у Доли было много котят когда клёпе было 3 года у Доли родились котята, 4 вроде всех попродавали а на ЛИЛЬКУ опять же рука не подняась она спала на спине стояла на задних лапках когда приходил кто то домой ну короче милая ну как такую отдать :?: :?: :?: Но характер у лильки просто УЖАСТНЫЙ!!!вот кстати у на с до сих пор дома живут лилька доля и клёпа.как то я пришла к подруги в гости у неё было очень много клеток с волнистиками и даже домики и там сидели птенцы,у неё этим занимался папа,мне тоже очень захотелось я долго уговоривала маму она разрешила и я купила себе зелёную девочку Дори через некоторое время Дори купили друга но он умер :cry: его кошка лапой подцепила и он ......... :cry: :cry: Долго Дори жила без дружка и мы купили ей Лори ,поначалу они дрались,а сейчас вроде нет ,ну конечно бывает но реже :D ....А да кстати помимо кошек собак у нас ещё были рыбки,черепахи и сухопутная и водяная,много хомяков(мама,папа и потомство) вроде всё ,без животных я не росла :D

9. admin

admin Слёток

Перенесено Сообщение от Nebeska

Привет :!: Классная темка :) .
    У меня сейчас живут два волнистика, золотая рыбка и две кошки (мать и сын).
    Читала много историй о содержании кошек и попугайчиков вместе. Хочу поделиться своей.
    Я решила разводить попугайчиков. Купила домик, повесила. Пара молодая, поэтому гнездились долго. Клетка стояла на кухне на подставке. Дверь плотно запиралась (кошка умеет её открывать, если не плотно), примерно в 6 часов утра началась наша людская жизнь - все на кухню чай пить и на работу, учёбу и т.д. Вобщем так случилось, что кошка оказалась на кухне одна. Врезультате из своей комнаты я слышу страшный грохот :o . Прибегаю, Даша моя под плитой, клетка перевёрнута, домик без крыши в стороне валяется, попугаи в ужасе :( Это ещё хорошо, что девочка к дому только присматривалась, не о каких яйцах речь и не шла. С тех пор попики у меня в комнате живут, кошек на порог не пускаю (дуются ужасно), 5 декабря появился первый птенец. Как сейчас представлю, что это всё повторится - мурашки по коже :shock: .

10. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Nebeska , представляю какой ужас вы перенесли, когда увидели в углу попугая, перевернутую клетку и т.д.
    Как только я думаю о приобритении котенка, я читаю такие ужасы, и каждый раз задумываюсь :?

11. oogii

oogii Пуховичок

Привет Всем,
    Хочу поделиться своей историей. Живностью увлекаюсь сколько себя помню. Ещё будучи совсем маленьким я уже тащил домой ранненых голубей и воробьев. Родители слава богу относились с пониманием и в основном мне разрешали ухаживать а затем выпускать их на волю.
    Где то в 6-7 классе увлечение мое достигло самого пика :)
    У меня одновременно дома жили: рыбки, лягушки, черепашки и ящерицы, белые мыши, морские свинки, кролики, суслики, бурундочки, бельчонок, ежик, щеглы, чечетки, сверестели, снегери, волнистики, сорока, соколы, сова ..... это я написал зверьков которые одновременно жили у нас в доме а если перечислить животных за которыми мне посчастливилось ухаживать ...... Наш дом напоминал мини зверинец, знакомые и родственики водили к нам детей как в зоопарк :lol:
    Где-то в 8 классе родители заметили что я целыми днями вожусь с животными и мягко говоря запустил школу. И мне предложили оставить из своего зверинца наиболее любимого зверька, а остальных передать станции юнатов в который я ходил. После этого я ухаживал за зверьками уже там.
    После окончания десятого класса мне удалось поработать год в Монгольском зоопарке. Правда зоопарк это наверное слишком громко будет сказано он представлял собой что то вроде зверинца который держался на плечах таких интузиастов как я. К моему большому сожалению очень скоро разрушился соц строй и судьба зоопарка была предрешена. :(
    Первый волнистик которого мне подарили был уже ручной и говорящий. Помню как я сильно хотел сделать его папой, посмтреть как он будет учить птенцов говорить. Очень много раз я пытался подобрать ему невесту, но попытки мои так и не удались, он предпочел общество людей обществу себе подобных.
    На сегодняшний день я не оставил своего хобби и у меня в доме 8 аквариумов с рыбками, с десяток волнистиков и две кореллы.
    Вот в кратце моя история. :)

12. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

oogii, Вы как Айс Вентура, у которого во всех уголках дома жили разные животные :)
    А кстати, что я заметил..Любовь к братьям и сёстрам нашим меньшим у всех появилась не сразу а прошла длинный и тернистый путь...и каждый ощутил горечь потери. Это наверно как испытание...

13. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Manfredi, я с вами полностью согласен, что каждый нес потери, и немалые. К сожалению это стало как определеное правило, что у каждого помирают домашние животные перед тем как он поймет, как правильно ухаживать за ними. :cry:

14. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Но даже уже из этой темы можно почерпнуть немало полезной информации, я имею в виду печальные случаи, описанные здесь. Возможно, кому-то чужой опыт поможет продлить жизнь своим питомцам, а кого-то заставит задуматься о серьезности подхода к заведению нового животного.

15. oogii

oogii Пуховичок

Manfredi писал(а):
    Ага :)
    Хоть я сейчас и работаю в совсем другой сфере /в детстве мечтал обязательно стать зоологом, жаль в Монголии эта сфера совсем не развита/ но увлечению остаюсь преданным и какая нибудь зверушка у меня дома обязательно живёт. :)
    P.S: К тому же передал свою страсть сестренке :) У неё дома /в Америке/ живут 3 кошки и аквариум с рыбками.

16. Ладушка

Ладушка Пуховичок

По приглашению Alfa тоже решила написать свою историю :)
    Меня зовут Лада, я из Ростова-на-Дону.
    Про всех животных просто невозможно рассказать, может как-нибудь потом... Расскажу выборочно.

Я родилась в доме, где жили в то время 2 собаки - русский спаниель и болонка. И родилась такая же ненормальная по отношению к животным, как был мой отец :oops:
    Все детство было сплошным праздником - попугайчики, канарейки, морские свинки, ежики, черепашки, собаки и по аквариуму в каждой комнате. На маме было только кормление собаки, остальным мы с отцом занимались сами. Чистка клеток, аквариумов, кормление птиц и мелких животных, выгул собак было нашей обязанностью, с которой мы с отцом неплохо справлялись 8)

К сожалению, любовь к рыбкам мне не передалась, а птицами занимался в основном отец, поэтому я плохо помню уход за ними.

Новая эра домашних животных началась у меня уже после замужества, хотя на тот момент у меня был кот и собака, это не в счет :D
    У мужа никогда не было животных, не разрешали родители. Поэтому до сих пор (после 13 лет совместной жизни) он вяло пытается сопротивляться приобретению очередного животного. Поэтому всякую мелочь (типа птичек и грызунов) мы с дочкой приобретаем не спрашивая его :P а котят, например, выдуриваем пока он находится в легком подпитии на каком-нибудь празднике :oops: Он наутро просыпается - а в доме новый жилец :lol: Не выбрасывать же его теперь :?:

В первый же год совместной жизни мы купили себе крыску, тоже не зная, что они так мало живут :( Крыс был потрясающим!!! Он оказался помесью домашней (лабораторной крысы) и дикой (обычной серой).
    Глип (в то время мы читали Асприна) на дух не переносил чужих людей, кусался, но с нами был ласков до одурения. Жил он в незакрытой клетке на подоконнике, по ковру спускался на кровать. Спал у нас на подушке, никогда не спускался на пол и дружил с котом Марсиком :D После Глипа мне не нравятся чужие крысы, все кажутся какими-то глупыми и некрасивыми...
    Он прожил очень долго - 3 года и умер, когда я выписалась из роддома :( Вернее, мы его усыпили. У крыса выросла киста между передними лапками, да такая, что он не мог есть, просто не доставал до еды, мы кормили его с рук. Потом он стал плакать и мама с мужем понесли его к ветеринару. Тот сказал, что животное сильно мучается - рак и его необходимо усыпить :(

А вскоре пропал и золотой кот Марсик (его убили во дворе) :( Обычный дворовой. Взяла его малюсеньким котенком у соседки, он заболел рахитом и пришлось долго и упорно лечить. Кормила его по часам - как ребенка, рассчитывала рацион, с рук не спускала, сидела с ним на самой жаре, чтобы выработался так необходимый ему витамин Д.
    В результате вырос котяра с кривыми лапами (от рахита) и совершенно золотым характером. Во дворе он был боец и хулиган, а дома такой, ласковее кота еще не встречала. В какой позе положишь, в той и лежит. Чудо мое ненаглядное...До сих пор плачу, когда его вспоминаю :cry:

17. Ладушка

Ладушка Пуховичок

С вашего разрешения продолжу :)

Через несколько месяцев после гибели Марсика, я спустилась к соседке что-то спросить. Она стояла во дворе и держала на руках крохотного котенка. Несколько дней этот малыш кричал в подвале, я пыталась его выманить, но это удалось сделать соседке на сухой корм.
    Она предложила мне взять малыша. Я долго отнекивалась, говорила, что еще не забыла Марсика, что у меня грудной ребенок, собака и совершенно нет времени ни на что. Тогда соседка предложила подержать котенка. Взяла я его на руки - а он трясется, но все равно мурлычет и трется о подбородок. Так я и пришла домой с ним на руках :D
    Назвали Филька. Он тоже был очень ласковым и ручным, но как и Марсик ходил на улицу. А через некоторое время я забрала у подруги кареллу Чику. Там над ним сильно издевались, целый день держали накрытым, ребенок дергал птицу за хвост, бил его палкой через прутья :evil:
    Мы так и не смогли приручить Чику, уж больно он был обижен на людей, да и возраст был уже не молоденький - лет 5. Но летал он у нас по квартире совершенно свободно :)
    Зато Чика жутко влюбился в Фильку и везде ходил за ним :lol: Бедный кот прятался от кота под кровать, а попугай ходил рядом и спрашивал:"Чика? Чика!" Иногда кот ложился на кровать, а попугай ходил по нему и чистил коту шерсть :lol:
    Филька прожил совсем недолго - погиб под машиной :cry: Тогда карелла перключился на пса.
    Жил у нас такой подобранец - Тошка. Мелкая беспородная псина с отвратительным характером. Что-то у него было с нервной системой, лечили его много лет, а потом он уснул и не проснулся :(
    Тошка жил на кухне (у нас кухня-коридор) и когда Чика сидел там, то мы могли проходить мимо только со шваброй в руках - птиц кидался на ноги :shock:
    Мы не досмотрели как-то и Чика улетел вслед за собакой :oops:

18. Ладушка

Ладушка Пуховичок

А сейчас счастливые истории :D
    На данный момент у нас живет морской свин Тема, 6 лет (что весьма солидный возраст). Купили абсолютно спонтанно. Я просто увидела его на витрине в зоомагазине и влюбилась :oops:
    Забрала дочку пораньше из садика, посоветовалась с ней и...купила на последние деньги его и все для него необходимое :o
    Муж отнесся к покупке вполне терпимо :D

Затем я забрала у подруги котенка-перса (классика), который был никому не нужен. У них там эти котята рождались чуть ли не 3 раза в год :evil:
    Назвали Пуся, Пусиандр Шлепович :lol: Шлепа - домашнее прозвище его папаши :) 7 января ему будет 6 лет, родился на Рождество. Сейчас лежит возле компа и наблюдает за буквами :D Он перенес серьезную операцию на глазах, поэтому глазки не круглый, как у всех персов, а немного другой формы :(

Моя ненаглядная красота, моя любоффь, моя радость - Шалун (Шуська, Шалюсье Манучарович), 2,5 года. Плод любви чистокровнейшего, с документами, рыжего сибирского кота и обычной дворовой кошки :D Ласкун и интеллектуал :)

2 попугая - Чики и Кеша.
    Чики голубая девочка, любопытная, как все женщины, забавная и очень хороший слушатель. Я люблю садиться недалеко от клеты и рассказывать ей обо всем, произошедшем. Она такааая внимательная :D И жуткая хулиганка :evil: Выпустила ее в первый раз в новой комнате, а она сразу полезла к свину

Кеша - жуткий трус и истерик. Но оочень красивый. Вроде арлекин (в окрасах пока не разбираюсь). С трудом подобралась с фотоаппаратом.

Оба попки лечатся сейчас от клеща, но это не смертельно, поэтому все будет хорошо!

Чуть не забыла про старейшего жителя нашей квартиры - сухопутная Черепашка По Имени Чебурашка (вот такое сложное имя - все с большой буквы) :lol: Ей лет 7. На ней катались все малыши, попадавшие в нашу квартиру. Передние лапы на панцирь, задние на полу.
    Ну и мамин щенок Алиска, переодически живущая у нас, бывший пудель, а теперь "неведома зверюшка"

19. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Ладушка
    Несмотря на на грустное начало, та-ки не могу не отметить насколько насыщенная у Вас жизнь...Вы молодец и дочка Ваша будет с правильными, человеческими понятиями о добре и милосердии.

20. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Ладушка, у вас целый зоопарк в доме. Согласен c ?anfredi, дочка будет любить животных, а не издиваться над ними, как это делают многие дети и даже взрослые :cry: