1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

ВетКлиника "Кобра", Моск.Обл. Красногорский Р-н

Тема в разделе "Ветеринарные врачи и клиники", создана пользователем ols, 12 ноя 2008.

1. ols

ols Матёрый птиц

КОБРА-СЕРВИС ООО
    Орнитолог Матазова Татьяна генадьевна
    Часы работы с 10.00-22.00, по рабочим и выходным (дни работы орнитолога уточнять по телефону)

143400, Моск. обл., Красногорск г., Ленина ул., д. 18, стр. 1

т +7(495) 545-01-67
    (Вызов на дом: 748 – 94 – 89)

Сайт клиники: http://www.cobravet.ru/kl.htm
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Отзыв

У меня заболел попугай, жидкий стул, рвота. Я наблюдалась в этой клинике не меньше 3-х месяцев. Орнитолог в клинике, на данный период, один - молодая девушка. Сложилось мнение, что птицу она лечила, наскор читая учебник по орнитологии.
    Не распознав диагноза, лечили сильными и вредными антибиотиками, уколы кололи не понятно от чего. Ничего не помогало. Я сама, благодаря форуму, решила сдать анализы на кокцидии. После чего, врач поставила диагноз: кокцидиоз (количество их было 40). Насколько мне теперь известно, от доктора Тимерина, что норма кокцидий в организме птицы - до 100 Eimeria spp. И лечения от кокцидий птице тогда не требовалось. Но попугая сново лечили, причём на иммунитет птицы закрыли глаза, травили и травили. В итоге, кокцидиоз стал прогрессировать (до 500 Eimeria spp).
    Я наивно полагала, что врачу виднее чем лечить птицу, тем более девушка была добрая, аккуратная и отзывчатая. Но нервы не выдержали, анализы только хуже и хуже, и я из той клиники ушла. Благо на форуме были добрые люди и подсказали куда лучше обратится. Новый врач, после первых же попыток помочь птице, снизил кокцидии до 10 Eimeria spp, птичке стало легче. Есть мнение, и я сейчас его придерживаюсь, что развитие (заразился он, скорее всего, давно, в магазине от сородичей)кокцидиоза это не причина болезни Кеши, а последствие неправильного лечения. Нужно обследовать птицу ещё, искать причину. Но это уже другая история. Просто страшно становится при мысли, что Кешу я могла потерять, продолжая лечится в "Кобре". :(

P.S.: Возможно, когда орнитологом будет другой человек, клинике можно будет сново доверять. Цены там скромные, врачи вроде бы честные, но увы пока не опытные.

2. Spam

Spam Проклюнувшийся из яйца

у меня тоже есть опыт в этой клинике, правда не у орнитолога.
    Мы там кролю лечили........, там же недалеко от поликлиники она и похоронена.
    Считаю,что тоже из-за неверного лечения.
    Прошло уже 1,5года как её не стало а я до сих пор объезжаю этот квартал Красногорска чтобы не ехать мимо данной поликлиники.......

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.