1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Весёлые пушарики wpGlashi

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем wpGlasha, 27 май 2013.

  1. wpGlasha

    wpGlasha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Полина
    Всем привет! :) Я на этом форуме недавно, решила поделиться своей историей. Итак, на данный момент у меня живут 2 волнистых клювика - Гоша и Глаша. Начнём с Глаши, которая появилась у меня первая. :mr47_06:

    Всё началось в 2008 году, когда мне было 8 лет. До этого я очень хотела себе домашнее животное и остановила выбор на хомячке. Но что-то изменилось и я сказала маме, когда мы гуляли по двору: "Мам, я не хочу хомячка. Я хочу попугайчика!". Ох, этот счастливый день! мы сразу же пошли домой за папой и поехали в самый крупный на тот момент зоомагазин города! И там, среди гигинского количества зелёно-жёлтых птиц, я выбрала именно её! Глашеньку! И клетку заодно. розовую, с двумя крышами. Я хотела мальчика, но в клетке сидели одни девчёнки. Ну и купили! И вот она, моя красавица-королевишна:
    [img=left]http://www.isok.ru/img/full/7a73d1374a5c61abdb253daf1b9c23c4.jpg[/img]
    [img=left]http://www.isok.ru/img/full/5798a7c807c1ce7b2ec63149c7b95a33.jpg[/img]
    [img=left]http://www.isok.ru/img/full/5230bac57617f42de1a24015a4686470.jpg[/img]
    [img=left]http://www.isok.ru/img/full/8bd4323e1123a6a25e29c4da3dc66556.jpg[/img]

    Идём дальше. Примерно через месяц после покупки Глаши, мы подумали. что ей одной будет одиноко. Но не хотели брать мальчика. чтобы не было птенчиков (на тот момент мы вообще ничего о птичках не знали), и собирались брать Глаше подружку. Но в зоо были против, сказали. что они будут драться (у нас что, у одних в городе почти все продавцы знают про определение пола и основы содержания попугаев?). Ну нечего делать, осталась Глаша пока одна. Но... Зимой - весной 2009 мы стали задумываться о самце для разведения. Утром 30 июля у меня уже было готово имя для самца - Гоша! Причём, мама предложила то же имя. И вот, мы едем за Гошей. Приехали в зоомагазин. Стоят две большие клетки с попугаями. Клетки большие. Одна - чёрная, другая - белая. В белой сидит 10-15 молодых птиц, а в чёрной - 4 взрослых самца. Два - голубые, один -зелёный классик и Гоша - жёлто-зелёный комочек. Выбрали мы именно его, по словам продавца он был "самый смирный парень". Взяли в специальную коробочку, повезли домой. Не зная абсолютно ничего о карантине и знакомстве, подсадили к Глаше в клетку, которая подходила только для одной птички. И поехали на дачу. в этот день у бабушки был день рождения. Вернулись вечером и видим такуюу картину: Глаша ходит туда-сюда, а Гоша сидит в другом углу рядом с пластмассовой птичкой. Я навсегда запомнила фразу, которую сказал папа "за Гошу": "Пошла ты я лучше с ней буду". :lol: Каждый раз вспоминаю и ржу. :moasking:
    Так, вот он, наш принц:
    [img=left]http://www.isok.ru/img/full/0fe34ace27ac165c733ace8cdf8050d2.jpg[/img]
    [img=left]http://www.isok.ru/img/full/14f9151bd7bce85b77b5fdddd4e6933d.jpg[/img]
    [img=left]http://www.isok.ru/img/full/829b27fdf350a4e4a002734846d001f2.jpg[/img]
    [img=left]http://www.isok.ru/img/full/acbc7f2a11e9e0eb881b6379009020aa.jpg[/img]

    А дальше дурацкая история... В общем. захотели мы получить от них потомство. В 2010 и 2011 годах в марте ставили домик (без подготовки без всего) и держали его целый месяц. Бедные птички... Я себя очень за это виню...

    Ну. перейдём к этому году. Птички сейчас живут в большой просторной клетке. Мне на некоторых форумах сказали. что Гоша болен, да не ожирением, а липомой. И разводить его, естественно, нельзя. Вот я дура... Лучше бы поверила. А так нет, повела их на разведение. Наш дневничёк по разведению:
    8 марта - начали подготовку
    22 марта - повесили домик
    8 апреля - первое яйцо
    10 апреля - второе яйцо
    12 апреля - разбито 2 яйцо, снесено "новое" 2 яйцо.
    14 апреля - третье яйцо
    16 апреля - 4 яйцо
    18 апреля - 5 яйцо
    21 апреля - 6 яйцо.
    Результат - 4 пустых яйца, 2 засохших и зря помученная парочка, которая, к тому же, уже старая для разведения. У Гоши оказалось ожирение. Вот я дура, а...

    На данный момент Гоша на диете, живём обычной жизнью. :) Ну и ещё кое-что пока в секрете... :yes4:
     
  2. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    wpGlasha, с темкой вас! Такие интересные расцветки: Глаша кажется зелено-желтой, а Гоша - желто-зеленым :grin:
    Все мы совершаем ошибки, но не все их признаем. Главное - осознать и начать правильно все делать, что вы и сделали У меня у самой столько ошибок... Вот, например:
    У меня вообще висел домик (постоянно) у единственной самки (ни самца, ни большой клетки) :wasco2: вот такие дела :)
     
  3. wpGlasha

    wpGlasha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Полина
    Спасибо) Буду стараться почаще радовать фоточками и историями :mr47_06:
     
  4. sia

    sia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Аня
    Полина, добро пожаловать!
    я не такой прошаренный и опытный птицевод, но мне показалось, что у птичек длинноваты клювики, у них есть погрызушки? Просто у меня у одной птички из зоомагазина тоже был такой клюв и я что только ему не ставила в клетку, лишь бы не пришлось срезать самим клюв...
     
  5. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    sia, на фото нормальные клювики ИМХО, хотя я смотрю с телефона - может мне и не видно. Дома вечером посмотрю.
     
  6. wpGlasha

    wpGlasha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Полина
    sia, на фото клювики действительно длинноваты, но мы это уже исправляем. :) Приношу им веточки, они их с удовольствием грызут. Мин. камушки и сепия у них тоже есть, они их иногда грызут так, что я утром просыпаюсь :moasking:
     
Похожие темы
  1. ptak
    Ответов:
    267
    Просмотров:
    23.268
  2. Фианка
    Ответов:
    1.009
    Просмотров:
    52.754
  3. ANDIs
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    3.325
  4. LissaParty
    Ответов:
    78
    Просмотров:
    4.305
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.