1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Весёлая компания и Oladyshek

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Oladyshek, 24 апр 2017.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    #1 Oladyshek, 24 апр 2017
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
    Всем привет! Спасибо за Ваш интерес к моим гнездовым темам, за Ваши советы, отзывы и поддержку! И вот мы с птичками добрались до места, с которого обычно многие начинают свой жизненный путь на нашем форуме! Спусти почти полгода и более 1,5 тысяч сообщений :D, мы наконец-то в Птичьих историях! ура!)
    Как все начиналось... Честно скажу, никогда не была фанаткой именно попугаев. Я любила и люблю всех животных. Но так сложилось, что попугаев к нам домой приносила мама, а я притаскивала всю остальную живность. Поэтому..попугаи в семье были желанны, а вся остальная живность - не особо :griin:
    За мои юность и молодость у нас побывало несколько попугаев. Но фоток их нет, расскажу кратко. Почти все прожили долго, на наш , тогдашний, взгляд счастливо. Настолько счастливо у нас жил наш самый первый Кешка, что однажды улетев с балкона 12 этажа, через 15 минут уже прилетел ко мне на руку возле подъезда, услышал мои истеричные вопли и хлопки в ладоши. Он прилетал всегда на руку по хлопку. Кешка прожил 11 лет и однажды его просто не стало...Мы выросли с ним вместе и для меня его уход был ударом...
    Почти сразу у нас появился молоденький самец. Да, его тоже звали Кеша, у нас богатая фантазия на имена)) Ему мы вскоре приобрели девочку. Риту. До сих пор помню этого желтого птенчика. Ее мы купили на птичьем рынке, грязную, мокрую, в холодную осеннюю погоду. На наш вопросительный взгляд продавец сообщил равнодушно, что девочка упала в лужу. Это был аргумент.
    Рита ни разу не взлетела. Она только ходила. Мы за 4 года были выдрессированы и смотрели при ходьбе только в пол, ни разу не вперед. А мамина подруга, будучи на 9 месяце беременности, просто не увидела ее...Это была огромная потеря для нас. Через неделю мы поехали снова на Птичий рынок и купили снова желтую девочку и назвали ее Рика... А когда приехали к дому, то увидела сначала живот, а за ним мамину подругу, которая стояла и ждала нас (не было тогда мобильников) с коробочкой в руке. Там сидела очаровательная самочка. Мы назвали ее Каринка ( те, кто уже знает моих птиц, наверное, снова отметили нашу безграничную фантазию:D) Эта троица прожила около 10-11 лет. Кеша с Кариной создали пару, а Рику они удочерили. Их отношения были очень милыми. Они никогда не ссорились. кеша и Рика были ручными и ласковыми, Каринка с характером. Но втроем они были как единое целое. Они никогда не болели, но ушли друг за другом в течении приблизительно 3х месяцев... Когда Рика осталась одна, мы не смогли найти ей в пару никого..она была очень взрослая. После потери приемных родителей она сразу сникла. Это было тяжело. Мы ее теряли и ничего не могли сделать:sorry:
    Получилось не очень коротко, да? А ведь это только начало))) А теперь - наше время!
    Летом 2013 года мы поехали гулять с дочкой и мамой. И зашли за кормом для собаки в зоомагазин. Вышли оттуда мы с кормом, клеткой и Кешей:D Малыш так забавно заглядывал нам в глаза, что мы не смогли пройти мимо. Куплен он был, кстати, опять-таки с подачи моей мамы) Было ему примерно 3-4 мес со слов продавцов. Через месяц Кеша стал абсолютно ручным и болтливым. Хочу еще отметить, что в день появления Кеши у нас дома, я узнала о том, что Кеша не единственное прибавление в семействе, оказалось, что мы ждем сынишку к тому же)) Может я ку-ку, конечно, но я посчитала, что это знак! И посему, через месяц после рождения сына, я поехала за ней. За моей Каринкой. Ей былао тогда в районе 6 мес, вполне уже готовая дама была, с ярко коричневой восковичкой. Купила ее в том же зоомагазине, слава Богу, они вроде не родня оказались) Ну многого я не знала раньше, и об очень многом не задумывалась. ((
    К сожалению, на данный момент у меня фотки только взрослых Каринки и Кеши.
    Самое свежее DSC01705.JPG DSC01715.JPG DSC01716.JPG DSC01706.JPG
    Вас не пугает, как стоит-сидит Каринка? Меня раньше пугало)) Но ко всему привыкаешь) Она часто сидит с такой ровной спиной, с самого детства :Search:
    Следующий наш постоялец - Микки. Безумно красивый мальчик. Самый яркий наш малыш. Получила его из рук Галчонок , безумно ей за это благодарна. Микки беззлобный, очень добрый и шилопопый малыш. очень любвеобильный. Научил кушать наших птенчиков из второй кладки, когда они остались без родительского внимания.
    DSC01565.JPG DSC01707.JPG :girl_kiss:
    Снежка. DSC01579.JPG Наш первый птенчик в наше первое гнездование. с 1,5 мес жила в другой семье, но в 4 месяца вернулась в отчий дом. Думали на время, но , кажется, навсегда:) DSC01646.JPG а такой она была :D DSC00913.JPG . Умная, контактная девочка. Но характер противный)) Главное, что они с Миком нашли друг друга! Я очень хочу, чтоб они создали пару!:man_in_love:
    Эта четверка у нас на постоянной основе, а вот остальные птенцы...ну, обо всем по порядку
    Все птенцы из второй кладки Кеши и Карины
    Чижик. Единственный мальчик в кладке. Прекрасный малыш.. Ручной, дружелюбный, добрый, мальчик-прилипала. Делаю все, чтобы остался дома :girl_kiss:
    DSC01569.JPG
    Девочки ищут новые семьи, но пока они нами, буду рассказывать как про своих))
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Румишка. Девчушка с характером, но не вредная. Очень любит почесушки, но только в клетке. На прогулках она в руки не пойдет :stop: DSC01571.JPG DSC01690.JPG
    Евгения - Геша
    DSC01699.JPG DSC01697.JPG Как и Румишка очень активная, в руки не дается, но за еду они с Румишкой без страха оседлают руку. Смышленная девочка, но на меня мало внимания обращает)))
    И любимица моя. Очень хотелось бы ее оставить, но увы...
    Нафаня - Нафи - Фаня
    DSC01708.JPG DSC01691.JPG DSC01696.JPG
    Очень спокойная, контактная девочка. Стала прилетать на голову и плечо. Правда быстро улетает, но начало положено))
    Вот так незаметно все о нас и рассказала..
    --- Сообщение объединено, 24 апр 2017 ---
    И еще фоточки
    DSC01713.JPG DSC01717.JPG DSC01714.JPG DSC01700.JPG DSC01701.JPG DSC01698.JPG DSC01702.JPG
     
  3. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Свершилось! Отличное начало положено. :good:
     
  4. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Oladyshek, поздравляю с созданием темки:Yahoo!:!
    Замечательные они у тебя, все такие красочные!
     
  5. Dashka_Deshka

    Dashka_Deshka Пуховичок

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даша
    Свобода: хочу и стремлюсь!
    С темкой!:daisy: Читала другие ваши темы, птицы замечательные (не знала как выразить: яркие, красивые и т.д.)!:Bravo::good:
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Oladyshek, какой интересный рассказ! С темкой! :daisy: О гнездованиях не читала, т.к. периодически выпадаю из форумной жизни.. но надеюсь, что буду Вашим читателем ) хоть иногда..
    Какая у Вас уже давняя дружба с пернатиками )) Потрясающе, как Кеша вернулся к Вам на руку на улице.. История о троице тоже впечатляет.. вообще очень интересно :good:.
    Птички очень красивые! ) Очень трогательное фото Снежки в детстве O:-) ... Долгого-предолгого продолжения Вашей темке ))))
     
  7. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Аллилуйя ! Свершилось :D Лада,птицуны любимые,балованные ,ухоженные -им очень повезло с хозяйкой ! :Yahoo!:
     
  8. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ура,поздравляю с темкой)
    Очень интересное начало и юморок про "богатую фантазию" с именами:ROFL:Улыбнуло с утра)
     
  9. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Наконец-то вы решились на создание темки :dance4:
    Все также балдею от Нафии:man_in_love:
     
  10. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Oladyshek, отлично, что вы начали новую тему) Теперь-то я разобралась, кто из ваших попугайчиков кому кем приходится):OK1: Замечательная семейка! Чижик- ваш дружочек, очень милый)
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Спасибо всем огромное за отзывы! :)
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    С почином! Птичули замечательные, и видно, что живут в любви и заботе. :good:
    Осанка Каринки - это что-то с чем-то, такая гордая леди. O:-)
    Чижика-пыжика надо оставлять, потому что иначе потом себе места не найдете - почему не оставили, зачем отдали чужим людям...
    :ps:: кажется, я знаю, кому пригодилась бы большая клетка, которая кааак раз ищет хозяев, и пернатых, и бескрылых.:moasking:
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    #13 Oladyshek, 24 апр 2017
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
    У меня вот вопрос. Каринка с виду ничего, а как встрепыхнется, так лысая, аж до зоба. С гнездований оперение не восстановилось.. Я могу ей как-то помочь? Витамины давала во время первого гнездования. Не знала, что птенцам нельзя... Как птенцы вылезли из домика - перестала. Примерно с января не даю. Может опять начать?

    Вот так Каринка делает, когда погрызет ветки...Рвоты вроде нет, но че-т там жует((


    А это Кеша минут 10 назад. Вздулся. Не успела заснять, как каркает. Всегда с правой стороны почему-то и к концу видео заметно сильнее надулся

    он же через пару минут. Само прошло


    А это Кеша смешно пристает к Снежке. Он ее и желает и боится)) Микусик нервничает
    Не удалось заснять всю сценку, ребенку понадобилась мать)))

    --- Сообщение объединено, 24 апр 2017 ---
    Valora, Спасибо! к сожалению, мне такие размеры просто некуда впихнуть(( Тесоро - это край( У птиц два уголка. Тот, где сейчас они живут. Если поставить туда что-то шире, то мы просто не подойдем к шкафу. И второй между окном и комп.столом, где птицы живут в теплые времена года. Но и там места не больше(
     
  14. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    У моего также надувается, когда он разговаривает.
     
  15. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    @Юджи,да? А это разве норма? У нас никогда не было раньше. Бывает намного сильнее..
     
  16. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Oladyshek, Я честно говоря не знаю :unknown: Тоже интересно.
     
  17. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Пождем тогда Таню))
    Таня, стулья давай! "деньги" - я аж ночью подготовила :D
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нормально все с птичками) Специально Карине ничего давать не надо, ты ж кормишь хорошо народ? Перед новым гнездованием пропейте курс птичьего кальция (заранее купить надо, его так просто не найдешь).

    О Кеше я уже говорила: у самчиков во время токования бывает, что надувается зоб (правда, почему у него с правой стороны больше - я не знаю :scratch_one-s_head:, но не думаю, что это причина для беспокойства), потом сдувается и на жизни птички это никак не сказывается))


    С темкой! :daisy::griin:
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    #19 Oladyshek, 24 апр 2017
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
    TaniaOK, спасибо большое! Как всегда успокоила и рассказала! Таня, а салатовый помет - это же не есть хорошо? И желтизна у Карочки в помете? А Каринка-тошнотка? Карсил в упаковке 80 таблеток. По 1 таблетке в день у нас уходит. (1/2 таблетки на кормушку для Кеши и Кары) Нам пропить всю упаковку?
    Слава Богу! Боялась упустить проблему какую-то..
    Не знаю...они не говорят :D Корм Версе (Бельгия), перешли на него с Падована. Овощи, листья салата через день примерно, и частенько даю им по чуть-чуть мягкого корма птенцов (кашки, запаренку или пророщенку). Не могу не дать Каринке овес или гречку..она их обожает :oops:. Кеша кашам предпочитает чумизу. Вроде вкратце все :unknown:
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Oladyshek, замечательная, очень красивая стайка!:good: С началом темки!:daisy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.