1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Веселая бандитка Лола и друзья :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Maya, 20 апр 2012.

1. Maya

Maya Оперившийся

Здравствуйте! Так понравился ваш форум, что решила у вас поселиться :yes4:

Это моя 8мимесячная Лола - бандит и шилопопик, самолет-истребитель и потрошитель фруктов :dance4:

Лолик появилась у нас вот таким вот месячным пупсом пингвинчиком:

Она очень быстро освоилась дома и с первого дня ничего не боялась. Лола сразу полюбила страстной любовью всю технику в нашем доме, на который есть мало-мальские кнопки :crazy: Пульты, телефоны - все это Лола считает своей собственностью и радостно пытается отковырять все имеющиеся на них кнопочки. Ну и конечно же, ноутбук и клавиатура - это вечная игровая площадка. Вот она, к примеру, молодому человеку подсказывает на какие клавиши надо нажимать:
    [​IMG],
    а вот со мной по скайпу разговаривает:
    А вот видео того как она первый раз играла с кольцом на моем ноуте - http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... gWYC4ldgIM . Она до сих пор так играет. Иногда даже прилетит на клавиатуру, подойдет к моей руке и стучит по кольцу - мол снимай, я играть буду :)

Покажу несколько памятных фотографий.
    Вот Лола первый раз залезла на качельки. Это была любовь с первого взгляда :man_in_love: - обо все бусины обтерлась башкой и клювиком.

Первый раз искупалась. Вдрызг! И до сих пор очень любит купаться в купалке - готова делать это каждый день, поэтому она у нас всегда чистенькая и красивенькая :girl_smile:

Ну а это Лола первый раз поела морковку :)

Лолу я купила в пару к своему другоум попугайчику, мальчику Хипстеру. И они прожили несколько счастливых недель вместе, влюбленной парочкой с очень нежными отношениями, но Хипстер простудился (в чем есть моя ужасная вина) и в итоге умер мой малыш... (Не обращайтесь к врачу Щугореву из Зоовета...). Это была ужасная трагедия для меня. Ну а Лолькин сидела пару дней молча - все ведь происходило на её глазах, а втот день когда малчика моего не стало она вообще ужасно переживала, металась от меня к Хипстеру и просто истошно орала. Хипстер улетел на радугу, но мы с Лолой всегда-всегда будем его помнить и любить.

Я очень старалась не давать Лоле скучать, но она, конечно же очень тосковала по птичкам. Стоило ей в телевизоре услышать хоть какое-то чириканье она начинала неистово орать - сердце просто разрывалось . Лола начала чаще с нами общаться, часто прилетать на голову. Дошло до того, что стоило подойти к входной двери и начать собираться - оан тут же приземлялась на тебя своими лапками и крепко вцеплялась в волосы, как будто говорила "ну куда ты пошла, не уходи, или меня с собой возьми". В общем, после пары месяцев, купили мы Лольчику нового мальчика :)
    Да не просто мальчика купили, а красавчика и паиньку. Первое Лолу не впечатлило, а второе ей однозначно не понравилось. Микки настолько добродушный и жизнерадостный попугайчик, что не влюбиться в него не возможно. Однако, что попугайчик мечты для человека, то для бандитки Лолы - размазня и маминькин сынок. После месяцев отчаянных попыток свести эту парочку без риска для здоровья Микки, наш милашка уехал в новую семью - viewtopic.php?f=25&t=13186&start=465. В новой замечательной семье его никто за ноги не кусает, за грудки когтистой лапой не хватает, с жердочек со всей дури не сталкивает и в полный ужас и оторопение не приводит :friends: В общем, я рада как поросенок, что не зря я от сердца отодрала этот серый забавный комочек.

Продолжение следует :wink:

2. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Maya, ух тыыы :dance4: так клево, что тоже темку сделала))) буду теперь и за вашими приключениями следить!
    А с виду Лолик тоже милаха :P очень интересно увидеть нового друга :wink:
    А меня разбудили птички, начали по клетке метаться как сумасшедшие......я всегда подскакиваю и долго их успокаиваю..вот а теперь уснуть не могу %))

3. Natali@@

Natali@@ Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Ната
    Maya, добро пожаловать!!! :)

Лола красавица и такая бандитка…ну а что девочки птички почти все такие (у меня Муся тоже бандитка) :) А кого ей в пару будете присматривать мальчика или девчушку :?:

4. Maya

Maya Оперившийся

Да уж, я тоже подскакиваю каждый раз. Обычно сразу свет включаю - они тут же успокаиваются :)

5. Maya

Maya Оперившийся

Спасибо!
    Конечно, мальчика :) Две девчонки плохо уживаются.

6. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Лолочка - красавица! :yes4: :good:

7. Maya

Maya Оперившийся

О, я научилась вставлять видео :) Вот наши коротенкие видео Лолы, когда она еще позволяла себя снимать. Сейчас она просто мгновенно прыгает на камеру и начинает грызть там кнопочки :) Она может себя сдерживает только когда она ОЧЕНЬ увлечена, например, потрошением яблок ))

8. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Maya, посмотрела видяшки :) Лолик такая крутая чика!!!!! 8) любознательная и деловуша))) Ну и шило в попе - это дааа :D а эти видео записаны пока она одна жила?

9. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Maya
    Хорошенькая у Вас девчушка-непоседа)) :yes4:
    Такая смешная) У меня тоже есть фото с первого "вдрызг"-купания) Ну очень похожее)) Правда, больше так мы ни разу не купались. :crazy: Теперь очень-очень осторожно).

Maya, а у нас тоже есть "потрошитель яблок" :crazy: , правда, мужского полу)). Я сначала думала, что это он так кушает неаккуратно), потом поняла, что ему нравится кромсать и раскидывать. :P

10. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Лолик действительно такая хорошенькая))
    Видео очень веселые. :lol:

11. Maya

Maya Оперившийся

Крутая чика ))) Я ей передам :wink: Да, в основном все видео с ней - когда она одна жила, потому что ей было скучно и она готова была сниматься :)

12. Maya

Maya Оперившийся

Ого!!! Я такого мокрого попика в жизни не видела ))) А Лола и до сих пор может хорошо промокнуть - если ей недельки 2 не ставить купалку а потом поставить - она в неё буквально ныряет и вся-вся там извазюкивается - крылья и хвост в ниточку вытягиваются :)

Да-да, им просто нравится кромсать и смотреть как эти кусочки разлетаются - сам процесс нравится :) Лола когда только обвладевала этим искусством, делала это медленно - откусит, бросит, смотрит долго как оно там внизу валяется, опять откусит и т.д. Причем сейчас оан все так кромсает, а потом вечером ходит по дну клетки, топ-топ-топ, и собирает все мелкое что за день накрошила и таскает туда-сюда большие куски. Смешная )

13. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Вашу Лолу да к Патрику, который у Капризы.... Была бы идеальная парочка :)

14. Antonina_S

Antonina_S Слёток

Хорошенькая у Вас бандитка-красавица!!! :mr47_06: Жаль мальчиков... Мне так Хипстер понравился :cry: когда будете птичку в пару Лоле покупать? :oops: Буду с удовольствием следить за Вашей темкой! :friends:

15. Нико

Нико Слёток

Нина
    Лолочка - красотка! Особенно после купания! :D :good: :D

16. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Ух, какой Лолопотрошитель у вас сурьезный!! :lol:
    А она сейчас опять одна?

17. Maya

Maya Оперившийся

:don-t: В соседней комнате уже живет новый мальчик :wink:

18. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Так а когда ты нам его покажешь?? :twisted:

19. Maya

Maya Оперившийся

Вот сейчас и покажу :blum3: Знакомьтесь - активный и смелый мальчуган Майк.

Почему Майк? Потому что вот - найдите 10 отличий :lol:

Купила я его в обычном зоомагазине - больно уж мне понравилось как он активно с песнями и плясками ко всем птичкам пристает :dance4:
    Он сейчас долинивает, так что он ненамного Лолу младше. Майк на удивление быстро привык к новой обстановке. С руки начал есть с первого раза (на 6ой день дома), и аж лапками на руку зашел и кушал не переставая :) А еще он меня порадовал тем, что знает и очень любит морковку - ну просто как кролик ее грызет :)

Лола, естественно, уже умудрилась к нему слетать в гости, но была мной выгнана ) Перечирикиваются теперь каждый день.

20. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Maya
    О, у нас был такой монстрик :crazy: (имею в виду того, который на фото слева :D ). Он, конечно, очень симпатишный)) :crazy: , но пернатый Майк просто вне конкуренции)) Красавчик))
    С пополнением! :Rose: .

У нас тоже Гришуня прорвалась к Гошику в другую комнату во время карантина) :mr47_06: