1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Быть или не быть

Тема в разделе "Обсуждение вопросов развития Хобби в России", создана пользователем TaniaOK, 31 окт 2018.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Друзья, единомышленники, коллеги! :drinks:

    Очень хочется узнать ваше мнение по поводу проведения онлайн выставок в России (и близлежащего зарубежья). Этот вопрос будет поставлен на общем собрании участников клуба RBS, и будет решен голосованием участников. Но хочется обсудить его более широко, услышать мнения и тех, кто в клубе не состоит. Пожалуйста, высказывайтесь, приводите аргументы. Каким вы видите дальнейшее развитие Хобби в России? Что нужно предпринять, а что делать не обязательно?
    Давайте творить историю вместе. :drinks:

    Главный вопрос для обсуждения – нужно ли проводить онлайн выставки?

    Сужая тему, уточняющий вопрос – может, стоит проводить только закрытые клубные онлайн выставки?


    Занимаясь подготовкой к выставке, я столкнулась с тем, что ряд заводчиков отказался участвовать. Причины назывались разные. Сильная занятость, сложности с изготовлением фотобокса и фотографированием в нем, «недостаточно хорошие птицы для выставки», отсутствие подготовки, отрицательное отношение к выставкам онлайн.

    Отбросив последний пункт (тут, как говорится, насильно мил не будешь), все остальные в общем и целом решаемы. Но в этот раз почему-то решены не были, и возможно, есть какие-то еще психологические причины (нежелание проиграть, например). В любом случае, к этой категории заводчиков у меня большой вопрос: а будете ли вы участвовать в выставках в дальнейшем? Очень бы хотелось выслушать представителей этой «группы».

    Безусловно, не менее важно услышать мнение тех, кто уже участвовал. Продолжат ли они выставлять птиц. Если нет, то почему? Что они думают об онлайн выставках, уже побывав на них? Что можно улучшить, от чего отказаться? (для этого правда есть другая тема).


    Мысль о закрытых клубных выставках не очень хороша в плане развития Хобби, но лучше закрытые выставки, чем никаких. А причиной для такого решения может послужить негатив со стороны части заводчиков. Те, кто выставляют птиц, оказываются в уязвимом положении, в плане критики и отдельных негативных замечаний, которые портят настроение) Те, кто не выставляют птиц, оказываются в более выгодном положении – они вне критики, зато могут критиковать остальных, и кроме того, учиться на их опыте. Поэтому довольно логично было бы отстраниться от группы неучаствующих "критиков" и лишить их возможности быть наблюдателями. Развиваться самостоятельно, в кругу реальных единомышленников.


    Скажу сразу, мне больше по душе вариант, когда выставки открыты для всех, в них участвует много людей, и все доброжелательно настроены. Не знаю, будет ли у нас это получаться? Что думаете вы?


    Вариант «не быть» выставкам вообще рассматривать не хочется, он ведет в тупик.. Но если есть весомые аргументы «за», пишите! Может, вы и правы.
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    не знаю,получится ли,но к этому стоит стремиться!!!
    я однозначно буду участвовать дальше. Планирую доработать свой бокс,потому что ему решительно не хватает высоты,птицы упираются головой почти в потолок:D
    Это прекрасный шанс узнать мнение опытных судей и заводчиков!
    Это отличный повод налаживать общение в нашем сообществе.
    Это чудесный "пинок под зад" вообще .Если б не выставка, которая отвлекала от кучи неурядиц, я бы впала в депрессию и обливалась слезами по невылупившимся птенцам,пустым кладкам и т.д.

    И пусть ни одна из птичек именно моего разведения пока не заняла призовых мест, но я вижу, что уровень приличный уже. Есть над чем работать и к чему стремиться:)(ведь примеры перед глазами)
     
  3. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Мне кажется, выставкам быть, несмотря на протесты и нежелания в них участвовать. Их просто нужно проводить, кто хочет, тот будет, кто не хочет, ну и ладно. Но дать возможность выставиться должна быть. Сравню с тортиком) он стоит в холодильнике, а ты уже выбираешь, что с ним делать.

    Да, для организаторов лишний головняк. Но если все прекратить, мы опять вернемся в болото, где все занимаются не селекцией, а фик знает чем. Может пройдет 5-10 выставок и те, кто сейчас не участвуют, будут бежать первыми с фОточками. Опять же, появляется больше людей, которые увлекаются птичками. Они еще в самом начале пути и им надо дать шанс учиться правильно. Это мое мнение, как представителя той самой группы.
    Выставка реально бодрит, организует. Фиг бы я отмывала рога, если б не надо было их фоткать.

    А еще есть момент привыкания. Сейчас сложно, потому что в новинку. И мы больше паникуем,чем надо. В марте бежала к компу каждый час, чтоб результаты увидеть и всех птичек от участников сотни раз пересмотела, оценивая свои шансы. Сейчас уже спокойнее, ну не совсем без нервов, но лучше, а дальше должно просто войти в привычку.
     
  4. She

    She Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оля
    на фото Сулейман
    Я бы оставила выставки в том виде, в каком есть сейчас, так как одни плюсы, нужно всего лишь найти время и сфотографировать, не нужно никого никуда везти, стрессить птицу, рисковать что-то подцепить и т.д., есть возможность посмотреть других птиц, даже чисто получить удовольствие рассматривая фото пушистиков. Разве что я бы все таки хотела, чтобы больше показывали фото результат своего разведения, своей селекции, а не покупных, так интереснее.
     
  5. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Конечно, выставки нужны! Хотя б онлайн, но пусть будут!сейчас тупо повторю, то что сказали девчонки...)
    Она заставляет нас не сидеть на месте, а учиться,совершенствоваться и двигаться вперёд. Это же так интересно)
    Скажу честно, я догадывалась кто победит:) и победа эта заслуженная! на то, что кто -то из моих победит в чем то даже и не думала... я выставила, чтоб судьи оценили/ откритиковали...дали совет. Ну и посмотреть на других птичек, у кого какие, к чему стремиться)
    :yes4:
    :yes4: тоже так считаю
     
  6. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Я хоть и обычный любитель волнистых, но напишу свое мнение) надеюсь, можно :)
    Я только ЗА онлайн-выставки! Т.к, правильно заметили выше, есть плюсы, и их не мало. Я уверена, что наш форум читают по всему миру, не все заводчики, может у кого и одна-две птички, но они с таким же жадным интересом читают темки про гнездование, смотрят фотоотчёты с выставок Чехов. Думаю, что многие завели себе парочку Чехов, насмотревшись на их красоту именно на фото здесь. Не все могут посещать выставки, зато у всех есть интернет)) и птичек лишний раз не нужно возить на далёкие расстояния, подвергать стрессу и т.д
    Не понимаю людей, кто отказывается, опасаясь критики...все приходит с трудом, временем и опытом.для того, чтобы был прогресс, нужно , по крайней мере, сравнение, мнение судей и экспертов, расти, а не оставаться на одном уровне))
     
  7. svetlana svetlana

    svetlana svetlana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    санкт-петербург
    Имя:
    Ненашева
    Выставке конечно же быть. Думаю менять ничего не нужно, два фото вполне достаточно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.