1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Бывшие владельцы или продавцы.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем avidamilford, 3 апр 2008.

1. avidamilford

avidamilford Проклюнувшийся из яйца

У меня попугаи живут с детства, то есть я всяких видела - скромных, буйный, игривых и т.п. Но месяц назад у меня умер попугайчик, и вот в прошлое воскресенье я купила другого. Поведение - на редкость странное. Ну, то что он может еще бояться, я понимаю и не требую, чтобы он садился на руку, играл, как дома, и тому подобное. Но он есть ПОСТОЯННО, он боится отойти от кормушки. И самое ужасное - ОН НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПРОБОВАЛ НИ ЯБЛОКА, НИ УКРОПА, НИ ВАРЕНОГО ЯЙЦА, НИ ВСЯКИХ ВКУСНОСТЕЙ, ТИПА МЕДОВЫХ ПАЛОЧЕК - НИЧЕГО. И что хуже всего - он отказывается их есть. Убила бы такого "хозяина"!!!!! Что делать?

2. nephritka

nephritka Оперившийся

та же проблема, уже почти месяц живет попка и никак не можем к дополнительной еде приучить... :cry:

3. avidamilford

Я пробовала ему мелко нарезанное яблоко добавлять в обычный корм, так он корм съедает, а к яблоку не притрагивается. Сунула ему под клюв ветку петрушки, он один раз клюнул (видимо, в порядке самообороны), но больше есть не стал... :cry:

4. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    я бы посоветывал вам делать мешанку я своих приучал месяца 2 теперь лопают всё. и так: берём ябкоко,морковь,свеклу,желень(одуванчик,салат,подорожник,злаки и тд. можно чередовать),кабачок всего по немногу на глаз можно 2 раза внеделю варёное яйцо трём что трётся на тёрке остальное нарезаем и перемешиваем + можно даже нужно дабавлять проросшее семя злаковых.а с укропом и щавелем поокуратнее не больше 2 раз в неделю.
    довать мешанку каждый день.

5. Yulya

Yulya Оперившийся

Не переживайте вы так. Все образуется. Просто давайте ему постоянно такие корма. Постепенно он привыкнет и даже попробует, распробует, потом не оторвете от трапезы.
    Мой Кеша начал есть яблоко (и только его сначала, другое игнорировал) только через 4 месяца упорных предложений. А потом распробовал и морковь, а дальше - больше. Теперь все, что цепляется на держатель для фруктов, обязательно пробуется.

6. nephritka

nephritka Оперившийся

У нас даже если тертую морковку смешать с кормом, Петруша ее с недовольным визгом оттуда на пол выкидывает.... :twisted: но зато отдельно от корма ее лопает, а вот Азор ни в каком виде не признает, но сегодня хотя бы песочек первый раз погрыз..... :roll:

7. April

April Слёток

У меня такая проблема отпала, когда поселилась вторая попугайка, она ест всё и Шустрик за ней повторяет :friends: . А вообще надо своим примером учить. садиться и есть прям перед ним яблоко, потом кусочек отламывать и в клетку:), мои от любопытства обязательно пробуют :good:

8. avidamilford

В воскресенье пыталась приучить к медовым палочкам. Убрала кормушку и повесила палочку. А Кешунчик устроил настоящее представление: прыгал по всей клетке, матерился по-своему, на меня волком смотрел. Пришлось вернуть кормушку. Успокоился, нахохлился, со мной весь день не дружил. На следующий день попросту игнорировал палочку, а во вторник мы проснулись от срежета (клетка в спальне стоит) - Кеша грыз палочку. Теперь за уши не оторвешь. Буду дальше пытаться подкармливать.

9. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Медовые палочки - это не то, из-за чего стоит переживать, если птица их не ест. А фрукты - проблема. У меня первый попугайчик тоже не ел ничего, на то, чтобы стал есть яблоко, ушло полгода. Имейте в виду, что они их еще и по сортам отличают :) - кому что нравится. Предлагайте по очереди и морковку, и перец - все, что найдете! Тертое, кусочками, дольками. Вот с перцем я, кстати, потерпела неудачу, предлагаю уже сколько лет, разного цвета, а жаль - он полезный. Ну не нравится им запах, хоть убейся :o

10. avidamilford

Ну, для меня сейчас даже палочки - прогресс, хоть какое-то доверие к тому, что ему предлагают. Проблема в другом - поставила камешек для клюва, а он не понимает, что с ним делать.Первое время вообще на ту жердочку, где камень, не садился... :(

11. Анна Лобанова

Анна Лобанова Вставший на крыло

ой да у меня тоже и минеральный и точильный ваще не обращает внимания - зато вот фруктодержатель грызет за милую душу!!!!сначала все в нем сточит( именно сточит а не съест) а потом и за остальное принимаеться :twisted:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.