1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Бывшие владельцы или продавцы.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем avidamilford, 3 апр 2008.

  1. avidamilford

    avidamilford Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    У меня попугаи живут с детства, то есть я всяких видела - скромных, буйный, игривых и т.п. Но месяц назад у меня умер попугайчик, и вот в прошлое воскресенье я купила другого. Поведение - на редкость странное. Ну, то что он может еще бояться, я понимаю и не требую, чтобы он садился на руку, играл, как дома, и тому подобное. Но он есть ПОСТОЯННО, он боится отойти от кормушки. И самое ужасное - ОН НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПРОБОВАЛ НИ ЯБЛОКА, НИ УКРОПА, НИ ВАРЕНОГО ЯЙЦА, НИ ВСЯКИХ ВКУСНОСТЕЙ, ТИПА МЕДОВЫХ ПАЛОЧЕК - НИЧЕГО. И что хуже всего - он отказывается их есть. Убила бы такого "хозяина"!!!!! Что делать?
     
  2. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    та же проблема, уже почти месяц живет попка и никак не можем к дополнительной еде приучить... :cry:
     
  3. avidamilford

    avidamilford Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Я пробовала ему мелко нарезанное яблоко добавлять в обычный корм, так он корм съедает, а к яблоку не притрагивается. Сунула ему под клюв ветку петрушки, он один раз клюнул (видимо, в порядке самообороны), но больше есть не стал... :cry:
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    я бы посоветывал вам делать мешанку я своих приучал месяца 2 теперь лопают всё. и так: берём ябкоко,морковь,свеклу,желень(одуванчик,салат,подорожник,злаки и тд. можно чередовать),кабачок всего по немногу на глаз можно 2 раза внеделю варёное яйцо трём что трётся на тёрке остальное нарезаем и перемешиваем + можно даже нужно дабавлять проросшее семя злаковых.а с укропом и щавелем поокуратнее не больше 2 раз в неделю.
    довать мешанку каждый день.
     
  5. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Не переживайте вы так. Все образуется. Просто давайте ему постоянно такие корма. Постепенно он привыкнет и даже попробует, распробует, потом не оторвете от трапезы.
    Мой Кеша начал есть яблоко (и только его сначала, другое игнорировал) только через 4 месяца упорных предложений. А потом распробовал и морковь, а дальше - больше. Теперь все, что цепляется на держатель для фруктов, обязательно пробуется.
     
  6. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    У нас даже если тертую морковку смешать с кормом, Петруша ее с недовольным визгом оттуда на пол выкидывает.... :twisted: но зато отдельно от корма ее лопает, а вот Азор ни в каком виде не признает, но сегодня хотя бы песочек первый раз погрыз..... :roll:
     
  7. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    У меня такая проблема отпала, когда поселилась вторая попугайка, она ест всё и Шустрик за ней повторяет :friends: . А вообще надо своим примером учить. садиться и есть прям перед ним яблоко, потом кусочек отламывать и в клетку:), мои от любопытства обязательно пробуют :good:
     
  8. avidamilford

    avidamilford Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    В воскресенье пыталась приучить к медовым палочкам. Убрала кормушку и повесила палочку. А Кешунчик устроил настоящее представление: прыгал по всей клетке, матерился по-своему, на меня волком смотрел. Пришлось вернуть кормушку. Успокоился, нахохлился, со мной весь день не дружил. На следующий день попросту игнорировал палочку, а во вторник мы проснулись от срежета (клетка в спальне стоит) - Кеша грыз палочку. Теперь за уши не оторвешь. Буду дальше пытаться подкармливать.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Медовые палочки - это не то, из-за чего стоит переживать, если птица их не ест. А фрукты - проблема. У меня первый попугайчик тоже не ел ничего, на то, чтобы стал есть яблоко, ушло полгода. Имейте в виду, что они их еще и по сортам отличают :) - кому что нравится. Предлагайте по очереди и морковку, и перец - все, что найдете! Тертое, кусочками, дольками. Вот с перцем я, кстати, потерпела неудачу, предлагаю уже сколько лет, разного цвета, а жаль - он полезный. Ну не нравится им запах, хоть убейся :o
     
  10. avidamilford

    avidamilford Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Ну, для меня сейчас даже палочки - прогресс, хоть какое-то доверие к тому, что ему предлагают. Проблема в другом - поставила камешек для клюва, а он не понимает, что с ним делать.Первое время вообще на ту жердочку, где камень, не садился... :(
     
  11. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ой да у меня тоже и минеральный и точильный ваще не обращает внимания - зато вот фруктодержатель грызет за милую душу!!!!сначала все в нем сточит( именно сточит а не съест) а потом и за остальное принимаеться :twisted:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.