1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Будут ли они горлопанить?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ольгусик, 13 июл 2009.

  1. Ольгусик

    Ольгусик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    ??????
    У меня живет попугай, он мальчик полтора года. Вот решила завести ему подружку. Но меня настораживает то, что они начнут горлопанить. Сейчас Парамошка тихий. Щебечет конечно, говорит, но не орет и, я этого практически не замечаю. Боюсь что перед самочкой у него проснется какой-нить инстинкт громкопения и телевизор будет неслышно :)
    Один раз я такое видела у знакомых. Птички кричат так, что не слышно хозяев :)
    Хочу спросить как у кого тут на форуме. Поделитесь, пожалуйста!
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Когда Кеша был у меня один, его было слышно меньше. Но сделать шум он умел. :) С подружкой стало погромче, они любят устраивать совместные песнопения и покрякивают, потому что играют между собой и эмоции выходят наружу.
    Телевизор они приглушают, но мы уже привыкли и всё равно всё слышим, делаем чуть громче и вполне нормально.
    Внимание попугаев мне всегда нравилось, но было жалко Кешу, когда мы увлечены собой, а ему хочется поиграть с нами. Он кружил над головами, садился напротив и звонко выговаривал своё имя, ожидая что к нему подойдут и подхватят. От фильма это меня отвлекало больше, чем теперь, когда они дружно чирикают.
    Сейчас он тот же общительный мальчуган, но если мы заняты, смотрим фильм, он вполне довольствуется своей любимой. И нам хорошо, и ему.
     
  3. Ольгусик

    Ольгусик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    ??????
    Спасибо большое! Вы меня успокоили. В принципе я и сама уже решила, что подружку заводить будем и баста! Даже вчера нашла самочку фиолетовую с коричневыми крылышками, вот :) поеду забирать
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Да незачто. Вот только чем я успокоила? Не тем ли, что подтвердила опасения? - Горлопанить скорее всего будут. :D
    Похоже, вы просто уже решили купить подружку, нужно было только "подтравиться" позитивом. :)
     
  5. Ольгусик

    Ольгусик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    ??????
    Наверно точно :)

    Вот он мой красавчик
    [​IMG]
     
  6. Ольгусик

    Ольгусик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    ??????
    [​IMG]

    А вот уже и она - наша Кончита, надеюсь девочка :)
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Какие редкие именна: Парамошка и Кончита :D
    Мальчишка у вас очень красивый и девочка милая. А где девчонку приобрели? И жалко что карантин не соблюдали, будем надеется, что она здоровая.
    Жёрдочки им замените на деревянные, на таких им плохо, наминают лапки.
     
  8. Ольгусик

    Ольгусик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    ??????
    Спасибо за совет. Карантин решили не соблюдать, покупали у разводчика, не в магазине. Птичка выглядит хорошо.
     
  9. Ольгусик

    Ольгусик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    ??????
    Хочу всем заинтересованным сообщить. Зайчики кричать больше не стали, по крайней мере пока. Чирикают, конечно, но не напрягают! Ура!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.