1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Будет ли пара, если самка - дура?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Wahmurka, 1 мар 2010.

1. Wahmurka

Wahmurka Оперившийся

Друзья!

У меня такая ситуация. Самцу чуть больше года, самке - 2,5 года. Недавно она была подсажена к нему ( до этого несколько месяцев жили отдельно, пока он не достиг годовалого возраста). Он ее принял хорошо, распушился, целоваться полез. Сначала вроде мирно летали, а потом она взяла моду его сбивать с жердочки. Правда, у него реакция хорошая, он успевает взлететь до того, как она приблизится. И так она себя ведет уже два дня. Следует сказать, что самка эта всегда была агрессивная. Как вы думаете, может ли у них образоваться пара или нет? И что мне делать: подождать еще или отсадить дуру обратно к себе?

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Правила знакомства попугаев :D . Рассказываю! Ставите рядом 2 клетки. Сначала не выпускаете. Потом выпускаете их полетать вместе. И вот када самка залетает на ночлег не в свою клетку, а в клетку к самцу - вот тогда знакомство удалось). А в Вашем случае, думаю, еще не вечер). Если ничего не получится, то попробуйте отсадить и через некоторое время сделать как я писала).

3. Wahmurka

Wahmurka Оперившийся

Pulka, спасибо за ответ. У меня эти товарищи сидели в соседних клетках около месяца. Самка никогда из своей клетки сама не выходила, летать она не желает. Пару раз, когда я ее пересаживала при мытье клетки, она у меня вырвалась и тут же под шкаф. Самца купила в возрасте старше 6 мес., он так и остался диким. Шарахается до сих пор (уж больше полугода), когда я клетку чищу. Не думаю, что есть смысл знакомить этих дуриков в полете. А разве только в полете можно знакомить?

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Ставите клетки плотно рядом. Потом открываете дверь. И никого никуда выгонять не надо. ,Сами разберутся.

5. Wahmurka

Wahmurka Оперившийся

В общем, самку отсадила и через сутки подсадила снова. На этот раз роли поменялись - ее начал гонять самец. А теперь они, по-моему, подружились, т.к. любят сидеть на одной жердочке и любоваться друг другом. Как теперь насчет птенцов? Они сразу могут появиться или это вообще не обязательно?

6. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Опять же как у меня (самка так же на год старше и подсаживали уже взрослых). Так вот. Только спустя год у меня образовалась пара. В прошлом году вывесила им домик, но все было безполезно. А в этом они привыкли друг к другу. И когда я увидела почесоны и кормежку - поняла, что можно и попробовать. Сейчас самка беременная...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.