1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Бублик - морсвин уи - уи !!

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем fenderstoune, 23 мар 2014.

  1. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Здравствуйте , и так , создаю я темку и про нашего любимого Бублика . Мы его зовем : Бубликом , Бубличкой , Бубль - гумом :grin: ( это же бубль - гум :grin: ) и просто свинкой :) Появился он у нас в июне прошлого года . Он сидел в тесном аквариуме в котором было 8 свинок !!! :shock: Условия нечеловеческие ... всех бы оттуда забрал ... но условия не позволяют :sad: И так продолжим . Вначале он у нас жил в клетке подходящей по размеру для него , а потом ... Он вырос за 2 месяца и сейчас весит 1 кг . !!! :crazy: Обжора он наш :grin: И живет сейчас в новой клетке :) Он у нас помесь перуанца и розетки :grin: Вообщем особа " голубых кровей " :lol: ну ... что же еще рассказать ? :grin: Еще он милый и пушистый , и самое главное - он у нас психолог :twisted: Давит на жалось и выклянчивает еду :twisted: Вы не подумайте , что я его голодом морю . я даю еду как положено : Сено всегда в клетке в неограниченных кол - вах , свежие овощи , фрукты трава 2 раза в день и зерновая смесь порциями 2 раза в день . Еще соляной камень . Вода каждый день чистая ( даю ту , что и попкам )
    А здесь Бублик слишком фотогеничен . Наелся морковки
    [​IMG]
    [​IMG]
    вообщем так и живем :grin: :grin:
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    #2 Галчонок, 23 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Красавец! А можно его фотку, где он весь в кадр поместился, а не только носопырка :grin: ?
    А какой размер новой клеточки? На одного минимум 80см, а лучше метр :). Камень лишний, а корм нужен из травяных гранул, без зёрен. Сорри, что напридиралась тут вот так сразу :oops: .

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
    А еду они просто мастерски впрашивают :lol: и не любую, а самую вкусняшку! Смотрят так честными голодными глазками, а если не поможет - сирену врубают O:-)
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #3 TaniaOK, 23 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    павел, с новой темкой! :daisy: Бублик - очаровательное создание O:-) Свинки вообще чудо как фотогеничны, такие смешные "мягкие игрушки" :man_in_love: Всегда с удовольствием просматриваю темки о них :) Эти забавные мосечки так и просятся на открытки :mr47_06: Кстати, у нас есть открытки с пухами, а вот со свинками почему-то пока нет :scratch_one-s_head:

    Бублик как к рукам относится? :) Дает себя почесать? :)
     
  4. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    ГалчонокTaniaOK, спасибо :daisy:
    Галчонок, размер клетки 75х45 :) корм у меня из травяных гранул ( просто немного перепутал :grin: )
    Это уж точно :grin: И еще бегать начнут вовсю :grin:
    Вот фото во " весь рост " :grin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    TaniaOK, я с вами согласен :) Так и хочется прижать их к себе посильнее :grin:
    Бублик - совершенно ручное создание :drinks: Так и напрашивается всегда на почесоны :crazy:
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    fenderstoune, ура! Я очень рада,что Бублик в достойных условиях. Какой здоровский в полный рост!!! Прям сразу захотелось потискать пушистика :man_in_love: ! Он бело-бежево-чёрный?
     
  6. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Галчонок, по - моему просто бежево - черный :pardon:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ого, какой большой! :shock:

    Часто гуляет? :) На ручках? :)
     
  8. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    а был он совсем малюсеньким когда брали :grin:
    и на ручках гуляет , когда клетку убираю , и просто сам гуляет . я стелю в зале клеёнку столовую большую и выпускаю его . Получается как вольерчик :grin: Скоро тепло станет и я его к морю отвозить буду , пастись на лугу :grin: Перед этим обработаю его от клещей и блох :yes4:
     
  9. ЭммиРоуз

    ЭммиРоуз Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Дарья
    это точно попугай? :grin: :blum3: :good: классный
     
  10. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Прикольный Бублик. Мохнатенький. :)
     
  11. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    ЭммиРоуз, thanks :grin:
    лора, ага :grin:
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    #12 Галчонок, 23 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    fenderstoune, о, у вас море рядом! Пастись - это супер :good: . Только Бублику нужен тенёк и загончик, чтобы не смылся и птицы не упёрли себе на обед :no: . Обрабатывать, по-моему, лишнее. Травить свинку лишний раз только :scratch_one-s_head:
    Бублик ещё из-за шёрстки большой + самец, ему положено :grin: .

    Добавлено спустя 35 минут 16 секунд:
    fenderstoune, а есть какое-нибудь видео с ним? O:-)
     
  13. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Это только около гор :grin: Там орлы и беркуты есть , и то глубоко в горах :)
    Каспийское :yes4:
    А как же тогда от блох и клещей оберечься ? :scratch_one-s_head:
    А шерстка у него не такая длинная . Это только на " окороках " много шерсти :grin:
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну мало ли.. Вот недавно была на выставке. Заводчица рассказывала, что оставили так свинку пастись на даче, а сами то ли в дом ушли, то ли куда-то в другую часть территории. Ну, слышали что свинка пищала, не придали этому значения. Приходят - а всё, нету. Вороны унесли! Искали - не нашли :cry: . А у вас целые орлы! :shock:
    Не знаю :grin: . Точнее, знаю, что свинкам ничего заранее не делается. Лечить только по факту заболевания, иначе вреда больше для свинки. Не уверена, что у них именно блохи бывают :scratch_one-s_head: . Власоеды - да :yes4: . Но они и дома могут появится от не очень хорошего сена, например и т.п. Про клещей читала, что инфекции для свинок не несут, но как всё-таки с ними быть не знаю..надо искать :scratch_one-s_head: .
    А хохолок? А щёчки? :acute: :griin:
     
  15. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Жалко поросенка :sad: Ну у нас вороны только в городе . За городом им делать нечего :no:
    Я тоже читал , что у них свои клещи бывают ( подкожные , ушные ) Наверное лучше на короткую траву выпускать , где клещей нет ... только так наверно :pardon:

    Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
    Нет :sad: , к сожалению ... Но завтра могу снять :) как раз завтра его выпускать буду , на клеёнку :grin:
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    [​IMG] :dance4: [​IMG] [​IMG]
     
  17. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Галчонок:dance4: :dance:
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    fenderstoune
    Какой симпатяга! :)

    Галчонок, им нельзя с солью, да? А вообще какие-нибудь дают? (типа меловых?)
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marussia, Старая информация о том, что их надо. Не надо. Наоборот будут проблемы со здоровьем. Всё необходимое свинка получает из разнообразного рациона - сено, зелень (разная), овощи, немного фруктов, свежие веточки, свежие и сушёные листья. Если много всего разного каждый день, то даже без травяных гранул можно обойтись :) .
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    fenderstoune, ну как, Бублик ещё не гулял? :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.