1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Бублик - морсвин уи - уи !!

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем fenderstoune, 23 мар 2014.

1. fenderstoune

fenderstoune Вставший на крыло

павел
    Здравствуйте , и так , создаю я темку и про нашего любимого Бублика . Мы его зовем : Бубликом , Бубличкой , Бубль - гумом :grin: ( это же бубль - гум :grin: ) и просто свинкой :) Появился он у нас в июне прошлого года . Он сидел в тесном аквариуме в котором было 8 свинок !!! :shock: Условия нечеловеческие ... всех бы оттуда забрал ... но условия не позволяют :sad: И так продолжим . Вначале он у нас жил в клетке подходящей по размеру для него , а потом ... Он вырос за 2 месяца и сейчас весит 1 кг . !!! :crazy: Обжора он наш :grin: И живет сейчас в новой клетке :) Он у нас помесь перуанца и розетки :grin: Вообщем особа " голубых кровей " :lol: ну ... что же еще рассказать ? :grin: Еще он милый и пушистый , и самое главное - он у нас психолог :twisted: Давит на жалось и выклянчивает еду :twisted: Вы не подумайте , что я его голодом морю . я даю еду как положено : Сено всегда в клетке в неограниченных кол - вах , свежие овощи , фрукты трава 2 раза в день и зерновая смесь порциями 2 раза в день . Еще соляной камень . Вода каждый день чистая ( даю ту , что и попкам )
    А здесь Бублик слишком фотогеничен . Наелся морковки
    вообщем так и живем :grin: :grin:

2. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

#2 Галчонок, 23 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Красавец! А можно его фотку, где он весь в кадр поместился, а не только носопырка :grin: ?
    А какой размер новой клеточки? На одного минимум 80см, а лучше метр :). Камень лишний, а корм нужен из травяных гранул, без зёрен. Сорри, что напридиралась тут вот так сразу :oops: .

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
    А еду они просто мастерски впрашивают :lol: и не любую, а самую вкусняшку! Смотрят так честными голодными глазками, а если не поможет - сирену врубают O:-)

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    #3 TaniaOK, 23 мар 2014
    павел, с новой темкой! :daisy: Бублик - очаровательное создание O:-) Свинки вообще чудо как фотогеничны, такие смешные "мягкие игрушки" :man_in_love: Всегда с удовольствием просматриваю темки о них :) Эти забавные мосечки так и просятся на открытки :mr47_06: Кстати, у нас есть открытки с пухами, а вот со свинками почему-то пока нет :scratch_one-s_head:

Бублик как к рукам относится? :) Дает себя почесать? :)

4. fenderstoune

павел
    ГалчонокTaniaOK, спасибо :daisy:
    Галчонок, размер клетки 75х45 :) корм у меня из травяных гранул ( просто немного перепутал :grin: )
    Это уж точно :grin: И еще бегать начнут вовсю :grin:
    Вот фото во " весь рост " :grin:

TaniaOK, я с вами согласен :) Так и хочется прижать их к себе посильнее :grin:
    Бублик - совершенно ручное создание :drinks: Так и напрашивается всегда на почесоны :crazy:

5. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

fenderstoune, ура! Я очень рада,что Бублик в достойных условиях. Какой здоровский в полный рост!!! Прям сразу захотелось потискать пушистика :man_in_love: ! Он бело-бежево-чёрный?

6. fenderstoune

павел
    Галчонок, по - моему просто бежево - черный :pardon:

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ого, какой большой! :shock:

Часто гуляет? :) На ручках? :)

8. fenderstoune

павел
    а был он совсем малюсеньким когда брали :grin:
    и на ручках гуляет , когда клетку убираю , и просто сам гуляет . я стелю в зале клеёнку столовую большую и выпускаю его . Получается как вольерчик :grin: Скоро тепло станет и я его к морю отвозить буду , пастись на лугу :grin: Перед этим обработаю его от клещей и блох :yes4:

9. ЭммиРоуз

ЭммиРоуз Проклюнувшийся из яйца

Дарья
    это точно попугай? :grin: :blum3: :good: классный

10. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    Прикольный Бублик. Мохнатенький. :)

11. fenderstoune

павел
    ЭммиРоуз, thanks :grin:
    лора, ага :grin:

12. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

#12 Галчонок, 23 мар 2014
    fenderstoune, о, у вас море рядом! Пастись - это супер :good: . Только Бублику нужен тенёк и загончик, чтобы не смылся и птицы не упёрли себе на обед :no: . Обрабатывать, по-моему, лишнее. Травить свинку лишний раз только :scratch_one-s_head:
    Бублик ещё из-за шёрстки большой + самец, ему положено :grin: .

Добавлено спустя 35 минут 16 секунд:
    fenderstoune, а есть какое-нибудь видео с ним? O:-)

13. fenderstoune

павел
    Это только около гор :grin: Там орлы и беркуты есть , и то глубоко в горах :)
    Каспийское :yes4:
    А как же тогда от блох и клещей оберечься ? :scratch_one-s_head:
    А шерстка у него не такая длинная . Это только на " окороках " много шерсти :grin:

14. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Ну мало ли.. Вот недавно была на выставке. Заводчица рассказывала, что оставили так свинку пастись на даче, а сами то ли в дом ушли, то ли куда-то в другую часть территории. Ну, слышали что свинка пищала, не придали этому значения. Приходят - а всё, нету. Вороны унесли! Искали - не нашли :cry: . А у вас целые орлы! :shock:
    Не знаю :grin: . Точнее, знаю, что свинкам ничего заранее не делается. Лечить только по факту заболевания, иначе вреда больше для свинки. Не уверена, что у них именно блохи бывают :scratch_one-s_head: . Власоеды - да :yes4: . Но они и дома могут появится от не очень хорошего сена, например и т.п. Про клещей читала, что инфекции для свинок не несут, но как всё-таки с ними быть не знаю..надо искать :scratch_one-s_head: .
    А хохолок? А щёчки? :acute: :griin:

15. fenderstoune

павел
    Жалко поросенка :sad: Ну у нас вороны только в городе . За городом им делать нечего :no:
    Я тоже читал , что у них свои клещи бывают ( подкожные , ушные ) Наверное лучше на короткую траву выпускать , где клещей нет ... только так наверно :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
    Нет :sad: , к сожалению ... Но завтра могу снять :) как раз завтра его выпускать буду , на клеёнку :grin:

16. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

[​IMG] :dance4: [​IMG] [​IMG]

17. fenderstoune

павел
    Галчонок:dance4: :dance:

18. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

fenderstoune
    Какой симпатяга! :)

Галчонок, им нельзя с солью, да? А вообще какие-нибудь дают? (типа меловых?)

19. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Marussia, Старая информация о том, что их надо. Не надо. Наоборот будут проблемы со здоровьем. Всё необходимое свинка получает из разнообразного рациона - сено, зелень (разная), овощи, немного фруктов, свежие веточки, свежие и сушёные листья. Если много всего разного каждый день, то даже без травяных гранул можно обойтись :) .

20. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

fenderstoune, ну как, Бублик ещё не гулял? :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.