1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Брызг и Сливка. Первое гнездование. Июнь 2012.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Дарья like horse, 21 июн 2012.

  1. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Спешу поделиться радостью ! Сегодня у нас первое яичко :Bravo: У птичек это самое первое гнездование в жизни, парочка стала налаживаться где-то через месяц после того как они к нам приехали. И вот уже достаточно долго вместе :friends: Я рада, что они смогут закрепить свой интерес друг к другу гнездованием.

    Папашка
    [​IMG]

    Мамашка
    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хороши зайчики! :Bravo: Поздравляем! :Rose:
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Дарья like horse
    Даша, поздравляю с первым яичком у новой парочки :beer: Хорошие малыши :good: Желаю удачного гнездования :Rose:
     
  5. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Спасибо ! Я сама очень обрадовалась :) У них были такие нежные отношения, я сидела и любовалась O:-) Очень надеюся, что их старания не будут зря и хоть кто-нибудь вылупится.
     
  6. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    А второго яийца все нет :(
     
  7. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Чего я боялась, это проблем с яйцеснесением :( Потому что Сливка сама по себе не крупная ... И второго яйца все нет :( Даже не похоже, что она беременна :(
     
  8. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Так-с, и 3-го яйца тоже нет ... Что мне теперь делать? Убирать яйцо и готовить их к новой кладке !?
     
  9. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Нас вообще кто-нибудь читает !?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Даша, я читаю, но что посоветовать - не знаю :unknown: По логике, это было что-то вроде "фальш-старта" и вряд ли это яичко оплодотворенное, и да, надо его убирать и готовиться к новому раунду.. Она же не высиживает его?
     
  11. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Еще как насиживает ! Только вот, когда я сегодня яйцо проверяла на оплодотворенность мне показалось, что оно оплодотворенное ! Я подожду еще пару дней и тогда уже приму решение !
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Дарья like horse
    Даша, а что тут принимать то? Если яйцо оплодотворённое, то и пусть насиживает. Значит у ней такая кладка нестандартная. Значит остальные отложит через 5-6 дней после первого. И такое бывает :yes4: Помню Оливка писала где-то об этом, но я уже не найду где. :scratch_one-s_head: У меня тоже был случай, когда после одного яйца был перерыв в 5 дней. Жди и не суетись :)
     
  13. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Я уже не волнуюсь :) Девочка чувствует себя нормально, исправно насиживает. Папаня ее кормит, она довольна ! Будем ждать :wink:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, ну раз насиживает, и раз оплодотворенное, ну и хорошо :)


    После первого? Ой, что-то не помню... :scratch_one-s_head: Может, еще до дневничков :scratch_one-s_head:
     
  15. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Да ! Яйцо оплодотворенное ! Я переправерила когда Сливка вышла. Да и темно, лучше видно !
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Дарья like horse
    Даша, ура!!! :Yahoo!: Поздравляю!!! :Rose: Значит, Сливка будет мамой и их гнездование с Брызгом будет полноценным :good:
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Танечка, да, после первого яйца был перерыв.
    Нет, Танюш, это Стася в первом гнездовании с Ромой. Я писала об этом здесь. Но, был ещё случай с Ликой и Оскаром, но тогда всё пошло наперекосяк... А здесь Olivka рассказывала о своём подобном случае... В общем, такое встречается :yes4:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, очень интересно :) Посмотрим, как будет у Даши. Точнее, у Сливки :)
     
  19. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Она пока показывает себя хорошей мамой, она не ручная но когда открываю крышку домика встает с яиц идет в другой уголок и смотрит что я делаю с ее сокровищем O:-) Просто умничка :man_in_love:
     
  20. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    А у нас второе яичко !!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.