1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Брачный период у волнистых попугаев

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Hannes, 28 апр 2021.

  1. Hannes

    Hannes Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. Не могу найти информацию. Пара волнистых попугаев, возраст примерно 5 месяцев. Очень хорошо ладят друг с другом. Подозреваю, что скоро брачный период будет в самом разгаре. Но прочитал в интернете, что строго не рекомендуется допускать размножение в возрасте до 1-1,5 лет. Но как его избежать? Не рассаживать же их по раздельным клеткам. Как только мальчик упускает её с глаз, сразу же начинает её звать. Она тоже сразу же летит к нему. Спят друг возле друга, целый день играют и чешут друг друга. Гнездо в клетке я не обустраивал, таблетки, всякие добавки и тд они не получают. Обычный корм с разными витаминами и минералами, сепия, яблоки, крошенные ракушки, камень с йодом и в принципе все. Оба уже пережили первую линьку. Летают каждый день сколько хотят. Купаются пару раз в неделю. Против потомства абсолютно ничего не имею, пусть размножаются, главное чтобы возраст был подходящий. Места всем хватит. Что делать, как правильно поступить?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Hannes, здравствуйте. То, что у них хорошие отношения, не значит, что они собрались размножаться прям сейчас. Оптимальный возраст для разведения - около года (1,5 это уже редкость). Достаточно приемлемо - 9 мес. Но только если они сами на этом будут очень усиленно настаивать.
    А Вы просто не вешайте гнездо и не провоцируйте гнездовым рационом.
    Почитайте, пожалуйста, тему ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости".
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.