1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. katty-cherry

    katty-cherry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Екатерина
    здравствуйте! мы не так давно (месяца 4 назад) приобрели мальчика кореллы. Мальчик у нас почти ручной, т.е любит сидеть на плече, может прилететь и сесть на голову, сидит на пальце, но гладить себя не дает. Неделю назад начал разговаривать- знает уже 3 слова: "Кеша", "хороший" и "птичка". Учим новые слова. И вот стоит передо мной дилема: брать ему пару или не брать? и если брать, то кого девочку или мальчика? И как он после этого будет общаться со иной и не пропадет ли у него "дар речи"? Конечно пару хочется очень и желательно разнополую. чтобы были птенцы и все дела, но вот очень не хочется терять с птичкой дружбу. Помогите и посоветуйте те, кто уже с этим сталкивался и держит несколько птичек.
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Здравствуйте.
    Могу сказать по своим птицам, самец не перестанет разговаривать, если он уже сформирован и ему больше года. Дружбу с птицей потерять сложно, только если сами этого захотите. А вот семейные дела, даже у птиц, на первом месте, придеться считаться с этим. Приобретенная самочка, из ревности быстрей приручится. :) Самца в друзья преобретать? :scratch_one-s_head: У него уже есть друг, вы.
     
  3. katty-cherry

    katty-cherry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Екатерина
    пока я думала, того мальчика, который был у меня на примете, забрали. Значит это был не мой попугайчик. Теперь тогда будем подыскивать потихоньку девочку. :mr47_06:
     
  4. Гея

    Гея Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Казахстан г.Балхаш
    Имя:
    Ирина
    #4 Гея, 28 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    мне кажется, это будет более естественно для природы. Может ещё птенчики появятся! :mr47_06: O:-)
     
  5. katty-cherry

    katty-cherry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Екатерина
    Сказать честно, мне птенчиков вывести очень бы хотелось, но страшно пока. Я с птенцами никогда дела не имела. И потом, им же тоже надо будет руки хорошие найти, что тоже не просто. Ответственность, конечно, колоссальная.
     
  6. katty-cherry

    katty-cherry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Екатерина
    Вот смотрю я на него каждый день, и мне кажется, что ему так скучно. Хотя может мне это только кажется. Он постоянно ко мне лезет, ездит по квартире на моей голове; если без него ухожу в другую комнату, начинает громко разговаривать. Когда мы смотрим телевизор, он обязательно на плечо придет. Прям ласкуша такая, но такое чувство, что это от простого одиночества. :mr47_06: :mr47_06: нужна ему барышня)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.