1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Брать или не брать ?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Dem, 9 дек 2009.

?

Рискнуть ?

Голосование закрыто 11 дек 2009.
  1. Рискни

    0 голосов
    0,0%
  2. Лучше не надо

    0 голосов
    0,0%
  1. Dem

    Dem Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Белгород
    Добрый день, сегодня заходил в магазин, хотел приобрести кореллу.
    В клетке сидело три нимфы - желтый (ближе ко мне), зеленый (немного дальше), и еще один зеленый (вообще далеко). В общем желтый был активный,подвижный и тп. Второй с немного желушащимся клювом (просто сидел). А последний вообще сидел закрыв глаза, все лицо как будто серым мокрым пухом измазано, уверен на 100 %, что он болен. Вопрос - брать ли желтого, активного попугайчика при отсутствии внешних признаков , и могут ли они проявится позже ?
    Спасибо.
    С ув.Дем.
     
  2. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Зеленых нимф не бывает!
    Проявится может с вероятностью 0,5. Я, например, брала волнистика, с виду активного и здорового, а на деле он оказался больным. А вот корелл оказался здоровым и сейчас не болеет.
    Лучше птицу брать у заводчиков. Но если такой возможности нет, то советую Вам изучить признаки заболевания птицы и при покупке осмотреть ее.
     
  3. Dem

    Dem Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Белгород
    Спасибо, значит показалось в тени что зеленые.
    Заводчиков в Белгороде незнаю, сейчас хожу по магазинам, ищу здоровую особь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.