1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Борьба с мусором.

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Pulka, 28 дек 2011.

1. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Люди, расскажите, пожалуйста, как вы боретесь с мусором от попугашек. С мусором около клетки, с мусором при их прогулках. В особенности, если их много :) Хочу оптимально оборудовать место для них, что бы уборка занимала минимум времени, и перенять, может, какие-то хитрости от других.

2. Мечта

Мечта Матёрый птиц

На дно клетки насыпаю прессованные древесные опилки, шелуха которая высыпается из кормушки, застревает под этими опилками, и при махании крыльями шелуха не взлетает. Так же из-за этих опилок я реже убираю так как все чистенько и очень удобно. Перья некоторые тоже прилипают к этим опилкам, но небольшая часть. Возле клетки пылесошу каждый день. Какули с полки где они гуляют тоже вытираю каждый день.

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Pulka
    Лена по моему борьба с мусором сводится к локализации мест пребывания попугашек вне клетоки. Чем меньше таких мест будет, тем меньше уборки. Проще убрать какой то один угол, чем несколько по всей комнате. А для этого, наверно всё что им нужно и интресно, должно быть как бы собрано в единый комплекс. Т.е. игровая зона и все другие прибамбасы рядом с клеткой. Других каких то радикальных мер я не знаю.

4. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Я пыталась стелить бумажные полотенца под стенд. Пока Чирюха был один, было удобно. А вместе с Чуней они эту бумагу грызут.
    Кстати, вопрос про опилки. Если опилки не стелить, то поддон можно просто помыть в ванной. А опилки нужно специально выбрасывать в мусорное ведро. Так получается? :)

5. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Ну только локализация игрушками и стендами при прогулке, больше ничего не поможет.

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Pulka
    Лена, у меня клетки стоят на столах так, чтобы еще оставалось место вокруг них. То есть мусор чаще всего не долетает до пола, а остается на столе. На столе под клетками у меня постелена пленка. Поэтому вечером я просто сметаю в совочек мусор со стола и протираю тряпкой пространство вокруг клеток. На пол, безусловно, все равно попадает, но эффект есть, и значительный.
    В принципе, эта идея реализована в этой клетке (для крупных попугаев), бортиками.

7. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    TaniaOK, у меня мои спецом крыльями выметают перья из клетки и поддона. Следил спецом, делают специально именно, они не разминают крылья, а именно перья из клетки выметают. Бортиками только шелуху можно удержать.

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Sigrilin, интересно :) У нас такого не бывает, так как птицы весь день на вольном выпасе и "пасутся" на игровых площадках на крышах клеток.
    Ну, хоть шелуху задержит, и то хорошо :crazy:

9. Pulka

Pulka Матёрый птиц

У меня проблема. Клетка стоит на столе рядом со стеной. И мои, грызя морковку, яблоко... отрывают кусочки и, как бы специально, кидают их в стену:).

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Pulka ну это не только у вас. А что делать, коли эти поросята, так стряхивают, то что прилипло к клюву? Можно плёнку за клеткой на стенку приклеить, правда я не знаю как :D. Вот такая вот ерунда, многое что напридумывал, а здесь ни чего умного в голову не приходило, кроме как на скотч. Но тогда в случае необходимости снять эту плёнку обои, где был скотч будут повреждены.

11. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Мне нравится идея у Хелен, когда за клеткой плакат. Прикрепить на 2-х сторонний скотч. Но я плакат найти не могу такой :) Может. не там ищу...

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Pulka готовые плакаты вы вряд ли найдёте. Это можно в любую фирму подсевшую на полиграфию позвонить и узнать. По момему под заказ сварганят, только сколько это будет стоить, это вопрос. :) Или спросить у них, может у них от предыдущих заказов каке нибудь завалялись :).

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Assiris, я так и сделала :yes4: Приклеила пленку на двухсторонний скотч. Не очень эстетично, хм.. :scratch_one-s_head: , но функционально. Сначала хотела прозрачный пластик к стене (хотя бы прислонить), но не нашла большого размера (чтоб на всю стену), да и если бы нашла, как его притащать целым?? :scratch_one-s_head: ТАк что живем пока с пленкой, и она здорово спасает обои. А обои у нас виниловые, поэтому, скотч отдирается безболезненно. Скорее, проблема в том, что иной раз он сам отпадает.. :pardon:

14. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

TaniaOK виниловые в этом случае это гуд. :good:, а вот когда простые бумажные это уже напряг. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.