1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Бортик на клетку из ткани

Тема в разделе "Самодельные вольеры и клетки; обустройство птичника, питомника", создана пользователем КОИ, 15 ноя 2020.

  1. КОИ

    КОИ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 ноя 2020
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижегородская обл., г. Саров
    Имя:
    Ольга
    Заинтересовала меня идея. Я читала, что ткань нельзя птицам жевать и что она забивает зоб. Но может быть есть какой-то безопасный вариант. Например прочная сетчатая ткань, которую клюв птицы не возьмет. Большинство накрывают клетку хлопчатобумажной тканью, ее же птички не клюют. :scratch_one-s_head:

    бортик из ткани.jpg для клетки.jpg бортик из ткани.jpg для клетки.jpg бортик из ткани.jpg для клетки.jpg
     
  2. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    КОИ, я делаю на клетки бортики , задники и боковины из прозрачного или полупрозрачного пластика. Лучше всего себя зарекомендоавл тонкий пвх, режется ножницами , можно купить кусок нужного размера , выкроить заслонки по размеру клетки. Крепила по всякому - на липучки , на шурупы , но лучший способ по моему , это стяжки. Незнаю , продают ли у вас пвх на метраж , но должен быть в строительных магазинах. Чем он толще , тем более ломкий. Отверстия делаю паяльником или горячим шилом. Птицы его не грызут , можно периодически снимать и мыть. В отличие от оргстекла с ним легко работать и он не хрупкий. Бывает ещё прозрачный пластик , как плёнка, но жестче. Тоже делала задники для клеток. Шила леской. Но это трудно , и плёнку попугаи грызут , особенно кто покрупнее. Оргстекло тоже хорошо , особенно для больших вольер , но с ним надо уметь обращаться.
    Кстати , хб клюют попугаи и жуют , ещё как. Они иногда годами не догадываются что это можно делать, а потом один кто то одаренный начнёт, и всё, грызут все как мыши.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Так это же на ночь. Ночью птицы спят.

    :good:
     
  4. КОИ

    КОИ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 ноя 2020
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижегородская обл., г. Саров
    Имя:
    Ольга
    LillaViola, TaniaOK, большое спасибо! Буду искать тонкий пвх:good:
     
  5. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
  6. КОИ

    КОИ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 ноя 2020
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижегородская обл., г. Саров
    Имя:
    Ольга
    Результат трудов моего мужа :friends:Бортик (из орг стекла 4 мм, высота 15 см) спереди поднимается вверх и можно почистить поддон. Три другие стороны склеены между собой (клей "Титан") и крепятся к клетке с помощью "кубиков" с бороздками. Сам бортик основанием стоит на столе. Долго думали над конструкцией и сейчас очень удобно пользоваться. Оргстекло искали по знакомым и наскребли. Если вблизи смотреть, то видно, что оно разномастное, но издали не заметно. Смотрится отлично! Намного лучше чем тканевый бортик, а главное абсолютно безопасно для Рокки и Скай.
    2.jpg

    1.jpg

    4.jpg

    5.jpg

    6.jpg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.