1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

"Бомба генов" бракованного птенца

Тема в разделе "Выставочные волнистые попугаи ("Чехи")", создана пользователем TaniaOK, 10 мар 2020.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На Фейсбуке Боб Вилсон делает проект «Волнистые попугаи во всем мире» (Budgerigars Around The World). Он создает посты об известных заводчиках разных стран, иногда с небольшим рассказом, выкладывая фото самого заводчика и фото его птиц. В нашей группе вы можете следить за этим проектом, я делаю перепосты.


    Один из постов сопровождается интересным рассказом, я привожу его здесь. Это пост о бельгийском заводчике Frans Verbeeck (Heist-op-den-Berg, Бельгия).

    Боб Вилсон рассказывает о потрясающем мастерстве этого бридера, который при помощи ОДНОГО ауткросса топ-линии смог значительно повысить качество своих племенных птиц.

    Боб Вилсон познакомился с Франсом в 2016 году, когда тот приехал с Maarten Heylen в Египет на выставку. Боб Вилсон пишет, что был изумлен историей о “Kojak” и о том, как эта «бракованная» птица изменила племенную стаю Франса.

    В 2015 г., когда Франс был еще начинающим, он посетил с Маартеном Даниэля Лютолфа в Швейцарии. После того как Маартен выбрал несколько птиц, Даниэль спросил Франса, не хочет ли тот тоже приобрести птицу. Франс ответил, что он бы хотел, но цена для него слишком высока. После он увидел молодого птенца в гнезде, которому родители сняли скальп. Рана заживала. Франс посмотрел на отца этого птенца, огромного Серо-зеленого Опалинового, и купил птенца по очень низкой цене. Франс назвал его Kojak, потому что птенец был лысым, как телезвезда Telly Savalas.

    Позже в том году, когда Kojak вырос и его можно было гнездить, Франс спаровал его с самками своего разведения. Птенцы получались потрясающими, и очень скоро он стал выигрывать выставки в Бельгии. Эти птенцы стали ядром его племенной стаи и быстро продвинули Франса из категории «новичков» в категорию «промежуточных» в 2016, и в категорию "чемпионов" в 2017. И сегодня он продолжает выигрывать.

    И все это произошло благодаря бракованному птенцу, который обладал потрясающими генами, несмотря на то, как он выглядел.

    Боб Вилсон пишет: "История Frans Verbeeck и Kojak - это полезный урок для нас всех. Если ты терпелив, учишься разведению, то покупка одной страшненькой “бомбы генов” может изменить твой путь в Хобби".

    2020-03-10_230042.jpg
    2020-03-10_230017.jpg

    Ссылка на пост
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.