1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Большие мешки

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Zlatika, 12 апр 2012.

1. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

У многих на форуме большие стайки птичек. Покупать килограммовыми пачками корм весьма накладно. Лично моя стайка за неделю скушивает 1,5-2 кг зерносмеси. Пробовала брать большой пакет 20 кг бельгийского Престижа. Не понравилось. Да, корм чистый и качественный, но состав какой-то однообразный и слишком много салфора, который мои птички почти не едят. Пробовала найти большие мешки у ФИори и Падована - не нашла. Может, я не так ищу? Никто не пробовал заказывать такой корм где-то? КОрмить РИО не хочу, он мне не нравится.

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Zlatika у Padovan NaturalMix есть упаковки по пять килограмм, сам лично один раз видел в зоомаге. Ну и на некоторых сайтах интернет магазинов. А вот по двадцать у нас это вряд ли, хотя думается у производителя есть такая фасовка, они то заботятся о всех группах потребителей.

3. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Zlatika
    Злата, я искала возможность заказа и покупки корма в больших пакетах, но кроме РИО 25 кг, ни чего не нашла. :( Доставка до меня оказалась очень дорогой, поэтому я отказалась от покупки РИО. Для себя я решила купить зерно в развес в Москве на "Птичке" у продавца, которого рекомендовали на МБ. Я связалась с ней по телефону и в дальнейшем общалась по электронной почте. Я заказала зерно в ассортименте, а мой человек забрал уже готовый заказ. Затем сама сделала смесь. Храню зерно в больших (90 л) пластиковых баках с крышкой. Время от времени, перемешиваю зерносмесь, чтобы не слёживлась. :pardon: Гнездящимся птицам в готовую зерносмесь добавляю канареечник.

4. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    У собственных смесей свои минусы. По мне так престиж бельгийский вполне нормален, я на него с РИО перейти решил. Хорош как основной корм естественно, но у меня постоянно добавки идут в виде мягкого корма. Ну и самое главное его чистота.

5. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Саша, не спорю. Покупать корм в килограммовых пакетах ужасно неудобно и очень дорого, а больших мешков ни где не нашла. Но, я довольна тем, что у меня получилось :OK1:

6. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Дать адресок в москве? Там даже чумиза длиннющая в колосьях есть от версель-лаги и нутриберд итп.

7. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Саш, ещё спрашиваешь? Конечно давай адрес :) Такой магазин может пригодиться.

8. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Sigrilin, я думаю многим пригодится адресок) так что сюда напишите, плз :)

9. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Ну тут есть темка про магазин happybirds.ru заезжайте, смотрите. Через интеренет не стоит, лучше приехать и это увидеть.
    Хочу поделиться впечатлениями об мешковом престиже. До этого был на РИО(пачечный и мешковой). Пока перебрал 15кг и рассыпал по емкостям.
    Товарищи, какой же он чистый! Мне его трогать даже противно было, испачкаю еще... Говоря о качестве, просеяв 15 кг, нашел мусора и зерна испорченого меньше чем в полукилограмовой пачке РИО. Теперь о составе, на вид бедноват из-за однообразной гаммы, туда не насыпали рапса и красного проса как в РИО. Сафлор мои едят, проблем мне не составило, расскажу потом о разнице по виду своих птах. Но могу сказать одно, разнообразие РИО тоже не есть хорошо. У меня от него попики сильно поправляются, теперь сравню с престижем и поделюсь результатами через пол годика.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.