1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Больна или беременна?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Миха_76, 14 ноя 2006.

1. Миха_76

Миха_76 Проклюнувшийся из яйца

После того как подвесили гнездо. Самка стала издовать странный писк когда самец её кормит или они играются, потом на голове у неё две как будто залысины сначала подумали он её клювом (они так играются) и потемнела верхняя часть где ноздри клюв. Что за делема помогите разобраться советом что делать?.
    Спасибо!

2. karaur

karaur Проклюнувшийся из яйца

Пока все идет нормально. Наблюдайте. Если стал реже стул ждите скоро птенцов :)

3. Миха_76

Спасибо! а ещё вопрос живот та у неё нет, вплане не растёт . Вроде он какой и был. А так Птицы резвые, едят , играют всё как обычно в норме вообщем.

PS/ ещё где то читал помоему тут на форуме действительно не рекомендуют корм "Пристиж"?
    Я кормлю "трилл", "Вака", и "Катрин с морской копустой" , а вот когда нету этого не чего даём Пристиж.
    Всё правильно или что то стоит изменить?

Ещё раз Спасибо!

4. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Trill не вкоем случаи не давйте, он содержит большие дозы йода и смертелен для попугайчиков. Лучший корм - это Витакрафт :)

5. Nebeska

Nebeska Проклюнувшийся из яйца

больна или беременна

Здраствуйте Миха_76. Я конечно не специалист :) , но находила много отрицательных отзывов о корме Tril в форумах. С самкой у вас всё в порядке :D . Живот рости будет :D . Вы это заметите. Если это первое разведение, то быстро не чего не выйдет 8) . У моих попиков всё впервые. Они придерживались следующего плана: 1. после подвешивания домика самка делала в нём ремонт (грызла, выбрасывала опилки и т.д.); 2. они спаривались (правда это ускоренная программа, если хотите почитать подробнее о моих проблемах зайдите в разведени - Первое разведение) :( ; 3. самка располнела у неё укрупнился помёт, чаще стала сидеть в домике, самец начал её кормить; 4. она снесла первое яичко 14 :D ноября и теперь с ним забавляется (котает по дну гнезда). Пока всё.

6. oogii

oogii Пуховичок

Прежде всего хочу сказать что большим специалистом себя я не считаю, но может какая информация будет для вас полезна.
    У меня гнездилось несколько птиц и сильно заметного роста живота я не наблюдал /может у птиц это зависит от организма/ Зато такое явление как подергивание хвостика перед снесением яиц я наблюдал неоднократно.
    Насчет подготовки дупла и первой кладки, птицы у меня действовали по разному, некоторые делали капитальный ремонт который продолжался несколько дней, некоторым было достаточно 1-2 дней чтобы произвести небольшую ревизию и начать спариваться.
    Я так думаю многое зависит от характера самой птицы и опыта который она переняла от родителей.
    Успехов вам.

7. Миха_76

Всем огромное спасибо ! все советы очень полезны и приняты к сведенью.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.