1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Больная лапка у волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Pamazok, 4 ноя 2012.

  1. Pamazok

    Pamazok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    Здравствуйте,
    Со вчерашнего дня у моего попугайчика заболела лапка. Проявляется это в том, что он всячески избегает на неё становится: я сажаю его на палец и он либо просто отказывается садится на него с этой стороны ноги, либо садится и прихрамывая меняет с больной ноги на другую. Внешне посмотрел, ничего необычного в геометрии лапки не заметил, а когда дотрагиваюсь до его больной лапки он её старается посильнее спрятать(боюсь сильно сжимать, что бы узнать где конкретнее болит).
    Не похоже на перелом, т.к. он может на неё становится(например когда чешется или потягивается).
    Хочу узнать что это может быть: все-таки перелом, вывих, ушиб или может потянул(он любит со шкафа головой вниз висеть)?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Pamazok, по Вашему описанию похоже на ушиб, почитайте, пожалуйста, этот пост.

    Но возможно, и нет. Пожалуйста, заполните форму, сделайте фото проблемного места, внимательно его осмотрите и ощупайте. Нет ли каких-либо изменений (припухлостей, изменения цвета и т.п.)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.