1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Больная лапа, пальцы сжаты, наступает на "локоть"

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Юляш, 20 янв 2007.

  1. Юляш

    Юляш Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2007
    Сообщения:
    1
    Птице лет 7. Волнистая девочка ПЕтра.
    Сначала на левой лапе стала сидеть не два пальца вперед-два назад, а поджимать маленький пальчик вперед. получалось неусточиво. недавно стала наступать вообще на "локоть", то есть все пальцы держит впереди сжатыми и не расправляет, хромает..

    я ей все перенесла к зеркалу где она сидит всегда- и поилку и для корма старую поилку приспособила.

    Крайнее время стал стул жидковат,но это буквально два дня и такое уже бывало.

    Ест "Ваку" я уже прочитала на форуме что она не очень, заменим на витакрафт))
    еще родители (которые за ней и смотрят,А вообще это попугай сестры, я вот им занялась когда он заболел,потому что с лапой оказывается,это уже несколько месяцев назад началось) купили ей бисквиты и какой то здоровый серого бетонного цвета камешек. Толченый акт. уголь в смеси со скорлупой в клетке есть и она им питается. любит поесть землю из горшков (это не вредно?) Горшки с фиалками. Сами цветы грызет редко, мы ей этого не позволяем.
    Очень лит сыр, обгрызать маковые зерна и ВЕТОЧКИ!
    Любит изо рта что то есть) фрукты особенно. Любит петрушку, иногда трава вырастает в горшках -ее тоже люит (обычная трава зеленая)

    Уже позвонили в ветклинику "белый клык" записались. но это будет только в среду,а я ужасно нервничаю, запустила семья птицу...

    Счас она довольно неплохо выглядит, по утрам чирикает,днем спит-ест. Хромает только и это жалкое зрелище,когда она по клетке на одной лапе и одном клюве ползает.

    Скажите, пожалуйста что это может быть, ждет ли до среды? что неверного делаем и чем ей сейчас помочь?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Доктора здесь нет.
    В "Белый клык" записались к Альшинецкому? Потому что птицами занимается именно он, нести птицу к доктору, не практикующему с птицами, смысла нет.
    Можете еще к Тимерину обратиться, он выезжает на дом, стоит это, по-моему, 1000 р.
    Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать дважды в течение часа.

    По поводу срочности - не знаю :sorry:
    Первое, на что думают при проблемах с лапами, если травмы лапы не было - почки. БОльшего, вероятно, Вам дистанционно доктор тоже не скажет.
    Чего не следует делать:
    Это вредно, в земле могут быть яйца глистов, лямблий и плесневые бактерии.
    Ни сыр, ни мак (а тем более жареный, как на кондитерских изделиях) давать нельзя.
    Изо рта ничего нельзя. Микрофлора здорового человека повреждает микрофлору попугая, разный бактериальный состав, ведет к дисбактериозам.
    Петрушку не надо, разве что чуть-чуть, а пока срочно уберите.
    Была ли у птицы возможность есть продукты, содержащие соль, или собственно соль?
    И не позволяйте клевать много угля, его чуть-чуть добавляют в минкормушку, уголь в большом количестве уничтожит и патогенную, и полезную микрофлору.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    про доктора поняла уже, перерыла форум сначала) спасибо за Ваш ответ!

    Про соль непонятно - ей не давали,Но может где то... хотя непонятно как..
    Про все остальное поняла, спасибо, петрушку убрали.

    Лапа сдает потихоньку, значит это все таки какая то внутренняя болезнь.
    записались к альшинецкому,сказали что он в зоопарке лечит,маму это оч успокоило, ждем завтра..поедем.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    а кроме проблем с лапами у болезней почек еще какие-нибудь симптомы есть?
    просто мой попугай уже года 2 страдает той же бедой что и у автора, а сейчас еще и вторая лапа начала его подводить... прада птице уже 12 лет...
    когда с первой лапой были проблемы - вызвали ветеринара, вроде как назвался орнитологом.. так вот про почки тогда вообще речи она и не заводила.. сказала, что надо какое-то лекарство ему давать... мы его где-то с неделу муали: ловили, пипеткой в клюв закапывали... через неделю он вообще перестал к нам приближаться, а с лапой все без изменений осталось.. мы решили его больше не мучать...
    собственно вопросы:
    1. есть ли еще, кроме лап, симптомы больных почек?
    2. есть ли какая-нибудь другая причина такой болезни лап, кроме почек и травм? может артрит какой-нибудь или еще что-то подобное?
    3. есть ли все-таки в Питере орнитолог, который может выехать на дом не только что б деньги снять с меня, но и реально предложить какое-либо лечение и объяснить что же происходит с птицей???
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Короче, позвонил в данную клинику
    ул. Ольминского, 21-а
    т. 327-29-73
    Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна.
    все плохо:((((
    Ирина сказала мне, что это однозначно почки.
    что лечить это практически невозможно, т.е. на ранней стадии (в моем случае 2 года назад) это можно было диагнозцировать, но особого лечения все равно предложить сорее всего не получилось бы...
    а сейчас мой птиц уже похоже на пути... на последнем своем:((((((((
    как мне сказали 12 лет это уже очень глубокая старость....
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :( Мне даже нечего сказать..Держитесь
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Есть, и они могут совпадать с симптомами других всяких нарушений :(.
    Помет, например... Более-менее точная диагностика у волнистого таких вещей предполагает рентген (не уверена, что в Питере возможно сделать качественно это исследование такой маленькой птице, в Москве-то всего в паре мест нормально делают), биохимический анализ крови - процедура рискованная, особенно в таком возрасте, вряд ли ее станет доктор предлагать.
    Артрит и т.п. - запросто в таком возрасте. Это когда птица молодая и вдруг ни с того ни с сего начинаются проблемы с лапой, тогда о почках в первую очередь говорят.
    3. есть ли все-таки в Питере орнитолог, который может выехать на дом не только что б деньги снять с меня, но и реально предложить какое-либо лечение и объяснить что же происходит с птицей???
    Попробуйте позвонить Денису Владимировичу.
    Доктор Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020, 387-36-16.

    Опишите ситуацию, если ему нечего будет предложить, то, скорее всего, не станет настаивать на вызове. Опять же, без осмотра тоже что можно сказать - хотя бы увидеть внешний вид лап. Вызвать его стоит 600 р., позвоните, поговорите, это Вас ни к чему не обязывает.

    И поройтесь хорошенько в этом форуме http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2 , воспользуйтесь поиском, наберите слова "артрит", "подагра", "почки", просите выдать результаты поиска в виде сообщений, а то в виде тем там на год чтения хватит. Эту тему почитайте еще: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13843

    Не помните, как звали ветеринара? Чтобы на эти грабли не наступали другие.

    Это не совсем так. Да, в среднем волнистые в неволе живут 10-12 лет, но в этом возрасте умирают они все же не от старости, а от болезней, приходящих с возрастом или от погрешностей в содержании.
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    не помню... я тогда с десяток мест обзвонил, и эта клиника, на тот момент, показалась самой адекватной... не было бреда про миллион необходимых анализов, которые могут взять только в их клинике, и при это м супер-пупер необходимо везти попугая к ним ,и что мол для птицы это нормально, через пол города проехать...
    да и вроде бы та доктор, что приезжала, никакого негатива не оставила... хотя почему про почки не сказала не понимаю..
    а смерь от старости и смерть от болезни, которая приходит от старости, это не одно и то же?
    артрит, как я понимаю, тоже не лечится...

    с этого форума я координаты Озерковой и взял, там ее очень расхваливали...
    и чего-то после разговора с ней, мне вообще больше никому звонить не хочется :(
    да лапы как лапы... абсолютно нормальные.. они у него всегда были такими, сколько его помню... просто теперь на них мазоли, на больной от того что он на локоть наступет, а на здоровой, на подошве, от того, что вся нагрузка на эту лапу... в остальном здоровый попугай, без каких либо явно заметных симптомов...
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Позвонил Зазорину...
    он говорит, что это скорее всего суставная подагра... нарушение белкого обмнеа...
    сегодня вечером приедет.. будет смотреть...
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не сказала, потому что сама не знала. Вопрос в том, чего она еще не знает... Чтобы определить хотя бы в какой-то мере степень компетентности доктора, приходится знания в этой области приобретать.
    Ну для сравнения можно взять человека, умершего, скажем, лет в 67 - никто же не удивляется такому повороту событий. Или в 90 лет - хотя в качестве непосредственной причины смерти "старость" в свидетельстве все равно не будет указана. 12 лет - вполне солидный возраст для попугайчика, не многие до него доживают. А бывает, и до 16-18 живут.
    Ну это вообще субъективно бывает, с одной проблемой врач справился, с другой не справился. В Питере речь идет о том, что ветеринаров, хоть что-то понимающих в птицах, можно на пальцах одной руки пересчитать и тех, кто занимается только птицами, среди них вообще нет. У меня получился список из пяти докторов, у всех были, и не только у них.

    А жердочки у попугайчика какие?

    Зазорин наиболее компетентен из тех докторов, с кем я контактировала.
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    раньше были 2 круглые деревянные, потом, как лапа стралать начала, одну сделал широкой, что бы он на ней мог полулежа сидеть...
    да он вообще на жердочках только ночью сидел, а так по всей квартире обитает...
    а, если не секрет, Зазорину сколько лет? просто любопытно..
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не знаю точно, меньше тридцати, по-моему. Он долгое время работал в зоопарке.
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    ладно, дождемся вечера, выслушаю приговор... и часов в 10 вечера отпишусь.. что да как...
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    Приходил вчера Зазорин, целы час рассказывал, смотрел, щупал птицу, в итоге - суставная подагра. прописал целый комплекс лечения, так что теперь моему птенцу предстоим месяц мучений: компрессы, кормление лекарствами и прочее, прочее, прочее...
    что ж буду его мучать, главное что б помогло... Кстати, сказал, что для 12 лет попугай в общем и целом хорош ,и что хоронить его еще рано:) как говорится, будем посмотреть, через несколько недель все должно проясниться...
    2Alfa
    Огромнейшее спасибо за участие и за направление на Зазорина.
    насчет того насколько он компетентный предстоит только узнть по итогам лечения, но его отношение очень порадовало, приехал уже почти в ночи, в 23-00, никуда не торопился, долго смотрел, все объяснял... очень порадоало... я даже у человечиских докторов такое отношение редко встречал:)))
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Но Вы сильно не обольщайтесь, подагра никуда не денется, речь, как я понимаю о том, чтобы замедлить процесс и улучшить состояние и качество жизни птицы настолько, насколько это возможно.
    Мне его приходилось вызывать в праздник, приготовилась к двойному тарифу, как это часто практикуется, но тариф оказался обычным.
    Желаю птице здоровья, поправляйтесь!
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    не, ну ясно дело мы его не надеемся вернуть в молодсть:)
    сейчас главное что бы не стало хуже...
    о процессе лечения постараюсь тут отписАться, может кому-нибудь пригодится.
     
  17. ula

    ula Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!
    У моего Яши похожая проблема. Как ваше лечение, помогло? отзовитесь, пожалуйста!
     
  18. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    ula, для того чтобы мы Вам могли хоть что-то посоветовать, надо описывать своего попугая. Т.е. что имено случилось, как долго продолжается, из-за чего это по Вашему мнению могло произойти, чем и как кормите, как долго живет у Вас птица, как часто летает, возможно еще есть что-то такое, что Вы знаете о своей птичке (какие-нибудь особенности) и нам это смогло бы помочь.

    П.С. На самом деле, если что-то неладится со здоровьем птички, то лучше идти к ветеринару, т.е. к орнитологу. В Санкт-Петербурге есть вроде нормальные врачи. Смотрите тут viewtopic.php?t=6022
     
  19. ula

    ula Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моему Яшику 6 лет, очень добрый, отзывчивый Друг :roll:
    Приручали и ухаживали по всем правилам, в итоге вырос ручным говоруном, знает около 60 слов, называет всех членов семьи по имени. Свободно летал по всей квартире, а если закрывали дверь хоть в одну комнату , то ругался и требовал открыть.Кормили последние года РИО, давали морковку, рис, гречу. Воду покупали в бутылках. Еще подкармливали палочками с медом и витаминами.Фрукты и веточки не любит, куснет пару раз и отворачивается. Зато с нашего стола просил все, старались много не давать. Месяц назад стал прихрамывать на левую лапку, сразу обратились в клинику. Там осмотрели и сказали, что это вывих. Безрезультатно лечили этот вывих, птиц слабел, появился понос. Лечили бисептолом понос, только хуже стало. В итоге направили в Ветеринарную Академию, Там сразу заподозрили подагру. Прописали диету, травки, эубикор и траумель для лапки. Шансов, сказали, мало. Видимо от бисептола совсем ослаб, лежал, не чистился. Сейчас получше, Яха не сдается, держится клювом за жизнь. Вторая лапка недавно тоже стала плохо двигаться, появился узелок. Кушает нормально, корм и подкормку составляем сами, тк нельзя никаких минеральных добавок. Помет со слизью, прилепает к попе. Спит на грелке и мягких тряпочках, днем включаем лампу. В основном дремлет, иногда чистится, молчит. В доме так тихо стало...
    Совет всем- не кормите птицу со своего стола!
     
  20. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Я, к сожалению, не врачь, увы помочь не могу. Могу лишь посоветовать обратиться в этот http://mybirds.ru/forums/index.php?s=2d ... wforum=124 подфорум к Helen T. Она посоветует диету птичика больного подагрой... Держитесь, не сдавайтесь! Удачи и здоровья Вашему птичику.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.