1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Болезни лапок

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Simka-20, 25 июл 2007.

  1. Simka-20

    Simka-20 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2007
    Сообщения:
    3
    Мой попугайчик заболел.Он поджимает под себя одну лапку и совсем не упирается на неё.И теперь он лёг на решётку закрыл глазки и уснул.А в нашей деревне нету ветеренара для птиц :cry: .Кто нибудь подскажите что делать?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Simka-20, как давно заболел попугайчик, какие симптомы были кроме поджатой лапки, отличается ли по виду поджатая лапка от другой, какой помет у птицы, возраст, чем кормите - ПОДРОБНО, включая название зерносмеси и пищу с человеческого стола.
     
  3. Simka-20

    Simka-20 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2007
    Сообщения:
    3
    Очень вяло себя ведёт,почти всё время сидит на одном месте,спит с опущеной головой,редко летает и почти ничего не ест.Такое наблюдается уже четвёртый день.Поджатая лапка от другой не отличается.Помёт обычный,как всегда.Возраст примерно три года.Покупаю специальный корм для волнистых попугаев,например:"Кеша",Вака","Трилл",каждодневно овощи,фрукты,зелень,яйцо,творог.
     
  4. Simka-20

    Simka-20 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2007
    Сообщения:
    3
    Извините,допустила небольшую ошибку,аппетит оказался у него хороший.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Simka-20, скажите, много ли он съел Трилла, пока живет у Вас? Им нельзя кормить :(
    Яйцо каждый день - это много, зелень пряную (петрушка, укроп) не предлагайте ему!
    Он в солонке не ковырялся?
    Лапку именно поджимает или она висит, как парализованная? Если поджимает, то нужно ее осмотреть, всю, от бедренного сустава, ощупать аккуратно, заодно и поймете, больно ему или нет. Если больно, то это травма (тогда в обычной аптеке ищите Траумель-С в ампулах или таблетках, но НЕ КАПЛИ).
     
  6. Федор

    Федор Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2007
    Сообщения:
    4
    А если висит как парализованная, тогда что это и как лечить?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.