1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Боится? М или Ж?И ещё несколько вопросов

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Алиночка, 26 окт 2008.

  1. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Что то я в последнее стала замечать, что он у меня дрожит когда боится. Крылья дрожат. Вот если близко к ниму сядешь то они начинают подрагивать (боится как я понимаю) Это нормально? А сейчас так вообще сидел одним крылом *боялся*.
    Ой и ещё вопрос. У него клюв розово-голубой (сфоткать не могу т.к. не даётся). Как то наполовину такой а наполовину такой. Хотя уже 5 мес. Боюсь не девочка ли это у меня :D
    И наши лапки. Лапки у нас тоже розово-голубые. Как то идёт в перелив. Местами розовая а местами голубая. Это ничего.
    И ещё по поводу клюва. В верхней части клюва, по бокам, какие-то тёмные пятна (как бы изнутри они). Весь клюв жёлтенький, как надо, а вот эти пятна меня смущают. Может кто знает подскажите.
    Ой. И вот последнее. Он очень часто типа *чавкает* языком внутри клюва облизывает. Незнаю как это ещё назвать можно.
    И сидит у меня всегда немного распушённый. С первого дня покупки всегда нахохленый. Не сказать что сильно, но есть.
    Может кто нибудь подскажет по этим вопросам? А то я всего теперь боюсь :( мало ли что.
    Заранее спасибо
     
  2. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    Могу успокоить насчёт *чавканья* это нормально для попугаев!

    А с остальным даже незнаю, а давно он у вас?
     
  3. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Сегодня 15 дней как он со мной.
     
  4. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Да и ещё, если вдруг чем-то поможет при ответе, ему 5 месяцев.
     
  5. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    :( ну чего вы жмотитесь с ответми. Если кто что знает подскажите плиз :(
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    И почему сразу жмотимся,может не знаем.
    У моих тоже время от времени крылышки дрожат,иногда просто так,бывает,когда пылесошу
    :) Трудно представить и клюв, и пятна темные,все таки попытайтесь сфоткать.Не обязательно держать его в руке,просто подойдите близко к клетке.
    Нахохленный это не очень хорошо.А у вас в комнате не холодно?
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Алиночка. Какая вы не терпеливая :D . Что крылышки дрожат по моему ни чего страшного. По описанию цвета восковицы ни чего конкретного сказать нельзя, нужно фото, можно только предположить, что мальчик. А по тёмным пятнышкам не знаю даже приблизительно, может это надо в ветконсультацию вопрос задать, но опять же без фото кто разберётся, что там такое.
     
  8. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    :oops: пасиба вам мои хорошие. Сегодня обязательно попробую сфотографировать. Просто как только к нему с телефоно или фотиком подхожу тут же начинает метаться по клетке. Но думаю хоть как нибудь но уловить кадр попытаюсь.
    Ещё раз спасиибки :oops:
     
  9. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Ой и в комнате у нас не холодно а я бы даже сказала наоборот. Бывает что *хожу за воздухом* на кухню или в другую комнату. У нас ни сквознячка и батареии горячие.
    Он не сказать что круглосуточно такой, но часто замечаю.
     
  10. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    :( не даёт сфотографироваться. Пипец трус.
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Наверно таки прийдётся сфотать в руке. Для того, что бы определить пол, так нервировать попика не имело бы смысла, но вот тёмные пятна. А может, что серьёзное, лучше подстраховаться, а то время уйдёт и потом может быть поздно.
     
  12. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    [​IMG]

    Заранее прошу прощения у хозяев волнистиков. Просто мой ни в какую не даётся сфотографировать его.
    Вот у моего волнистика, как у зелёного попика на второй фотке, под самым носиком тёмные пятнышка, по цвету чуть светлее, чем у волнистика, который на первой фотографии... я наверное дурочка да? Это у многих такое? вы уж простите просто переживаю за Гаврюшку :(
     
  13. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Assiris, и вы меня простите, но повзаимствовала и у вас фотографию да бы показать какого цвета у нас носик
    [​IMG]
    вот чуть чуть прям на тон потемнее и местами переливается с голубым.
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Алиночка
    А вы уверенны, что ему 5 месяцев? Чёрные пятнышки, бывают у самых юных птенцов.
    И кстати, по фотографии чужих птичек, делать выводы, тоже можно только о чужих птичках. Даваться фотографироваться он и не должен, вы можете сфотографировать его из клетки, выждав удобный момент.
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Если вы имели ввиду что кончик клюва с чернотой, то это нормально, это значит, что птичик ещё птенец совсем, т.е. чеонота держится до 45 дней, потом проходит. Когда хотят сказать, что птичик ещё совсем птенец, так и говорят, что он ещё черноклювик. Это по анологии с нашими птицами, если птенец говорят желторотик. У тех же воробьёв желтизна по уголкам клюва видна даже у птенцов слетевших с гнезда.
    А что вы усмотрели в фото Жорика не понял, вроде у него всё в норме? На фото Жорик после трапезы, натрескался листьев одуванчика, у него к этой еде пристрастие, вот конец клюва и в зелени немного.
    Или вы имели в виду цвет восковицы?
     
  16. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Assiris, имею ввиду цвет восковицы(розово-голубой)
    ols, Assiris, у него не кончик клюва чёрненький а ближе к восковице тёмное очень по бокам. Прям от восковицы и вниз (до середины клюва).
    Сфоткать вообще никак, т.к. как только он видит в руках любой предмет тут же охватывает паника :(
     
  17. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    И то что ему не 45 дней это точно. 5 месяцев не меньше.
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Напишите в ветеренарную консультацию, там местные специалисты бысрее заметят и подскажут. Но без фото, это как пальцем в небо. :(
     
  19. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Да там тоже фото надо думаю. Но он живенький. В клетке гуляет, кричит сидит) Муз. слушает. Я его наверное лучше достану и в руках сфоткаю. Тока блин жалка его. В выхдные может лучше. А то тока со мной начал говорить и тут я его напугаю :(
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Мой тоже живенький, болтает, летает, танцует, поёт, купается. Однако, болен кокцидиозом.
    Если у вашего есть проблемы, то лучше не медлить, дабы не допустить того, что он будет вялым. Но мне всё же очень хочется верить, что у вас всё хорошо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.