1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Боится? М или Ж?И ещё несколько вопросов

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Алиночка, 26 окт 2008.

1. Алиночка

Алиночка Слёток

Что то я в последнее стала замечать, что он у меня дрожит когда боится. Крылья дрожат. Вот если близко к ниму сядешь то они начинают подрагивать (боится как я понимаю) Это нормально? А сейчас так вообще сидел одним крылом *боялся*.
    Ой и ещё вопрос. У него клюв розово-голубой (сфоткать не могу т.к. не даётся). Как то наполовину такой а наполовину такой. Хотя уже 5 мес. Боюсь не девочка ли это у меня :D
    И наши лапки. Лапки у нас тоже розово-голубые. Как то идёт в перелив. Местами розовая а местами голубая. Это ничего.
    И ещё по поводу клюва. В верхней части клюва, по бокам, какие-то тёмные пятна (как бы изнутри они). Весь клюв жёлтенький, как надо, а вот эти пятна меня смущают. Может кто знает подскажите.
    Ой. И вот последнее. Он очень часто типа *чавкает* языком внутри клюва облизывает. Незнаю как это ещё назвать можно.
    И сидит у меня всегда немного распушённый. С первого дня покупки всегда нахохленый. Не сказать что сильно, но есть.
    Может кто нибудь подскажет по этим вопросам? А то я всего теперь боюсь :( мало ли что.
    Заранее спасибо

2. Инна&Inna

Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

Могу успокоить насчёт *чавканья* это нормально для попугаев!

А с остальным даже незнаю, а давно он у вас?

3. Алиночка

Алиночка Слёток

Сегодня 15 дней как он со мной.

4. Алиночка

Алиночка Слёток

Да и ещё, если вдруг чем-то поможет при ответе, ему 5 месяцев.

5. Алиночка

Алиночка Слёток

:( ну чего вы жмотитесь с ответми. Если кто что знает подскажите плиз :(

6. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    И почему сразу жмотимся,может не знаем.
    У моих тоже время от времени крылышки дрожат,иногда просто так,бывает,когда пылесошу
    :) Трудно представить и клюв, и пятна темные,все таки попытайтесь сфоткать.Не обязательно держать его в руке,просто подойдите близко к клетке.
    Нахохленный это не очень хорошо.А у вас в комнате не холодно?

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алиночка. Какая вы не терпеливая :D . Что крылышки дрожат по моему ни чего страшного. По описанию цвета восковицы ни чего конкретного сказать нельзя, нужно фото, можно только предположить, что мальчик. А по тёмным пятнышкам не знаю даже приблизительно, может это надо в ветконсультацию вопрос задать, но опять же без фото кто разберётся, что там такое.

8. Алиночка

Алиночка Слёток

:oops: пасиба вам мои хорошие. Сегодня обязательно попробую сфотографировать. Просто как только к нему с телефоно или фотиком подхожу тут же начинает метаться по клетке. Но думаю хоть как нибудь но уловить кадр попытаюсь.
    Ещё раз спасиибки :oops:

9. Алиночка

Алиночка Слёток

Ой и в комнате у нас не холодно а я бы даже сказала наоборот. Бывает что *хожу за воздухом* на кухню или в другую комнату. У нас ни сквознячка и батареии горячие.
    Он не сказать что круглосуточно такой, но часто замечаю.

10. Алиночка

Алиночка Слёток

:( не даёт сфотографироваться. Пипец трус.

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Наверно таки прийдётся сфотать в руке. Для того, что бы определить пол, так нервировать попика не имело бы смысла, но вот тёмные пятна. А может, что серьёзное, лучше подстраховаться, а то время уйдёт и потом может быть поздно.

12. Алиночка

Алиночка Слёток

Заранее прошу прощения у хозяев волнистиков. Просто мой ни в какую не даётся сфотографировать его.
    Вот у моего волнистика, как у зелёного попика на второй фотке, под самым носиком тёмные пятнышка, по цвету чуть светлее, чем у волнистика, который на первой фотографии... я наверное дурочка да? Это у многих такое? вы уж простите просто переживаю за Гаврюшку :(

13. Алиночка

Алиночка Слёток

Assiris, и вы меня простите, но повзаимствовала и у вас фотографию да бы показать какого цвета у нас носик
    вот чуть чуть прям на тон потемнее и местами переливается с голубым.

14. ols

ols Матёрый птиц

Алиночка
    А вы уверенны, что ему 5 месяцев? Чёрные пятнышки, бывают у самых юных птенцов.
    И кстати, по фотографии чужих птичек, делать выводы, тоже можно только о чужих птичках. Даваться фотографироваться он и не должен, вы можете сфотографировать его из клетки, выждав удобный момент.

15. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Если вы имели ввиду что кончик клюва с чернотой, то это нормально, это значит, что птичик ещё птенец совсем, т.е. чеонота держится до 45 дней, потом проходит. Когда хотят сказать, что птичик ещё совсем птенец, так и говорят, что он ещё черноклювик. Это по анологии с нашими птицами, если птенец говорят желторотик. У тех же воробьёв желтизна по уголкам клюва видна даже у птенцов слетевших с гнезда.
    А что вы усмотрели в фото Жорика не понял, вроде у него всё в норме? На фото Жорик после трапезы, натрескался листьев одуванчика, у него к этой еде пристрастие, вот конец клюва и в зелени немного.
    Или вы имели в виду цвет восковицы?

16. Алиночка

Алиночка Слёток

Assiris, имею ввиду цвет восковицы(розово-голубой)
    ols, Assiris, у него не кончик клюва чёрненький а ближе к восковице тёмное очень по бокам. Прям от восковицы и вниз (до середины клюва).
    Сфоткать вообще никак, т.к. как только он видит в руках любой предмет тут же охватывает паника :(

17. Алиночка

Алиночка Слёток

И то что ему не 45 дней это точно. 5 месяцев не меньше.

18. ols

ols Матёрый птиц

Напишите в ветеренарную консультацию, там местные специалисты бысрее заметят и подскажут. Но без фото, это как пальцем в небо. :(

19. Алиночка

Алиночка Слёток

Да там тоже фото надо думаю. Но он живенький. В клетке гуляет, кричит сидит) Муз. слушает. Я его наверное лучше достану и в руках сфоткаю. Тока блин жалка его. В выхдные может лучше. А то тока со мной начал говорить и тут я его напугаю :(

20. ols

ols Матёрый птиц

Мой тоже живенький, болтает, летает, танцует, поёт, купается. Однако, болен кокцидиозом.
    Если у вашего есть проблемы, то лучше не медлить, дабы не допустить того, что он будет вялым. Но мне всё же очень хочется верить, что у вас всё хорошо.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.