1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Берем девочку мальчику

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем AlinaAG, 14 июн 2008.

1. AlinaAG

AlinaAG Пуховичок

Здравствуйте! Решились взять девочку нашему Аркаше, в связи с этим пара вопросов.
    Первый. Обязательно ли в разных комнатах держать попугаев первое время?
    Второй. Аркаша очень спокойный в плане криков и пению по утрам. В общем, как выбирать девочку так, чтобы она тоже по утрам не будила криками? Мне даже показалось, что это от расцветки зависит, и то что зеленые попугаи очень крикливые.
    Третий. Не скажется ли разница в возрасте, т.к. Аркаше уже где-то 6 или 7 месяцев, а девочку я планирую брать в возрасте 1,5 месяца (как Аркашу)? Вопрос задаю потому, что Аркаша уже к моей руке испытывает сексуальное желание =) И постоянно ее домогается характерными движениям =).
    Спасибо!

Добавлено: А что насчет мальчик+мальчик? Просто читала на сайте американском, что идеальный вариант для ручных волнистиков это 2 мальчика, меньше проблем с драками и приручением.

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если Вы берете птицу в надежном месте (например, у знакомых, домашнего развдения и уверены, что птицы у них здоровы), то необходимость карантина определяете сами. Если берете в магазине/на рынке, то без карантина есть риск для уже имеющейся птицы.
    Я не знаю ни одного случая, когда карантин удалось бы выдержать, если птицы в одной комнате.
    Ни степень крикливости, ни способности от окраса не зависят.
    Вы должны иметь в виду, что вдвоем они вообще будут шуметь больше, т.к. будут общаться.
    Обычно младшие копируют поведение старших, т.ч. есть надежда, что она тоже не будет шуметь слишком рано, ну и режим световой - это уже от Вас зависит.
    Взять маленькую девочку нормально. Даже и взрослая самочка не должна отвечать на приставания сексуального характера согласием, если не висит гнездовой домик, иначе они бы размножались беспрерывно и бесконтрольно. Она ему даст понять, что он не должен совершать таких попыток, не волнуйтесь. Руки будет домогатья и дальше, если не "влюбится" в какой-нибудь другой предмет.

3. AlinaAG

AlinaAG Пуховичок

Спасибо за ответ! А что вы думаете о мальчик+мальчик? (добавлено в первое сообщение)

4. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Хорошее решение! :)

Если Вы 100% уверены, что девочка здорова (либо берете у друзей и видете, что уход за родителями соответствует правилам и они не болеют, либо Вы знаете очень хорошего заводчика и уверены в нем), то можно и сразу знакомить. Если же берете из магазина или с рынка, то обязательно делайте карантин (вообще никакого близкого и (на расстоянии) контакта, т.е. разные комнаты и никто ни к кому в гости не летает) в 40 дней! Так же, если Вы желаете девочку хоть как-то минимально приручить (что бы хотя бы не металась от Вашего появления), то тоже лучше отсадить в разные комнаты.
    А это как повезет. Вполне может быть и так, что птички не поладят. Что б свести это риск к минимуму, ознакомтесь с информацией как знакомить птичек и старайтесь от неё не отступать, даже если по началу вроде как все гладко! От криков по утрам спасает каждодневный четкий режим + накрывание клетки на ночь.
    Это нормальная разница. Вот у моих была разница в 3 года и ничего, живут дружно. :)

Фу ты. Опять меня опередили... :fool:

5. April

April Слёток

1) Первое время попугайчиков надо держать в разных клетках, так как если девочку будете покупать из магазина или других ненадежных рук, то она может болеть чем-нибудь и заразить вашего Аркашу, поэтому первое время рекомендуется держать их в разных клетках, а в разные комнаты разносят, так как птички, сидящие пососедству в разных клетках, естественно, проявляют друг к другу активный интерес.
    2) Крикливость не имеет никакого отношения к цвету (у меня зеленый Шустрик не шумный, девочка голубая по сравнению с ним погромче:) ). Две птицы всегда больше будут шуметь, так как будут общаться между собой.

3) У меня примерно та же ситуация была, Шустрик маленькую Вьюжу окружил заботой, кормил и не приставал. Когда она подросла, он стал пытаться за ней ухаживать, но она его просто сгоняет, когда он пытается на нее лезть (ей еще только 7 месяцев). Так что у меня проблем не было.

6. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мальчик + мальчик многие держат. Иногда бывает, что когда повзрослеют, то бывают драки. Часто нормально дружат. Заранее невозможно сказать, как будет. Впрочем, то же самое и о разнополой паре. Они же живые, у них тоже есть какие-то симпатии. Всегда есть риск, что птицы будут ссорится, или одна обижать другую. Но все хорошо бывает чаще. :)

У нас самец четырех с половиной лет попытался поставить лапу на девочу 1,5 месяцев на третий день знакомства. Получил в клюв. Попытки периодически повторяет (уже два с половиной года), но она у нас девушка приличная и ничего такого ему не позволяет O:-)

7. AlinaAG

AlinaAG Пуховичок

Вот сейчас думаю может все-таки не девочку, а мальчика? Мальчишки-волнистики более спокойные вроде, меньше шумят и ругаются... вот даже не знаю теперь... =(

8. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    AlinaAG, тогда можно будет на месте решить :roll:

9. AlinaAG

AlinaAG Пуховичок

А для волнистика не будет плохо без самочки? Или мужская дружба тоже сделает его счастливым? =)

10. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нормально они живут в компании любого состава. Бывает, что две пары разобьются наоборот и дружат мальчики с мальчиками, а девочки с девочками :crazy:

11. AlinaAG

AlinaAG Пуховичок

В общем, будем думать (склоняемся к девочке), о результате через недельку отпишусь =) Спасибо всем за участие! :wink:

12. AlinaAG

AlinaAG Пуховичок

Сейчас зеркальце поставила на столе, так Аркаша таааак ухаживает, столько радости, прижимается к нему, нахохлился, рассказывает что-то... в общем, второй попка необходим :D

13. Сапфир

Сапфир Слёток

У меня два мальчика. Живут вместе прекрасно (т-т-т). Чешут друг друга, кормят :D

14. Ninok

Ninok Слёток

а мв как раз недавно взяли девочку, и разница у вас примерно такая же как и у нас.. смешная парочка очень, интересно за ними наблюдать.. я бы специально два мальчика не завела, только если по ошибке.. :)

15. Сапфир

Сапфир Слёток

Я специально заодила 2-х мальчиков и хочу ещё :D Возможно, заведу одну девочку, но под конкретного самца если надумаю заняться разведением.

16. AlinaAG

AlinaAG Пуховичок

А как у них с приставаниями? Мальчики к мальчикам не пристают? :)

17. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Кстати,у меня раз Тимоха пытался залезть на Жорика.Тот аж обалдел :D

18. AlinaAG

AlinaAG Пуховичок

Да уж, зрелище не для слабонервных, наверное :) :lol:

19. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Жорик удивленно закрякал,и сбросил наглеца :)

20. AlinaAG

AlinaAG Пуховичок

А вообще возможна ли смена ориентации у обоих??? :shock: :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.