1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Белёк и Кеша из стайки Assiris (сезон 2011)

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Assiris, 1 авг 2011.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лёша, птенчики чудо, как хороши! Я много пропустила, но помнится ты не хотел, чтобы Чика пошла на вторую кладку. Может всё же стоит ей отдохнуть?
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika
    Света Чика и будет отдыхать, ведь это не Чика. Это Кеша. Моя старшая девочка наконец то станет мамой. Это она сегодня снесла первое яйцо. Оно ей далось не легко. Но всё таки не так тяжело как Басе у Капризы.

    Света, я рад, что тебе понравились птенчики. :)
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    Assiris, Поздравляю Кешеньку, у вас прямо таки настоящий попугайный родильный дом! :) Интересно, сколько она снесёт. А какой у неё возраст?
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    ols ой и не говорите. :D Кеше в октябре будет 4 года. Ваши поздраления передам виновнице этого события, думаю она будет рада, хотя я думаю она и так рада. :) Дождалась таки своего часа. А коли у меня ни чего ещё неожиданного не произойдёт, то в ближайшем будущем, т.е. следом за этой парой скорее всего будет возможность у Джины с Джанни и у Тёмы с Чипой (ей тоже пора, тоже 4 года девочке.) Думаю как раз к новому году закончим. :D
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ой, Лёша, прости, не внимательная я. Конечно же это не Чика. Вот ведь, какая я рассеянная. Поздравляю Кешеньку с первым яичком! Дождалась девочка своего часа. А малыши хороши! Справненькие, складненькие такие. Поздравляю! Значит, у тебя роддом открыт до Нового Года? А там? Я тоже собираюсь на днях свой роддом открыть. Только вот, будут ли желающие?
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    Конечно всё, что я написал, по большому счёту наполеоновские планы. Жизнь всегда вносит свои коррективы. По этому уж очень далеко я загадывать не стану, дай бог хотя бы этому свершиться. И конечно вопрос пристройства немаловажен, как он будет решаться, он тоже может повлиять на эти планы.
    А о птенчиках я хочу сказать отдельно. Трудно себе представить, что птицы могут воспринимать разницу между ребёнком и взрослым, как это может видеть человек. Но тогда как объяснить, что мы видим тоже самое у волнистиков как и у человека. У человека младенец вызывает чувство нежности. Так же ипопугашки- птенчики, они разительно отличаются, не только от взрослых но и от уже повзрослевших птеней. Они такие гладенькие, как игрушечные, и вызывают кучу позитивных эмоций. Даже жена сегодня мне высказала, что целый день наблюдает за вышедшими птенцами и не может насмотреться, интересно, смешно и умилительно. Не знаю смог ли я внятно и понятно сформулировать свою мысль.
    Так Свет, у тебя теперь можно по очереди круглый год попугашек на гнездо сажать, у тебя их столько сейчас, скоро ещё подъедут "туристы" :) Шучу конечно. Так что можно и попугайский роддом открывать.
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    Assiris
    Да, Лёша, можно открывать, только боюсь, будут ли желающие? Только недавно Злате писала, что есть самочки, которые без порблем идут на гнездо. А, есть и такие, которых уговаривать нужно. И ещё неизвестно, уговорю ли? :pardon:
    А роддом у меня шикарный! Сейчас в шестёрке Феня с Филей гнезда ждут. Представляешь, как им повезло. В таких то хоромах рожать доведётся :D Только бы согласились. :)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    Assiris, присоединяюсь к поздрвлениям! :) И хочу спросить: а Вы не боялись ее в первый раз на гнездо в почти 4 года сажать? У меня Кеша Старшая точно такого возраста, а я как-то уже посчитала, что ей поздно (я сейчас не затрагиваю вопрос лишнего веса и возможной липомы, мне интересно Ваше мнение насчет именно возраста :) )
     
  10. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    Assiris, скажите, пожалуйста, а лампа у вас всегда горит/греет или выключаете на ночь?
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    TaniaOK
    Конечно я раньше наталкивался на инфу, что якобы в таком возрсте гнездить не стоит, точнее там по моему было сказано после 5 лет. Почему не стоит, в чём опасность, этого то как раз и не говорят. А почему спрашивается? Если взять за основу продолжительность жизни волнистика в 15 лет и человека в 90, то это сравнимо с возрастом человека в 30 лет. Самый продуктивный возраст. Но всё равно, конечно побаивался за Кешу. К тому же она у меня тоже толстушка. Мало двигаться стала, летать стала тяжело. Я её не взвешивал, но думаю весовая норма у неё превышена. Но вот как раз в связи с гнездованием надеюсь сбросит свои лишние граммы.
    И спасибо за поздравления. Я сам очень рад, что для Кеши это стало реальностью. Она ведь первая наша попугайка. И к ней особенное отношение. Вот взять хотя бы фото которое я выложил. Кеша ведь уже сидит на яйце. И при попытке её сфотографировать, она по боевому взъерошилась, и потом даже пыталась укусить объектив. Убегать, как этот делали мои другие гнездившиеся девочки она даже не подумала. Она просто стала защищать своё яйцо, своё дитя. Чтобы снять яйцо мне пришлось просто пальцем её подвинуть, и тогда она встала и отошла. Она мне доверяет, она единственная почти ручная. Всё таки мои попытки приручить её в то время, когда мы считали её мальчиком не прошли уж совсем бесполезно.

    Tatianochka лампа горит с 9:30 до 11:30. Ночью все должны спать. И лампы дневного света не греют, они излучают очень мало тепла по сравнению с лампами накаливания.
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    Assiris
    Ой, чего я пропустила :D ... Поздравляю Вашу Кешуню с первым яичком :mr47_06: !
    А кто отец? :oops:
     
  13. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    То есть, круглосуточный обогрев гнезда не требуется? Или Вы лампу накаливания вообще не ставили?
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    Marussia спасибо. Ну как это кто? А последние фото в моей темке и темке против одиночного содержания вы не видели? Белёк конечно же. Ласковый и настойчивый мужчинка. :)

    Tatianochka нет не ставил, и обогрев не требуется, к тому же ещё и круглосуточный. А с чего вы взяли, что гнездо надо обогревать, да ещё и круглосуточно?
     
  15. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    Видела у заводчиков моих птичек, что лампа накаливания направлена на одну из стенок гнезда. Я правда не знаю, круглосуточно это или только днём.
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    Assiris, до 90 лет редкая бабушка доживает :)
    А в 32 года человека замучают предложениями лечь на сохранение по возрасту (как старородящую) и чаще кесарят. Может я не права, сужу по бывшей соседке, по палате. Наверное многое зависит от состояния здоровья на момент достижения этого возраста. И если птичка активна, хорошо кушает, много летает... вобщем сильная, то можно рискнуть. Ну это моё такое отношение :)
    О причинах можно и самим догадываться. Моей беременной маме в 42 говорили: вы не дадите ребёнку того, что может дать молодая мать и тут всё в кучу собиралось (чем старее, тем потомство слабее, чем старее, тем у матери больше риска сохранить своё здоровье в норме, ведь роды это и стресс для организма, и в какой то мере конечно обновление.., вы не "разродитесь"). Так и у попиков, чем молодее птица, тем более сильным, "пригодным" для разведения, считается её организм. Ну такие общие понятия.
    Кешечке я желаю стать счастливой мамашей, моя мама счастливая мамаша, не смотря на запреты. В 42 года она чувствовала себя превосходно, была полна сил, думаю это залог успеха. Риск что чего-то пойдёт не так, есть всегда...
     
  17. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    Assiris, я прям боюсь к Вам в темку заходить - не терзать душу - хочу птенчиков тоже :oops: А у нас что-то на месте всё стоит :(


    Про 5 лет - первая кладка должна ыть не позднее, чем в 5 лет. При этом самка должна быть здорова. Иначе велика вероятность того, что яйцо застрянет или произойдёт ккая-то ещё патология. Если самка гнездится каждый год,то можно гнездиться аж лет до 8.

    5 лет = наши 40 где-то. Мол, лучше не рисковать, тем более в первый раз.
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    ols я конечно не медик. Но и по большому счёту не надо быть медиком, что бы просчитать все те вывихи в нашей медицине и тем более в системе родоспоможения.
    У меня свой взгляд на эти проблемы. Медиков сейчас трясут за рождаемость и смертность, по этому они сейчас чтобы не рисковать кесарят всех подряд без разбору, может сама родить или не может, режут и всё и ложат на сохранение. Если только женщина сама потребует, дать ей взможность родить самой да ещё и припугнёт какими нибудь жалобами в высокие интсанции и судебным преследованием тогда они за нож хвататься не станут. Я так думаю, если бы сейчас можно было бы показать всё это акушеру из 19 века, он бы обалдел от ужаса и возмущения, насколько всё просто извратили в этой области. Ну в общем я могу на эту тему долго и нудно писать.
    А по поводу того, что до 90 редкая бабушка доживает, скажу: я взял такой возраст, который соспоставим с возрастом 15 лет для попугая, ведь не часто можно услышать, что у кого то попугай дожил до такого возраста. Ну а 30 лет для женщины это расцвет, физиологический пик. А если подходить с такими мерками о которых вы написали (я не имею в виду, что вы их разделяете), то таких уже смело хоронить можно, нафиг рожать ещё.

    Zlatika я вам сочувствую. Как вы уже поняли Кеше ещё нет 4 лет, так что мы как бы укладываемся в это возрастной ценз. Но всё таки я переживал именно по этому. Но как выясняется у нас всё идёт так как должно быть. Я только не понял, почему вы боитесь в тему заходить. Боитесь что прочитаете очередной репортаж о попугайских ужастиках? :)
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Жора и Чика из стайки Assiris (сезон 2011)

    Assiris, а где же тема про Кешу и Белека? :)

    Не, Злата не хочет заходить, потому что завидно :D :P (ну в хорошем смысле, конечно :) )
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK спасибо понял.
    Тема уже открыта. :)
    А вот это сегодня.

    [​IMG]

    Сидит моя девочка, греет своё потомство.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.