1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Белый налет на лапках

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ПапуШка, 26 фев 2008.

  1. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    И снова проблема...Вчера заметила у Крузи белый налет на лапках,вернее они всегда были необычного цвета,но сейчас немного побелели.Также увидела отслоенную приподнятую чешуйку.Она их особо не чешит,но ето может быть чесотка?Никогда не сталкивалась с чесоткой на лапках.Фото будет вечером.Стоит ли помазать вазелином,он не навредит?Аверсектиновая мазь дома есть.(допускаю возможность того,что у меня попугаиная параноя,и мне все кажется,так говорят мои родственники)
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Чесотка на лапках обычно начинается с сильного шелушения, налет неравномерно расположен, если он есть. Подозреваю, что это что-то вроде пересохшей кожи. Можно помазать вазелиновым маслом или вазелином, в которое немного добавить масляного раствора витамина А или Каратолина (в обычной аптеке). Аккуратненько, пальцами, чтобы не испачкать перышки.
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Налета-где больше,где меньше.И действительно похоже на пересохшую кожу.Спасибо огромное.С фотки никакой пользы не будет,на ней совершенно ничего не видно :( Просто попугаиные лапки.Будем лечить.А сколько раз в день мазать?И какое количество времени?Чуствую Крузенька снова будет на меня злится и дутся... :x Леченее ведь не самое приятное...
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ПапуШка, помажьте один раз и понаблюдайте в течение нескольких дней - какое будет состояние кожи на лапках.
     
  5. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Вазелин то я купила,а масл.р-а витамина А не было.Можно просто вазелином?
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Можно и просто вазелином.
     
  7. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Вы очень нам помогли.Вам привет от Крузи. :)
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Крузя наверняка довольна, что ее не будут сильно мучать намазываниями 8)
     
  9. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Сегодня мазала лапки вазелином.Ета какашка додумалась их поджимать :) Ругалась так на меня :sorry:
     
  10. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Alfa,белые налеты слезают тонкими кусочками с лапок.Когда мазать в следующий раз?
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Может, это не налеты, а отмершая кожица, которая размягчилась под воздействием жира и отваливается?
    Вы недельку понаблюдайте, а в след. раз помажьте вазелином с добавлением вит. А, он и в пузырьке продается, а можно купить в желатиновх капсулках, он дешевый. Раскурочить капсулу и добавить к вазелину. Если это кожа слезает, то такое шелушение м.б. вызвано именно недостатком витамина А.
     
  12. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    А знаете,я присмотрелась,похоже на кусочки высохших чешуек.Витамин обязательно найду.У попов питание, разнообразней чем у меня...Буду скармливать морковь,капусту и желток.Желток можно?
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я взрослым птицам яйцо не даю, многие дают. Птенцам нужно давать, но понемножку дважды в неделю, месяцев до четырех, дальше уже решайте, давать или нет.
     
  14. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Не рискну тогда.Буду искать в холод-ке источники витамина А. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.