1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Белобрюхий желтоголовый попугайчик. Нужен совет.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Оли, 29 июн 2010.

  1. Оли

    Оли Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Прага
    Добрый день, у меня живет 4-х месячный белобрюшик. Но последние 5-6 дней он начал странно открывать клювик, как будто ему в горле что-то мешает и он это хочет "вырыгать" (извиняюсь) . А иначе он никаких "больных" признаков не подает. Веселый, игрывый как и раньше, аппетит тоже хороший. В первые два дня когда начал открывать ротик у него был понос, но перед этим переел разных фруктов (может быть от этого) и я его оставила только на сухом корме. Сейчас уже нормально.
    На чешском нете я вычитала, что если открывает таким образом клюв значит может иметь паразиты (глисты). Очень прошу, если кто-то с таким сталкивался - посоветуйте. Наш ветеринар будет только черезз месяц, а остальные очень далеко.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Да, этo верно. Но такой симптом может быть не только при глистах, но и при бактериальной инфекции.

    Надо обязательно сдать анализ помёта, ветлаборатория же есть в городе, можно не ждать врача.

    При сдаче анализов надо просить анлиза на глистов (яйца), на простейших (если не найдёт перевод, то конкретно это кокцидии, эймерии - это латиского, на всех языках должно похоже называться), бакпосев (т.е. смотреть, какие баткерии вырастут при посеве образца помёта на питательную среду).

    Пока можено подкислять питьевую воду соком лимона, патогенные микроорганизмы не любят кислую среду.

    Отпишитесь, удастся ли сдать анализы. По результатам уже будем смотреть, от чего надо лечить.
     
  3. Оли

    Оли Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Прага
    Спасибо, сегодня обязательно узнаю, что у нас в городишке есть. Вчера обошла по округе, так только ветеринарные клиники для кошек и собак....
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если при этих клиниках есть свои лаборатории, попоробуйте их уговорить сделать анализ - какая им разница, чьи какашки под микроскопом за Ваши деньги смотреть.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.