1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Беда! Только одно яйцо!!!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Николай_3, 17 фев 2008.

1. Николай_3

Николай_3 Проклюнувшийся из яйца

Форумяне, подскажите.... Розовощекая парочка, 1 год. Целый год думали на мальчика - девочка и наоборот. Мнимая девочка кусается как сумасшедшая, больших размеров, сидит "широко" на жерди... А вот при спаривании оказалось все наоборот. И девочка стала мальчиком!!! Ну да ладно. Снесли одно (первое) яйцо 14 февраля, сегодня уже вечер 17.02 - а яиц больше нет! Это нормально? Это первая кладка. Что делать дальше? А если период между яйцами будет дней 5-7? Что тогда?.... Прошу помощи.

2. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

? ?????? ?????? ????? ????1 ????... ????? 2.. .????? 4 ??? ???? 5... 6...
    ? ??? ???????-??????? :)
    ? ????????????? ????? ????, ??? ????? ?????? ????, ?????? ???? ?????? ???? ?????, ?????? ?????...
    ?? ??? ?????? ??????? ????? ???????????????? ???? "????" ???????????.

3. Николай_3

Ксюша (а так же все знатоки), я опишу признаки и поведение, а Вы прокоментируйте пожалуйста. Я думаю у меня разнополая пара. Поведение и характеристики мальчика (вернее той птицы, которую я считаю мальчиком):
    1. крупнее девочки (второй птицы)
    2. бесстрашен, кругом первый (к кормушке, при вылете из клетки, к руке...)
    3. смелый и кусучий, ест с руки
    4. выдергивает у девочки из хвоста строительный материал для гнезда
    5. при спаривании - был все разы сверху
    6. в домик лазает днем очень редко, ночью - все время с самочкой в домике.
    7. в домик ничего не носит, только мешает девочке
    8. спокойно может сесть на голову человеку, его можно погладить, почесать.

Поведение и характеристики девочки (вернее той птицы, которую я считаю девочкой):
    1. мельче самца
    2. при спаривании - была все разы "под ним"
    3. в хвосте носит стройматериал для гнезда
    4. трусливая, из руки не берет корм
    5. дотронуться до нее невозможно
    6. чаше сейчас находится в домике.

Птицы одного времени выводка. Покупал на юге у знакомого птичника в начале лета. В сетке было голов 50 молодняка, месяца по три с половиной. Человек опытный он, лет 15 птицами занимается (безумный любитель+бизнес), ценится в регионе за хорошую птицу. Он перебрал мне птиц 10, пока не подобрал пару. Сказал: "разнополые, процентов на 95". А вот будет ли потомство... Сказал, не исключено что эти две птички из одного гнезда. Он готовил весь молодняк для продажи, поэтому целей для парования именно этого молодняка у него не было. Прошу прокоментировать, по моему описанию (если этого достаточно), разнополые ли мои птички. И возможно ли получение птенцов.

4. Николай_3

Посмотреть моих птичек можно здесь. Так размещены фото моей прежней птички и их дружба с моей кошкой, очень интересно!
    http://cid-03de4e2b9898eb51.spaces.live.com/photos/

5. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

1. ??? ?? ??????????
    2. ? ???? ??? ????? - ?????? ???????
    3. ????? ????? ???????, ??? ?????... ??? ????? ??????????
    4. ????? ???????????? ??? ?? ? ??? ?????? ??????
    5. 6. 7. ???? ????? ????????, ?? ???? ????? ?????? ???? ?????, ?????? ?????... ?? ??? ?? ?????????? ????.
    8. ??? ????? ????? ????? ?? ???????? ?? ????... ? ???? ????? ????? ???????? ? ????? ??????

1. ?? ?????????? ????
    2. ?? ????
    3. ??,??? ?????? ?????
    4. 5. ?? ?????????? ????... ?????? ?????????? ????????? ? ??????? ? ???
    ? ??? ??? ?????? ?? ??????... ???????? ?????? ????? ???? ?????????... ?????????? ??? ?????? ( ? ???????, ????????) ???? ??, ??? ?? ????? ?? ????? ??? ??????... ????? ?? ??????? ?????? ??? ???????...
    ?????: ???????? ?? ????? ??????...
    ???? ????? ??????? ? ?????????, ?? ????????? ?????...
    ???? ???????? ???????????, ?? ???-?? ? ???? ?? ???...
    ?????? ???? ?????? ?????????...

6. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

??? ???? ????:
    ?????? ?? ???? ????????? ?? ?????????? ??? ????...

?
    ????????????? ??????? ?? ?????????? ? 1,5 ??? :?

7. Николай_3

Я так и не понял, кто же у меня, самки..... самцы..... парочка.... Наверно мало признаков. Жаль. А яйцо по прежнему всего одно. А какую клетку для неразлучников Вы рекомендуете? Может где почитать (ссылка) или фото. Благодарю.

8. Николай_3

Появилось второе яйцо! Спустя 4,5 дня после первого! :beer:

9. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Почитайте статью о содержании неразучников http://mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/
    Клетку лучше всего прямоугольной формы, длина не менее 60 см. У меня пара волнистых живет в клетке длиной 70, это при том, что они на вольном выпасе, и я не считаю эту клетку слишком большой.
    Ну кое-что уже точно известно - НЕ САМЦЫ!!! :D Яйца-то кто-то снес. Возможно, птенчики вылупятся и тогда все сомнения отпадут. У молодых птиц в первой кладке могут быть неоплодотворенные яйца из-за неопытности птиц, так что если не вылупятся, то не факт, что обе самки. Также в пользу того, что не обе самки, косвенно говорит то, что мало яиц, самки иногда несут их на пару.
    Ну и если тот, что самец, не таскал в дом гнездовой материал, тоже может говорить в пользу того, что действительно самец.

ЗЫ: Если бы я подозревала, что птицы от одних родителей, домик бы не повесила ни за что...

10. Николай_3

Благодарю за ответ. По поведению в "брачный период" и в период насидки, я думаю можно сказать, что у меня одна самка, яйца же кто-то нес (уже два, интервал между яйцами 4 дня). Одна птица, самка теперь все время в домике, выходит только кормиться, 2-3 раза в день на 10 мин. Все остальное время сидит на яйцах. Вторая птица, думаю самец. В домик ходит днем очень редко, спит в домике (это тот который стройматериал не носил, и ведергивал у самки его из перьев. Сейчас обе птицы у кормушки, ест только самец, и после этого кормит самку (из клюва в клюв) с характерными отрыгивающими движениями тела. Идет репетиция будушего кормления! Яйца я не проверял, да и вообще, в домик заглядываю раз в день, в верхней крышке домика сделал отверствия по углам, два раза в день шприцом на внутренние стенки капаю воду (для поддержания влажности). И еще, Ксюша, я впомнил один факт при покупке птиц (как-то вылетело из головы раньше!!!!) я раньше не придавал значения этому): Сначала заводчик сказал, что не знает одного ли гнезда птицы, но потом (это я вспомнил!), сказал все нормально (Он заменил на другую одну из отобранных птиц) . Когда я покупал - в сетке был один молодняк, были птицы меченные и немеченные, одни лаком для ногтей (на ножках), другие зеленкой. Я когда домой привез - еще около месяца одна птица была с лаком на лапке. ТОЧНО!!!!! Так что, дай бог, птицы из разных гнезд. Ксюша, на счет того, что птицы молодые (по году), наверное вы правы. Но об этом я узнал от Вас. В инете пишут, что неразлучники достигают пол.зрелости к году. Даже кто-то пишет, что к 8 мес. На счет клетки - наверное со временем сменю. Если все пройдет нормально - больше домик до следующей весны вещать не буду. И еще вопрос, на кокой день можно проверить яйца на оплодотворенность? И если они "пустые" я так понял, самке нужно дать посидеть на них дней 20-25? Очень жду ответ на все вопросы. Зараннее благодарю.

11. Николай_3

Появилось третье яйцо! первое- 14.02, второе-18.02, третье-21.02!

12. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

13. Николай_3

Ксюша, на какой день можно проверить яйца на оплодотворенность? Читал, на 7-й, верно? И если они "пустые" я так понял, самке нужно дать посидеть на них дней 20-25? Очень жду ответ.на все вопросы. (и из предыдушего поста). Зараннее благодарю.

14. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

?? ???????? ?? ????!!!! ??????? ?????? ??? ??? ? ????????? ?????????? ???????? ??????...
    ? ????????? ????? ? ??? ?? ???????? ?? ?????? (?????? ??????!!!) ????? ?????...

15. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

?? ????... ???? ?? ???????? ???????
    ????? ?????? ???????? ??????? :) ????? ???????? ???? ???????...
    ? ?? "??????????? ?????????", ?? ???????????? ????????? ????????? (???)

? ????? ???? ??????? ??????? ???????? ????????? ? 11-14 ???... ?? ?????? ??? ???? ?????? - ????? ??????? ???????? ????...
    ?? ?? ????? ? ? ????... ? ???? ??? ?????????? ?????????????... ?? ?????? 1,5 ????? ?? ??????. 1,2 ???? ??? ???????????? - ??? ?????-????? ??????...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.