1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Бакинфекция у 4-недельных птенцов ара

Тема в разделе "Птица чихает, кашляет", создана пользователем parrot12, 17 мар 2021.

  1. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #1 parrot12, 17 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2021
    Rhinox 0,5 mg/ml
    oksymetazolin можно ли в нос капать? Попадает еда при кормлении из шприца и нос заложен. Аспергелез пока исключен.Только попадание формулы в нос.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    parrot12, здравствуйте, извините, что с опозданием.
    Если Вы считаете, что ноздри засорены механически, то сосудосуживающее не поможет. Надо промывать ноздри. Например, аптечным спреем из морской воды, или физраствором, или просто кипяченой водой пшикнуть в ноздрю (не прикладывать носик спрея вплотную, чтобы не создать излишнего давления).
     
  3. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #3 parrot12, 21 мар 2021
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
    Alfa, здравствуйте, спасибо за ответ!
    анализы показали слава богу не аспергиллу,не фунгал, но 2 бактерии в большой концентрации. Ума не приложу откуда...одна какая то иракская, другая из бананов...
    Ни в Ираке не был, ни бананов дома не ем.

    high concentration Klebsiella variicola (1)
    high concentration Acinetobacter baumannii


    фиг знает что это. Лечим Baytril но всего по 2 капли 2 р в день на вес 700 гр. Не знаю правильную ли дозу выписал врач. Они очень едучие,даю со смузи. Ветеринар сказал от стресса могли проснуться...боже мой. И все это через нос выходит....капаю ромашку и соляную воду аптечную. Днем могу уследить, ночью все это засыхает и нечем дышать, еда видимо из зоба туда в нос поднимается. такого никогда не было еще у меня. 2 ары по 4 недели от роду каждая...сущий ад

    Столько уже их вырастил, первый раз такое...только что жако уехал к новым хозяевам здоровый толстый счастливый, в той же квартире в том же брудере, никаких инфекций не было и симптомов. Ары это сплошные проблемы...
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мы переехали в ветеринарную консультацию.
    А чувствительность этих бактерий к антибиотикам определяли?

    Это зависит от того, какой концентрации Байтрил. Он бывает 2,5%, 5% и 10%. Дозировка 7.5-15 mg/kg ql2h. Если взять пятипроцентный и дозировать по нижней границе (7,5 мг/кг), то нужно давать по 0,1 мл - 2,5 капли. Я бы давала чуть больше, например по 3. Пятипроцентного!
    Узнайте, какой Байтрил Вам дали.

    И антибиотики попугаям должны сопровождаться антимикотиками, т.к. антибиотики вызывают рост кандиды.
    Нистатина у вас не будет, тогда из тех, что я знаю (местного действия, не хочется малышей травить системными без необходимости) - Пимафуцин (действующее вещество Натамицин). Он итальянский. Или аналоги.

    Нет, скорее всего у них насморк и это выделения из ноздрей. Еда из зоба вроде не должна идти через ноздри (по моему скромному опыту).
    Да, что касается оксиметазолина в нос птенцам - у нас нет опыта применения таких препаратов птицам, и я бы не рискнула.

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька и Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Заголовок темы я изменю.
     
  5. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Спасибо вам большое за ответ.
    Узнаю завтра какой байтрил, так как сложно ровно 2 капли дать, то у меня получается 3.
    Чувствительнось да определяли, очень хорошая клиника в Германии расписала все от и до и под каждым антибиотиком там стоят буква S, I или R
    не знаю что значит эти буквы
    Анализ на микотики отрицательный, но тут всегда дают антибиотики без чего либо еще, я сам получал грибок от них после 3 недель, они говорят пейти кисломолочку, про нистатитин и не слышали.
    Я думаю обойдется, так как до того я подозревал фунгал или аспергиллу и давал 10 дней fungitraxx голландское лекарство для птиц, состав Itraconazole

    Но оно не действовало и не было токсичным так как диагноз самопальный и зря давал короче, но этот препарат тоже накопился там и думаю как раз будет от антибиотиков как антимиотик, он у меня еще есть, но уже не хочу давать. Даю zoolac как пробиотки, он вкусный и там 25 миллиардов бактерий. Потому что Байтрил очень ядреный и первые полчаса их колбасит, потом угомоняются, не смотря на то что я даю после кормежки, то есть на сытый желудок и еще смузи, чтобы затушить гадостный вкус и тошноту. Ветеринар предлагала уколы, я отказался, таскать их к ней я не могу, замерзнут, а сам делать боюсь, поэтому капли выбрали , но они ядреные зараза, мне самаму плохо на них смотреть, но что делать.
    Пимафуцин без рецета как и все тут мне не продадут, а ветиринар считает не надо ничего кроме антибиотиков, они так и людей тоже лечат...

    Оксиметазолин я купиол для грудныйх детей 0-2 года и там сказано не больше 4 раза в день, я им давал 1-2 раза в день и то через день когда сильно текло и смотрел что лучше идет ромашка, соляная вода или этот ринокс. Непонятно что идет лучше. У первого закончились сопли уже 2 дня нету. У второго только за ночь собираются и 1 раз в день, то есть меньше стало и видно действует байтрил.

    Никогда у меня такого г не было, за последнеи 2 года вырасил 25 птенцов разных : амазоны, ара маракана, ара нобилис, жако и большие ары. Никто не чихнул даже. Чихали только ары не мог понять от чего, потом дошло: полотенца, на которых они спят я стирал с порошком и они реагируют на запах. Теперь только с нейтральным без запаха.
    Брудер дезинфицировался, хотя там влежность конечно было хорошая, но у меня еще зеленокрылй ара 8 недель и они были в контаке и лаже один раз я шприц перепутал и покромил его шприцом от больных случайно(мытым правда), но зеленокрылый в порядке и не имеет этой бактерии надеюсь, врач сказала здоровой птице не давать байтрил даже если в контакте.

    Но он от родетелей с энзимами и со всеми делами кормится от 3 недели.
    А эти инкубаторские...
     
  6. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #6 parrot12, 21 мар 2021
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
    Еще также интересует чем нам может помочь чеснок и лук?

    Знаю что это не в их рационе из-за разных причин, но может как то в виде капель можно в нос на масло какое нибудь...и бактерии испугаются и нос прочистит или это не то?

    Всегда ищу что было по-другому в этот раз и причину почему так получилось: все было также как и со всеми другими, только я стал добавлять яблочный уксус в формулу, начитался о его пользе..а вдруг он вызвал брожение в зобе и это полезно только взрослым и только в воду?...не знаю что и думать..сейчас не даю...лимон только добавляю пару капель...еще я добавлял в этот раз жир, масла разные, peanutt butter, wallnut butter, cocos butter пототому что арам рекомендовали жирнее чем обычная формула...еще началось все с вертолета у одного, вылечил.

    Может это вызвало стресс и бактерия пробудилась? Ну они и так в стрессе всегда- без родителей их вынимают кормят, чистят и т.д. и никто никаких симптомов раньше не имел...это все новое что я ввел в этот раз- жиры и яблочный уксус...но все это работало хорошо на жако и он прибавлял сильно в весе и уехал здоровый...на арах все наоборот...кто то мне сказал жиры наоборот дают похудение и уксус этот..но я это не сам придумал, а узнал у специалиста известного...а может бактерия сама откуда то взялась. Все дезинфицировано, тем более корона в мире, и шприцы в мыле и т.д. ну не могут ж они быть такими чувствительными ко всему....то вообще человеческие бактерии....рады, что хоть не аспергилез, то вообще был бы вечный зов...но конечно бактерии вокруг везде и что...как жить

    Они конечно все эти инкубаторские страдают: то температура не та, то бактерии...но родители не кормят и насиживают, что теперь яйца выбрасыатьчто ли руки опускаются когда идет не так...все было так уже 2 года. Амазоны вообще самые стойкие, но ары это что то с чем то...

    Кормление зондовое в зоб мягкой силиконовой трубкой из шприца выбрано как самое чистое, быстрое и имеется контроль над толщиной формулы и не попадает в трахею, не образует импринтинга так как нет глотания...но друг эта зараза мною занесена в зоб с трубок силиконовых?
    Так они в мыльной воде лежат до кормления, там погибнет любая инфекция...я не могу их в вакууме содержать...
    все чистое, поменяное, сухое отдельное...пипец короче я ужа падаю без сил и так месяц не спал как курица по ночам кормил и тут такая дрянь..одни только анализы 200 долларов на одного...ну фиг с ним лишь бы помогло

    пспс сорри, много опечаток, на клавиатуре нет русских букв, строчу по латинским по памяти, иногда недолет перелет :)
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    S - это чувствителен, I - умеренно чувствителен, R - резистентен (не чувствителен). Выбирают S, если S нет ни у одного антибиотика, тогда I.
    Вообще энрофлоксацин (байтрил) мы не любим, я думаю, Вы уже понимаете почему. Я предпочитаю медицинские препараты из той же группы. Плюс в том, что их у нас можно приобрести без рецепта, минус - например, в Питере, очень плохо делают анализы птицам.
    А я пользуюсь ac-i-prim, мне он очень нравится, но у меня взрослые птицы и это не рекомендация.
    На самом деле уколы делать не страшно, мне волнистику укол легче иногда сделать, чем влить в него горькое, особенно если он хорошо отплевывается. Но дело в том, что инъекции энрофлоксацина могут вызывать некроз тканей, и его нужно хорошо разбавлять.
    В общем, мы его избегаем, если удается.
    Не будьте так уверены, может и продадут, нужны таблетки. Его Вам продают в составе множества продуктов, это пищевая добавка.
    Даже у людей от антибиотиков могут быть очень неприятные проблемы, а птица может просто умереть от кандидоза зоба.
    С этим согласна.
    Ринокс не лечит, он только суживает сосуды на какое-то время.
    Если Вы итраконазол сумели приобрести, то пимафуцин точно найдете.
    Вообще я встречалась со случаями, когда кандиду бил только нистатин. Так что Вы при удобной оказии закажите его в России или Белорусии (в таблетках).
    Масло в нос не надо, разве что подходящий бактериофаг.
    Насчет яблочного уксуса птенцам ничего не могу сказать. Мы закисляем воду Хилаком, если есть на то причины.
    Я всегда исхожу из того, что оно есть в окружающей среде. Это не значит, что не нужны все меры по антисептике, но мир все равно не стерильный. А может, в яблочном уксусе что было... Тоже стараюсь прежде всего просчитать, что было новое.
    Про лук и чеснок я не знаю. Лично я их опасаюсь, но не уверена, что права.
    Вы напишите консультантам обязательно.
    Да, я тоже за вас рада. И вообще, хлопотное у Вас занятие :gdlk: У меня бы здоровья не хватило, не говоря о нервах :crazy:
     
  8. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #8 parrot12, 21 мар 2021
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
    Спасибо вам огромное за консультации дорогая Alfa !!! (Не могу выносить почему не контактирую других местных форумных ветеринаров, мне непонятна причина, не будем выяснять публично причины не ответа, это не обязаловка, а дело добровольное)

    Да, я вижу что гадость этот энрофлоксацин, на меня так действует доксициклин как на них этот байтрил...еще 7 дней давать, но он работает. Сегодня вообще чистые носы весь день. А когда стал давать и препарат действует, они эти бациллы выхичивают из носа прямо..те видимо в ад отправляются и извергают последние укусы ...и вылетают из носа :)

    Zoolac конечно не специально для птиц создан, и вообще вдруг там в нем эти бактерии вредные среди хороших, откуда знать...но вряд ли наверное

    У нас вообще нет пимафуцина в стране...искал уже. А фунгитракс прислали из Голландии и то знакомый и тот просроченный...на год
    Нистатин не смогу достать...корона...ждать полгода почту, может еще раз фунгитракс дать? они его хорошо переносят и он 8 недель может использоваться в лечении и дольше...если аспергилла к примеру

    \как они могут чили перец есть и не реагировать , а антибиотики чувствуют...

    Спасибо за поддержку, я думаю я закругляюсь на этом занятии, если они все больные, то нафик надо такое...как белка в колесе мыть кормить , вытирать блевоту, стирать, человеческие дети легче.У них стресс да, а я типа у меня нервы железные канаты :)
    И это не бизнес, а в минус...я покупаю у заводчиков яйца по цене птенца....можете представить сколько я потерял когда они не вылуплялись...это хобби идиотско дорогое

    А какой надо пимафуцин, может у соседей в дании куплю пришлют...таблетки? мг?

    А таблицы эти как справка к чему эти 2 бактерии чувствительны, не птицы мои?

    Кстати там значится хлорамфеникол S и I, а у меня есть есть такая мазь глазная так и называется, может им в нос?
     

    Вложения:

    • rr.JPG
      rr.JPG
      Размер файла:
      81,8 КБ
      Просмотров:
      4
    • ww.JPG
      ww.JPG
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      4
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это моя вина, что я не перенесла Вашу тему в нужный раздел, ветконсультанты обычно не видят темы в других разделах.
    Ветеринар у нас только Зося, остальные - любители.
    Большинство пробиотиков, которыми мы пользуемся, не полностью соответствуют микрофлоре птиц, но это не страшно. Даже те, которые вообще не соответствуют микрофлоре, могут приносить пользу - как вытесняющая флора, правильно считать их прЕбиотиками.
    У попугаев микрофлора тоже не одинаковая. Например, у монахов есть в нормофлоре одна бактерия, которая вызывает некроз печени у волнистых. Так что пользуйтесь тем, что есть.
    Доксициклин сейчас многие птицы плохо переносят, и вообще он все чаще дает осечки.
    Раньше мы им пользовались, а сейчас по возможности избегаем.

    Можно попробовать итраконазол в качестве сопровождения к антибиотику, раз вы его уже пили и нормально было. Я бы попробовала в уменьшенной вдвое дозировке (по отношению к лечебной). 5-10 mg/kg BID
    Можно попробовать по 5 мг/кг раз в сутки (это дозировка для корелл). На ваших птенчиков получится по 3,5 мг раз в день. Давайте его, пока даете антибиотик. А пофигизм врача в отношении антимикотика меня не удивляет. Я помню, одна женщина рассказывала, как семья мужа ее терроризировала за то, что она заставляет детей мыть руки (семья норвежская, и это было до ковида).
    Пимафуцин если какой-то найдете (только в таблетках), мы дозировку сразу напишем.
    Аааа, это разная горечь. Перец они за милую душу)
    Да, у нас здесь в основном заводчики выставочных волнистых, но принцип тот же. Если все делать по правилам, то хорошо, если не в минусе окажешсья. Хотя, конечно, мелких хотя бы можно подкинуть приемным родителям, если они без проблем.
    Клебсиелла там под номером 1, Ациентобактерия - 2.
    К ним чувствительны часть тетрациклинов, фторхинолоны (вам его и назначили) и еще группа антибиотиков, в самом конце. Они все инъекционные и птицы переносят их хуже. Их назначают лишь в случаях, когда все другие антибиотики не подходят.

    Если насморк идет на убыль, то мазь в нос не обязательно. Это на Ваше усмотрение.
    --- Сообщение объединено, 21 мар 2021 ---
    чувствительны конкретно те бактерии, что высеялись у Ваших птиц.
     
  10. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #10 parrot12, 21 мар 2021
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
    Вашей вины никакой нет, может Зося занята, или что-то еще. Мы общались раньше по whatsapp, но потом Зося пропала, видимо я что то не так сказал, не знаю что, все было мило.

    Интроканазол я давал, но не по 3.5 , а по 03.5, то есть одна треть миллилитра так как у меня в инструкции написано 0.5 ml на 1 кg, то есть я понял что 0 миллилитров и 5 дициллитров, то есть пол шприца 1 мл на кг. Давал 10 дней и теперь не очень хочется их опять травить...может еще со старого осталось в организме или дать после курса антибиотиков...пару раз.. не знаю прямо

    Да, по деньгам это ужас, наделал кредитов из-за хобби...потому что я не кормлю Нутрибердом, а лучшими кормами как Hari tropican, Psittacus catalonia, GM breeders, Kateey exact.
    Они не только дорогие , но и еще почти их стоимость надо платить на почте за растаможку , ну и т.д. Потом продал 3 ары в кредит, поверил, он оказался перекупщик, полиция год расследовала, дело закрыли ни денег ни наказания....надо закругляться, очень дорогая игрушка. А уж когда что то идет наперекосяк то вообще не хочется...

    Мазь наверное не буду давать

    Скажите пожалста, а если уже ноздри не засорены и все сухо, не надо больше промывать рамашкой и соляной водой? А то все это в легкие затекает небось...

    С этими именно арами одни проблемы...в том году кормил 3 и все были здоровые по 1300 -1400 гр огромные такие собачки, а эти то у одного вертолет лечил, то эти 2 бактерии...кошмар

    вот в инструкции для кандиды 1 ml на кг, значит на 700 гр будет 0.7 ml, то есть меньше одного миллилитра
    А, ну все правильно, вы так и написали мг, я прочитал ml- значит дозировка правильная, но как бы без него или вернее поменьше дать, он еще и на год просрочен, истек в 2019 в декабре, но товарищ сказал он не имеет срока давности, в чем я сомневаюсь
     

    Вложения:

    • intr.JPG
      intr.JPG
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      2
  11. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Хотелось бы все таки схему для интраконазола если не найду ваш препарат, а вряд ли найду так быстро...какие варианты? можно дать после курса антибиотиков через 7 дней или надо давать вместе? Исходя из того, что вних только что был 10 дневный курс интроканазола...на кандиду вроде всего 5 дней отводится
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не надо промывать.
    Это для кандиды, а нам нужно для профилактики кандиды. Поэтому я предлагаю минимальную дозировку 5 мг/кг суточно, а конкретно для Вашего птенца 3,5 мг суточно, или в миллилитрах да, 0,35 мл.
    Это нельзя делать после курса, делайте одновременно. Птица зерноядная, рисковать не стОит.
    А вообще в справочнике Avian Medicine разброс дозировок итраконазола от 5 до 40 мг/кг суточно.

    Я, кажется, начинаю догадываться, откуда могли они эту заразу подцепить при том, что другие Ваши выкормыши этим не болели. Вы не сразу сказали, что яйца не от Ваших птиц, а потом я уже в эту сторону как-то не подумала. Яйца могут заразиться эндогенным путем, все же знают про возможность заражения яиц сальмонеллой. И они очень много чем еще могут заразиться в организме самки. Вы ничего не докажете, но больше у этих товарищей не покупайте яиц.

    У Зоси мало времени и очень много пациентов.

    Американские?

    Выздоравливайте и обязательно нам потом

    покажите своих птенчиков O:-)O:-)

    Это отчасти зависит и от того, какой у него срок годности. Если большой, то скорее всего, он еще нормальный.
    Мне приходилось давать просроченный на 2 года спасфон, но у него срок годности 5 лет и он не испортился. У нас его просто негде взять, не продают.
    --- Сообщение объединено, 22 мар 2021 ---
    Могу дать ссылку на справочник, могу дать цитату из него же. Там, правда, говорится о разведении в хлориде азота, но раз у Вас он в жидком виде, то это Вам не нужно. В воде тот, что в капсулах, не растворяется.
    --- Сообщение объединено, 22 мар 2021 ---
    Хехе, ну у нас тоже всякое творится в этой области %))
    --- Сообщение объединено, 22 мар 2021 ---
    http://avianmedicine.net/wp/publication_cat/avian-medicine/
    Глава 18
    Там есть сначала комментарии к каждому препарату, потом таблица.

    Из другого издания этого же справочника более подробно:
    Это все, что у меня есть.
     
  13. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #13 parrot12, 22 мар 2021
    Последнее редактирование: 22 мар 2021
    Спасибо Танюша, мне лучше в ml , потому что шприцы, а мг я не понимаю :)
    Когда ж им давать...может между антибиоткиами днем? Те утром и вечером...чтоб не тошнило, и если еще 7 дней антибиотики, то эти 5 дней на кандиду как распределить...
    Я и давал ябочный уксус и лимонный сок чтоб не было кандиды....сейчас уксус не даю, не блюют сегодня...

    Верояно вы правы про заражение...привез я из из другого места, не там где брал в том году. Те никто не болели.
    Первый раз я взял у товарища А ару, он до сихпор лечится от стафилоккока...не мог понять что у него с лицом, красные пятна там, где ьелая кожа...и при нем были 2 амазона от товарища Б. Они были здоровы. И все остальные были от товарища Б здоровы, 15 человек вырастил разных видов.
    Потом через год взял 3 ары у товарища С и они были все здоровые и крепкие.
    А теперь опять взял у товарища А и опять больные, один умер про родах, 2 родились, четвертый смерть в яйце.... Только от товарища А больные, а он крупный заводчик но не в этой стране.
    Если эта теория верна, а все совпадает, то вы правы 100%, больше у него не возьму, просто у других не было, а пока корона скучно думаю дай возьму поработаю, чем дома сидеть просто так. Заодно и 9 кг сбросил от пота и неспанья
    покажу конечно
    --- Сообщение объединено, 22 мар 2021 ---
    Это Аря или Аруся. слева .Потому что орала много как родилась
    --- Сообщение объединено, 22 мар 2021 ---
    Это Валя. справа. Потому что родилась 14 февраля в Св. Валентина
     

    Вложения:

  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Давайте когда хотите, он системный, а не местный (как нистатин или пимафуцин).
    Я не знаю про 5 дней, мы даем столько же, сколько и антибиотик.
    О, у нас некоторые тоже имели всякие неприятные вещи с крупными заводчиками, а особенно на майбердз. Обычно пострадавшие молчат. Все равно ничего не докажешь.
     
  15. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #15 parrot12, 22 мар 2021
    Последнее редактирование: 22 мар 2021
    А это им по 5 недель сейчас. А мать у них был Новосельцев :)

    2 ранние фотки с ДР выше

    p.s. там в инструкции к фунгитраксу написано 5 дней всего если кандида, или вы имеете ввиду что при профилактике надо давать все дни ок

    Еще я думаю про зеленокрылого, ему 8 недель, не заразят ли они его как будут вместе скоро играть...и как знать что у него ничего нет...каждый анализ еще 200 долларов я разорюсь...а надо бы сделать и ему отдельно им еще раз после лечения, это уже 400 долл пипец и еще 100 ветеринару

    пспс Еще товарищ А откуда все ары были проблемные рисует аки Малевич на яйцах черным маркером даты и откуда и куда, там поэмы целые....могла гадость на маркере быть и проникнуть в яйцо?
     

    Вложения:

  16. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    А это фото инкубатора товарища А...все понятно теперь...он мне когда прислал раньше я еще удивился откуда такая грязь...а он не выключается и в нем инкубируются 4 питомника
     

    Вложения:

  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Какие кусики :friends:
    Это араруны?
    Версия с маркером мне кажется слишком сложной...
    --- Сообщение объединено, 22 мар 2021 ---
    Я думаю, Вы их пролечите и никого они не заразят!
    Тем более зеленокрылый уже постарше и у него должен быть иммунитет получше.
     
  18. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #18 parrot12, 22 мар 2021
    Последнее редактирование: 22 мар 2021
    да они, руны :)

    только один американский Kaytee
    а остальные
    1. Канада
    2. Испания
    3. Израель
    4. Голландия, товарищ А сам корм придумал, я сомневался, он в кач-ве жиров сою использует и понятия не имеет про Рингер лактат и дает им сахар при рождении, я сказал дай хоть глюкозы что ли зачем же сахар...когда есть Хартман Рингер, он ничего про такое не слышал...25 лет этим занимается, они у него все обезвожены
    --- Сообщение объединено, 22 мар 2021 ---
    А это хлороптера
     

    Вложения:

  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Отличная хлороптера, пусть растёт большой и красивой :Rose:
     
  20. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    #20 parrot12, 22 мар 2021
    Последнее редактирование: 22 мар 2021
    Спасибо, а как потом узнать если хлороптера от них заразилась? Чихнула пару раз сегодня.
    Я же одежду не меняю, только руки мою, они на мне лежат, вдруг что передалось.

    Нам сегодня пополнили 2 шприца дополнительно дали, потому что я первый шприц умудрился влить за 4 дня, а надо было за 5, не получатся по 2 капли, было по 3-4. Хороший ветеринар, но говорит не надо антимикотики. Короче я пока давать не буду, если будет грибок, потом полечим , они сразу после профилактики(или подозрения) на аспергиллу 10 дней начали пить байтрил, поэтому в них еще есть против грибка.
    Я вчера дал обим после байтрила этот фунгитракс, его Валя хорошо перенесла, а Аря сегодня весь день богу душу отдает, я в ужасе...

    Началось с утра.
    Валя вся в каше засохшей, то ли ночью ее Аря облевала, то ли она сама вывалялась в каше..так, что тряпочкой было не отмыть. Пришлось делать душ и сушить феном. Фен надеюсь без тефлона, уже не пишут в инструкции, но вроде сказали в магазине без, он дешевый , а в дешевых вроде не бывает.

    Короче для нее это стресс душ и сушка и она была никакая, похудела на 100 грамм за ночь,была 750, стала 650 гр. Но это не криминальный вес- по норме она может быть еще около 400 гр. Нос холодный был, грел ее, но она весь день никакая...а ведь она была все лучше и лучше, чем Валя, видимо потому что еще одна доза фунгитракса и байтрил вместе ей было много и ночью она голодала.

    Полдня блевала, сменил кучу полотенец, машина стиральная не выключается, только покормлю вымою, поменяю, уже все облевано начинай с начала. Как белка в колесе.

    Кто хочет похудеть, не сидите на диетах, возьмите 3 яйца ары и пройдите путь от инкубации до 5 месяцев, я уже минус 10 кг за месяц, не мог сбросить годами, просто прошлые птицы не болели.

    Узнал процент байтрила . 25%. То есть самый едреный....

    Дал 5 мл Рингера, так как у нее скулы впали и формула была густая очень давал , чтобы не блевали, значит обезвоживание. Рингер это спасение- отошла сразу через 10 минут оживилась.

    Скажите пожалуйста, можно ли сегодня Аре пропустить антибиотик один раз? Я боюсь она до утра не дотянет если опять его дам...

    И еще вопрос: товарищ этот А. , кого яйца, сделал свою еду, это песок каша для смешивания с водой как и Нутриберд для ручного кормления и я ее давал им. Не могли бактерии быть в этой еде?

    Выглядит она как обычная смесь для кормления, то есть песок порошок густой желтого цвета, пазнет как корм для рыбок, написано что насыщен омега 3, может не врет, там соя в качестве жира используется, он смешивается с водой и получается каша. Могут эти бактерии в еде такой жить ? Может не яйца были заразные, а еда эта? Я боюсь ее давать дальше, но они от нее спят хорошо, наверное анашу добавляет, Голландлия все таки. я уже спрашивал, что ты туда мешаешь... :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.