1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

А я сама сделала игровой стенд)))

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем lin_666, 18 июл 2007.

1. lin_666

lin_666 Проклюнувшийся из яйца

Долго же мучилась.....))))правда ещё нужно будет доделать....)))

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    lin_666, стенд хороший, функциональный. А чем он обмотан? Стенды попугаям обычно обматывают джутовой веревочкой, или пеньковой, у джутовых волокон есть свойство не скатываться в комочки, а, например, хлопковые волокна могут забить зоб, если птица их проглотит. И обратите внимание на те места, где она может зацепиться коготком (нитки, сетка).
    А под стенд подстелите бумажку, а то она накакает на ковер или стол :)

3. lin_666

lin_666 Проклюнувшийся из яйца

обмотала тем, что нашла....то что синее, чёрное и серое это какие-то верёвки.Раньше эти верёвочки входили в состав моего пояса.Но такое впечатление что они облиты кожей...но это не кожа...вобщем я не знаю....но пока мотала они у меня ни разу не скомкались....А зелёная обмотка это вязальные нитки......Наверно их стоит переделать.....потому что я так понимаю они то и опасны для зоба.....Потом сетка очень плотная и мелка......и поэтому попугайчик ходит по ней как по клетке......не цепляется...а то что накакает...так то не жалко.......вытем если что..тем более если она какает, так какает там где сидит...поэтому приходииться вытирать стенд а не пол....)))Кстати пока делала, старалась всё делать аккуратно, чтобы не мешало ничего попугайчику....поэтому все ниточки прятала как пожно дальше.....да и держится там всё на болтах..приходилось даже жрель брать в руки...чтобы поито стенд не падал и не пугал попугайчика...вот

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Учитывайте, что попугайчики все грызут и могут проглотить то, что для этого не предназначено. Я просто не хочу, чтобы нам с Вами пришлось общаться в "Ветконсультации" по этому поводу, понаблюдайте за тем, чем она занимается на стенде, на первых порах не оставляйте без присмотра.
    Чуть позже создам на основе Вашей темы тему с обсуждением стендов, где мы сможем делиться опытом и давать друг другу полезные советы по изготовлению или дооборудованию стендов и других присад.

5. goshaff

goshaff Проклюнувшийся из яйца

Вот тоже решил хвастонуться, пока черновой вариант, в данный момент в творческих муках.
    После посещения зоомагазина:

6. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    goshaff, фото стендика также можно в этой темке выложить:
    viewtopic.php?t=5880&start=15
    А вот свободно висящих веревочек и тесемочек, а также петель избегайте - это опасно, птица может в них запутаться либо повеситься.

7. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

goshaff, какая у Вас коряга класнючаяяя... %) И птичка там даже обитает. Класно! У нас первая коряга была выброшенна, попка не оценила. :( Зато 4 скрепленные палки у нас сейчас очень пользуются успехом.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

З.Ы. Это тоже не полный вариант. :wink:

8. Diana888

Diana888 Проклюнувшийся из яйца

стенды :good: клас

9. sahara1912

sahara1912 Проклюнувшийся из яйца

Извините конечно , за глупый вопрос , ноя с волнистиками недавно знакома ... А для чего именно нужны стенды и есть ли вероятность того что волнистик не будет на него залетать , а будет боятся ?

10. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Стенды для того, чтобы они проводили на нем время на прогулке. Во-первых, это позволяет птицам не уродовать лапы, шатаясь по шкафам и тумбочкам, во-вторых, отвлекает их от дурных мыслей типа грызения обоев, картин и компьютерных мышек, и, наконец, хотя бы частично локализует какашки. В сделанном по правилам стенде всегда есть чего погрызть и его основание не меньше по размеру, чем самая выступающая часть. Иногда в качестве основания приделывают поднос, иногда просто застилают бумагой или делают его из легко моющегося материала.
    Мои и боялись поначалу, но как можно устоять, если там висят твои любимые игрушки? :roll:

11. Wahmurka

Wahmurka Оперившийся

Извините. Наверное, не в тему, но хочу спросить про качель. Купила своей качель, она на нее охотно смотрит, но не садится. Как приучить? Или сама залезет, когда захочет?

12. slavamal

slavamal Слёток

Броняс
    Всегда не прав.
    CУПЕР

Вы молодец.

13. vika84

vika84 Проклюнувшийся из яйца

Делала не сама,но вот наша игровая площадка,правда играем мы редко на ней почемуто .

14. UTA

UTA Проклюнувшийся из яйца

Наш уголок

15. аnet

аnet Пуховичок

а вот и наш стендик

16. Ксюшка и Сережка

А вот наш стендик...пришлось птичкам отдать верх шкафа...но зато им там раздолье. В клетку ходят тока когда поеть да попить, а так сидят на дереве или летают по комнате)))

17. WinterGuest

WinterGuest Слёток

А на фото основная клетка? Круглая, да еще и такая маленькая. Этого даже для одного попика мало, а то для двоих. Неудивительно, что они там сидеть не хотят. А дерево классное. Моя (и Ксюхина) розовая мечта :oops: У нас пока места для такой красоты нету, но вот переедем - обязательно что-то придумаем.

18. Ксюшка и Сережка

WinterGuest
    Спасибо)) а клетка действительно им мала, но мы восновном делали упор на то что б птицы не сидели в ней а только кушали и имели полную свободу, поэтому сделали вот такой вот стенд. Все ж птица на то и птица что б летать а не в клетке сидеть)))

19. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Очень класные стенды :wink:. Оссобенно у Lin_666 и Vika84. Молодцы! Так приятно, когда твои любимцы используют тобою сделанный игрушки :wink:

20. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    А я сегодня наконец сделала нечто стендообразное :D
    Руки у меня крюки, так что от мысли как-то нормально скрепить ветки пришлось пока отказаться... Стенд ещё не опробован, т.к. закончила его делать полчаса назад.
    Фотки с мобилы((
    Вот такая получилась игровая площадочка :)
    Стоит на клетке, другого места поблизости просто нету(( Позже хочу обзавестись комодиком специально под клетку и причиндалы))

Это игрушка, сделанная из перебранной старой "музыки ветра" - бусинки на проволоке, с одной стороны звенелки, с другой - шарикмячик для кошки, тоже звенит)) Как на неё отреагирует птиц, расскажу позже :)

Жила-была в ванной пластиковая этажерочка, сняла я с неё средний этаж, отмыла, повтыкала ветки в подходящие "ножки", внутрь постелила клеёнчатую фиговину, изначально предполагалось, что это подставка под горячее на стол. Пришлось её обрезать под размер :twisted:

Вид сбоку.

Позже всё-таки надеюсь отыскать подходящие коряги и сделать нормальное "дерево" :roll:

Кстати, ветки ивовые, т.к. щас осень и деревья голые, по веткам я только её отличить и могу :twisted:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.