1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

А у нас прибавление!!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Ташка, 5 ноя 2012.

1. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    Здравствуйте дорогие любители птичек.Вот прошло около года и мои попугайчики привыкли друг к другу.Долго у них ничего не получалось,яички пустыми были.Но вот и чудо,вчера вылупился первенец,яичка всего три.Я человек не опытный в этом.Подскажите что нужно учесть.Как часто чистить клетку?что не нужно давать птичкам во время кормления?И чего остерегаться в этот период?и все в этом роде

2. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Почитать раздел разведения и не мучить птиц ранее пустыми кладками.

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ташка, здравствуйте. Поздравляю с первенцем :Rose: Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой темой. Если хотите, создайте тему в разделе Детский сад, будете задавать вопросы там по мере возникновения. Но обязательно ознакомьтесь с темой, на которую я дала ссылку.

4. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка

спасибо вам большое)!

5. Chemical_sister

Chemical_sister Слёток

Наталья
    :ROFL: мне близок Ваш стиль: четко, по делу и без сантиментов

6. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    К сожалению, особого ничего не порекомендуешь тут... :unknown:

7. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    прибавление прожило два денька.Задавила она его видимо...

8. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
  9. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    очень жалко,плачу аж...яички посмотрела,одно пустое,а одно с птенчиком,уже трескается,не просвечивается.Ждем следующего.А что сделать с пустым?

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ташка, очень жаль птенчика. Маловероятно, что задавила, хотя такое случается.

Пустое пока оставьте в гнезде.

11. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    Хорошо,просто понимаете,он весь такой передавленный,расправленный.а что еще может быть?

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    В той теме, ссылку на которую я Вам давала, перечислены возможные причины гибели птенцов.

Родители кормили его? Зоб полный был?

13. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    Да родители кормили,папочка как услышит писк сразу покушает и туда(засыпал даже на ходу бедняга),мешочек же насыщает только на 12 часов,а он двое суток прожил.Мы его не трогали ни руками.ни прочими предметами.В 3 часа дня слышала как еще пищал.И Риточка постоянно на яичках сидит,не вылазит даже

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Таких маленьких родители кормят гораздо чаще, чем раз в 12 часов. Если зоб был пустой, могли и не накормить, и он мог умереть от голода.

15. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    Я имею ввиду что я прочитала что мешочек насыщает на 12 часов,они постоянно как пищать начинал кормили его.Он не оставался голодным,даже у мертвого животик наполненный был,видно было.

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Если кормили, хорошо - у следующего есть шанс. А у этого, если нет ран, кровотечений, могли быть внутренние патологии или инфекция..

Старайтесь не беспокоить родителей. Старайтесь проверять гнездо, когда самка выходит наружу, чтобы ее не волновать. И не часто - 2 - 3 раза в день, не более.

17. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    она вообще не выходит.ран нету,но мне кажется,может что-то с пищеварением было?Витаминов даем достаточно.Мешанку давала.Возможно такое?

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ташка, причину смерти может определить квалифицированный вет по результатам вскрытия. Сразу скажу: ветов-орнитологов у нас по пальцем пересчитать, и в основном они в столицах.

19. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Не думаю, что мать раздавила или затоптала птенца. Это скорее всего произошло после того как он умер. Я склоняюсь к версии, что всё таки его не кормили. Действительно в первые часы после вылупления надо было конролировать, кормят ли малыша. Это довольно легко, зобик обычно раздутый настолько, что выглядывает по бокам если смотреть со спины и наполнен жёлтой массой.

20. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    А после смерти если он желтенький и пухленький?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.