1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А у нас прибавление!!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Ташка, 5 ноя 2012.

  1. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Здравствуйте дорогие любители птичек.Вот прошло около года и мои попугайчики привыкли друг к другу.Долго у них ничего не получалось,яички пустыми были.Но вот и чудо,вчера вылупился первенец,яичка всего три.Я человек не опытный в этом.Подскажите что нужно учесть.Как часто чистить клетку?что не нужно давать птичкам во время кормления?И чего остерегаться в этот период?и все в этом роде
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Почитать раздел разведения и не мучить птиц ранее пустыми кладками.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ташка, здравствуйте. Поздравляю с первенцем :Rose: Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой темой. Если хотите, создайте тему в разделе Детский сад, будете задавать вопросы там по мере возникновения. Но обязательно ознакомьтесь с темой, на которую я дала ссылку.
     
  4. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка

    спасибо вам большое)!
     
  5. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    :ROFL: мне близок Ваш стиль: четко, по делу и без сантиментов
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    К сожалению, особого ничего не порекомендуешь тут... :unknown:
     
  7. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    прибавление прожило два денька.Задавила она его видимо...
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
  9. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    очень жалко,плачу аж...яички посмотрела,одно пустое,а одно с птенчиком,уже трескается,не просвечивается.Ждем следующего.А что сделать с пустым?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ташка, очень жаль птенчика. Маловероятно, что задавила, хотя такое случается.

    Пустое пока оставьте в гнезде.
     
  11. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Хорошо,просто понимаете,он весь такой передавленный,расправленный.а что еще может быть?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В той теме, ссылку на которую я Вам давала, перечислены возможные причины гибели птенцов.

    Родители кормили его? Зоб полный был?
     
  13. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Да родители кормили,папочка как услышит писк сразу покушает и туда(засыпал даже на ходу бедняга),мешочек же насыщает только на 12 часов,а он двое суток прожил.Мы его не трогали ни руками.ни прочими предметами.В 3 часа дня слышала как еще пищал.И Риточка постоянно на яичках сидит,не вылазит даже
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Таких маленьких родители кормят гораздо чаще, чем раз в 12 часов. Если зоб был пустой, могли и не накормить, и он мог умереть от голода.
     
  15. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Я имею ввиду что я прочитала что мешочек насыщает на 12 часов,они постоянно как пищать начинал кормили его.Он не оставался голодным,даже у мертвого животик наполненный был,видно было.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если кормили, хорошо - у следующего есть шанс. А у этого, если нет ран, кровотечений, могли быть внутренние патологии или инфекция..

    Старайтесь не беспокоить родителей. Старайтесь проверять гнездо, когда самка выходит наружу, чтобы ее не волновать. И не часто - 2 - 3 раза в день, не более.
     
  17. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    она вообще не выходит.ран нету,но мне кажется,может что-то с пищеварением было?Витаминов даем достаточно.Мешанку давала.Возможно такое?
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ташка, причину смерти может определить квалифицированный вет по результатам вскрытия. Сразу скажу: ветов-орнитологов у нас по пальцем пересчитать, и в основном они в столицах.
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не думаю, что мать раздавила или затоптала птенца. Это скорее всего произошло после того как он умер. Я склоняюсь к версии, что всё таки его не кормили. Действительно в первые часы после вылупления надо было конролировать, кормят ли малыша. Это довольно легко, зобик обычно раздутый настолько, что выглядывает по бокам если смотреть со спины и наполнен жёлтой массой.
     
  20. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    А после смерти если он желтенький и пухленький?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.