1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А теперь про корм ПРЕСТИЖ

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Strelok, 13 мар 2004.

  1. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Товарисчи! Не знаю как поступить...

    Ксения писала, что от "Престижа" погибло много птиц, но я уже успела купить пачку проса. С чем связана такая гибель птиц? С некачественным кормом? Если так, то качество наверное можно проверить проращиванием... Если взойдет 90% и больше - корм пригоден, или нет?

    Или это связано с чем-то другим и все равно лучше не давать? Может с перенаполнением витаминами или еще какими-то веществами?

    Сегодня купила просо ЧИКА. Можно ли его давать каждый день? Там написано только как добавку к основному корму... Но основной у моего должен содержать часть проса. Где же взять невитаминизированное, чтоб каждый день давать как основной корм?

    И если витаминизированные зерна проращивать, не поплохеет ли от них птице? Как часто тогда давать?

    Уфф... сколько вопросов у меня накопилось... Надеюсь вы мне поможете...
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ?? ???? ? ??? ??? ???????, ?? ???? ? ???????? ? ???? ?????????, ?? ? ?? ???????... ?? ?????? ? ???? ???? ??????????, ??? ???? ? ??????...
    ??????? ? ???????????? ??????? ?? ??????? ?????? ? ??????? ???: ?????? ??????????? - ?????? ??????????? ??????? ?????... ?????? ? ????????? ?????????? ????? ????? ??? ??? ?????? ????? ????? (5??)...
    ?????? ?? ???? ?????? "????????", "??????? ?????" "???????" (???????????? ??????, ?????????? ?? 250 - 600??) - ????? ?????? :(
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вообще я покупаю всегда корм в герметичных пакетах (а не картонных), меньше вероятнось испорченного корма.
    От Престижа знаю лично двух хозяев у кого погибли попугаи, скорее всего от неправильного хранения, хотя корм грязноватый.
    Я (как и многие) покупаю для своего жако немецкий корм Витакрафт
    для крупных попугаев, у них есть корма для всех попугаев.
    Витаминизированный корм - это корм с добавлением витаминных гранул (попугаи их не едят!), проращивайте на здоровье. Кстати если зерна не прорастают, смело выкидывайте.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Забыла написать, что перед проращиванием, выбираю витаминные шарики и выкидываю (попик их не ест все равно), а корм промываю и проращиваю. Даю витамины в свежем виде (овощи, фрукты).
    Даю попику пророщенный через день: день сухой, день пророщенный. :)
     
  5. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Могу еще добавить, что неплохойие корма для попугаев выпускает фирма "8 in 1", "Padovan".
    Ни в коем случае НЕ КОРМИТЕ ПТИЦ ТРИЛЛОМ!!!!
    Вот что сказал мне орнитолог (вет. врач по попугаям) :

    Трилл лечебный препарат, его назначают при недостаточном содержании йода в рационе, что приводит к гормональной дисфункции щитовидных желёз.
    надо сказать, что такая сильная недостаточность йода в рационе свойственна лишь для некоторых географических местностей. На территории России таковых практически нет (подозреваю, что и Европе, таковых мест не много)
    назначают этот препарат по факту постановки диагноза - гипотериоз. Назначает врач.
    Когда вы кормите триллом здоровую птицу - то по нашему опыту, это намного повышает риск возникновения онкологических заболеваний.

    Вот такие пироги.
    Здоровья вашим питомцам!!! :):):)
     
  7. Tigra

    Tigra Пуховичок

    Регистрация:
    11 мар 2005
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Sweden
     
  8. Sparki

    Sparki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Но если не Трилом не Престижем нельзя кормить тогда каким лучше?
     
  9. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ??????? ?????? ??????? ??? ????? (????? ?????? ???????, ?? ?? ????? ?? ??? 1 ????? ???? ??????... ?????????? ?????????)...
    ?? ????????? ? ??????? 2004 ????... ???? ????? ?????...
    ????? ?? ? ????...
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Где купить лечебный препарат Trill?

     
  11. dodger

    dodger Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    от Престижа, у меня один птиц умер, сейчас кормлю Витакрафтом, вроде все ок
     
  12. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    От Престижа (зерновая смесь), правда, для грузунов, у меня погибли грызуны. Заболели какой-то дрянью :?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.