1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

А сколько у вас стоят попики или за сколько вы готовы купить

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Sunny, 21 сен 2009.

1. Sunny

Sunny Слёток

На днях зашли в местный магазин животных посмотреть волнистикам игрушки (ну или в лучнем случае необрезанных волнистиков, если повезет, очень хочу еще :D )
    Ну и как все нормальные люди каждый из семейства нашего метнулся к ветринам с зайцами, собаками, а я к попугаям :)
    у меня, конечно, есть мечта купить большую птичку, точнее больше волнистика но меньше какаду. Обычно у нас средние цветные попки стоят от $400-800 , есть и дороже, но это из мелких.
    в магазине сидел African Grey не знаю как он в России называется вот такой (фотка с фикпедии)
    с написью - я тут новенький пытаюсь освоиться
    $1,999.99
    хорошенький, маленький чистенький...но я за такие деньги как-то совсем не готова приобрести птичку.
    Какие цены у вас? и купили бы вы за такие деньги?

вопрос номер 2.
    Часто в наших магазинах я вижу месяцами а то и годами одних и тех же птичек. Точнее чем оно крупнее, тем дольше его не покупают.
    К примеру еще давно когда у нас и мыли не было кого-то заводить в одном магазине продавались 2 какаду, огромных синих, если не пол метра то безумно большие точно. Сидят бедные в магазине, со страшными клювами, полуголые без нормального количества перьев (разве что линька) явно не малыши за довольно содидную сумму, цену уже не помню, но явно мы б не пошли за такое. И никто их не покупает...
    Иногда делают распродажу 10-15% на всех кто больше волнистика, и то не всегда. Один раз всего увидела 50% скидку, интересно чем провинился?
    Так вот мой вопрос, зачем держать попугаев по таким ценам когда не каждый желающий может купить пока птичка не станет более взрослого возраста когда и приручение сложнее становится и прочее? что бы сразу не давать скидку, чтобы они быстрее распродвавались?
    Или все же если отиветственность к примеру при приобретении какаду огромная, плюс "товар" долгосрочный, то отстегивай тысячи? что б знал чем дороже тем больше мороки?
    ведь дорогие собаки пока они щенки быстро раскупаются их не держат в магазине до годовалого состояния. а попки как-то не особо .

Волнистики наоборот каждую неделю уже разные :)

эх, было б куда, скупила всех :)

Что думают любители и профессионалы?

2. Pirks

Pirks Вставший на крыло

В Москве 3 дня назад в магазине Бетховен пухи (волнистики) стоили по 1000 р обоих полов.

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Экзотка везде стоит дорого. У вас на фото по моему краснохвостый какаду, хотя могу ошибаться. Могу сказать приблизительные цены у нас. Волнистики 600-650 руб. Амазоны разные от 20000 руб, розеллы от 10000 руб. Ну а более дорогие наверно только под заказ. Я видел в одном зоомаге белого хохлатого ару, его продавали за 120000 руб, но вот продали ли или он не выдержал длительного содержания в полуарестантском режиме в течении более полугода. По началу многие владельцы зоомагов на волне повышения покупательской способности и моды на экзотику нахватали этих птиц, но вот продать их оказалось не так просто. Богатенькие то по зоомагам наверно не ходят, им по звонку привозят из-за бугра из лучших питомников. Вот теперь хозяева зоомагов стали умные и уже так не рискуют.

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

На фотографии совершенно точно изображен жако! Кстати, считаются самыми лучшими говорунами среди всех попугаев :). И к тому же очень умные. На YouTube есть мое любимое видео с жако, где он копирует различных животных и другие звуки по команде!

Sunny, если Вы нашли какую-то статью в Вики на английском или любом другом языке и такая же статья есть на других языках, то перечь этих языков отображается слева в столбике. Вы можете нажать на другой язык и прочитать статью на другом языке. Это я к тому, что если Вы нашли жако на английском, то легко могли узнать о том, как он обзывается по-русски. Очень удобно. Только надо понимать, что это не перевод, а совершенно самостоятельная статья на том или ином языке.

P.S. Знаю, что волнистики в Германии в магазинах стоят 20-30 евро, у заводчика брали за 15. На других не обращала внимание, при случае посмотрю.

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Прошу прощения. i-am-helen конечно же права, не какаду, а жако. Я постоянно путаю названия видов больших попугаев. Правильно назвал только, что он краснохвостый. Так и называется Краснохвостый Жако. Вот небольшая статейка о нём с родственного форума о больших попугаях http://www.bigparrots.ru/description/jako/krasnoxv.htm
    PS Забыл добавить откуда я вообще знал, что такой попугай существует. Буквально недавно видел такого в зоомагазине.

6. Sunny

Sunny Слёток

мелкота те волнистики и у нас за копейки, на днях была распродажа 2 за $25, a так обычная цена 22 за штуку.

вчера пока выдалась минутка заскочила в паршивый магазин посмотреть попиков на предмет обрезанности крыльев или нет.
    Сидят бедные, взрослые с темно синими и коричневыми роговицами, у некоторых они деффективные и с наростами, попы грязные, хвосты ободранные и тоже в помете, у кого то глазики полузакрытые, пара нахохлившиеся тихо сидели, явно вид не здоровый у всех.

купили бы вы заведомо больную птичку?
    особенно если поход у ветеринару стоит 3 птички?
    у меня получается, то птички чистые аккуратные но обрезанные, то с целыми крыльями, но видуха такая, что самой трогать не хочется, не то что с домашними попками знакомить....

7. rtr4

rtr4 Оперившийся

Побывал я сегодня в 3х магазинах Осло, надо сказать только в том, где я купил Ромика, содержание было удовлетворительное, потому что хозяин магазина сам попугаевед и это его же птицы, он там их и продает.
    А в других магазинах ужас- птицы грязные, перья у них какие то выщипаные, жердочки пластиковые, один сидел вообще лапу поднял кверху не от усталости, а что то видно с лапкой.
    Еще там сидели в одной клетке с волнистиками, английские волнистики, у них немного другая голова и они чуть крупнее.
    А еще столько томятся в ожидании хозяев средние попугаи, неразлучники, всякие там какдушки и другие, кричат, никто ими не занимается, никто не покупает. Один вообще сидит размером с полдивана- Ара, перья метровые, вроде еще птенец, а клюв у него размером с моего Кешу
    И никто не покупает, куда их в квартиру то...а стоит такой Ара 5000 долларов, а средний попугай типа Какаду 1000 евро

8. i-am-helen

Команда форума

А, это так называемые "Чехи". Или выстовочные волнистики. Вообще, в разных странах немного разные стандарты и выглядят они по-разному. "Немцы", "Англичане", "Чехи", все они немного отличаются. Но "Чехи" уже стало такое нарицательное имя, типа "ксерокса" :D.

9. rtr4

rtr4 Оперившийся

они стоят в 2 раза дороже и они правда похожи на англичан )) а оказываются чехи

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

i-am-helen мне как то попалось на одном из сайтов статья. И суть этой статьи в двух словах такова. Попики которых сейчас называют "чехами" или "выставочными" по этой статье "английские выставочные". Типа этот подвид исскуственно был выведен в Англии и там же были разработаны стандарты требований к экстерьеру это подвида. Почему они стали где чехами , а где немцами ни полслова. Можно предположить только, что каждый тянет одеяло на себя, считая себя первопроходцем в этой части.

11. i-am-helen

Команда форума

Assiris, я где-то читала, что Чехами их обозвали потому что первых таких попугаек стали привозить из Чехии. А стандарты действительно у всех свои, и они отличаются друг от друга. В соответствующей теме картинок понавыставляла. Начинается с Англии 1950 года! :roll:

12. Pucca

Pucca Слёток

Вот что по поводу происхождения выставочных есть на нашем форуме: viewtopic.php?t=3017

13. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Эта статья только потверждает, что подвид появился сначала в Англии, потом уже распространился по всем континентам, ну а вместе с рапространением, образовывались соответствующие ассоциации, которые уже разрабатывали каждая свои стандарты. Так что получается справедливее всё таки называть этот подвид Английским выставочным и не только по тому что он вообще появился в Англии. В той статье, что читал я было указано, что английские селекционеры развили некоторые формы и закрепили их, и только потом уже этот подвид начал распространяться.

14. i-am-helen

Команда форума

Так никто и не спорит, что в Англии :roll:. Я может не совсем точно выразилась, имела в виду, что первых в Россию стали завозить из Чехии. Вот нашла ту фразу, которая в голове была:

15. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

i-am-helen Вы меня немного не поняли.
    И ещё надо дополнить, что именно английские разводчики закрепили все те формы по которым сейчас можно узнать выставочного попика. Все остальные ассоциации только добавили незначительные вариации. Я могу понять, когда в 50е-60е годы их завозили из Чехии был минимум информации о происхождении этого подвида, и соотвественно их и стали называть по названию страны откуда их привезли. Но сейчас то мы знаем о истории их выведения, и справедливости ради можем называть так как должно, хотя бы этим отдавая дань уважения тем, кто потратил на это не один год жизни.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.