1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

А один попугайчик не заскучает?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ptizza, 21 май 2009.

1. Ptizza

Ptizza Проклюнувшийся из яйца

У меня появился попугайчик, самец. А сколко времени он может жить один, ему же скучно. Я надеюсь приручить его, може даже говорить научится... Но днем дома редко бываем, не вредно ли ему жить без компании?

2. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

Ptizza не знаю,вредно или нет,но в такой же ситуации живет попик у сестры.они работают с утра до вечера.он дома один всё время. лучший его друг- бигуди.он их за девочку принимает.... чесно говоря жалко птичку:( поэтому они подумывают над приобретением ему подруги.двоем то веселее:)

3. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Ptizza
    Поздравляю с приобретением! Жить один он может сколько угодно, другое дело, что качество его жизни в одиночестве - хуже, тем более если вы мало с ним проводите времени. Попугай социальная птица и ему необходима компания. Зеркала и проч игрушки не заменят живого общения и друга.
    Только в паре попугаев я поняла, каким может быть мой Кеша: внимательным к самочке, любвиобильным, ласковым, живым и настолько счастливым! А приручить и научить говорить всё равно возможно, если всё делать правильно. Вот у меня пара и говорят и ручные да ещё какие приставучии.
    Вот почитайте тут, мы только недавно обсуждали эту тему: viewtopic.php?t=6068&postdays=0&postorder=asc&start=75

Я советую немного подождать, чтобы самец к вам привык, освоился и приобрести ему самочку. :)

4. манюня

манюня Проклюнувшийся из яйца

Привет! У меня была такая ситуация 3 раза,т.е. умирал мальчик осталась девочка-ей купила мальчика, потом не стало девочки покупала мальчику подружку и т.д. Попугаи - птицы стайные, они любят жить кучкой!!! Чем больше, тем лучше!!! Так что дерзайте))))

5. Ptizza

Большое спасибо очень полезная ссылочка :)

6. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Вы так весело рассказываете,как умирают птички,что аж "дух захватывает" :shock:

7. Volchitsa

Volchitsa Проклюнувшийся из яйца

Я своего тоже только вчера купила. Хочу что бы полгодика он один побыл, что бы привык к нам больше, что бы заложить в него задатки к разговору, а потом возьму ему в пару девочку, что бы в наше отсутствие ему было веселее. И вроде, если не ошибаюсь, попугайчики если одни - живут меньше.

8. Ptizza

Спасибки!

9. Ptizza

Думаю это правильно, тоже хочу так поступить :) Я вчера купила, обживается потихоньку :D Привыкаем друг к другу

10. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Я тоже так планировал,но выдержал ровно семь дней...потом поехал и купил Дусю :D

11. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Бывают и те, кто покупает следом ещё одну ПАРУ. :D Вот, что делают с нами эти милашки. :o

12. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Это про меня...правда,горя хлебнул после этого шага...но не на секунду не жалею о содеянном :)

13. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Что бы не хлебать - покупать надо у проверенных заводчиков. Вот у нас, например, на форуме есть люди, у которых гарантированно здоровые птенчики. Почему бы у них не купить?:) Я, к слову сказать, тоже собираюсь 2 пару покупать. Долго думала - решила Чехов (тьфу - тьфу что бы выгорело). Но только не в магазине....

14. iruny

iruny Проклюнувшийся из яйца

А почему не в магазине? а где лучше попугайчика покупать? и Как так самочку купить мальчику чтоб они понравились друг другу? а вдруг не уживутся?

15. iruny

iruny Проклюнувшийся из яйца

А почему не в магазине? а где лучше попугайчика покупать? и Как так самочку купить мальчику чтоб они понравились друг другу? а вдруг не уживутся?

16. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Вот пример: viewtopic.php?t=9164
    И то же самое происходит почти во всех зоомагазинах...лечу своих малюток уже больше трёх месяцев(всех),но не о чём не жалею.

17. Aku-ana

Aku-ana Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня самка 1,5 года думаю о покупке самца, и дело в том, что птичка очень ручная, когда я дома всегда рядом и возникает вопрос: когда будет 2 птички они обе будут меня мучить или больше времени проводить друг с дугом? Как изменится поведение попугая?

18. Виталия

Виталия Проклюнувшийся из яйца

Всем Доброго времени суток))
    Мы купили 2-го птица :)
    Только вот не знаю... что-то сомнения берут...
    Продали как мальчика (первую мою курочку мне тоже дарили как мальчика :oops: )
    я так думаю, что ему месяцев 5-6... вот все темы пересмотрела по новой... как три года назад... и кажется, что это все ж девчушка...Хотя хочется верить, что нет )))
    Держу их пока в разных клетках. Хочу позаниматься с ним месяца 4. может будет результат. (ну очень хочу говорящего попугая :oops: )
    вот не знаю... будет ли толк, они все равно друг друга слышат из разных комнат и перечирикиваются :o
    Кто что думает по этому поводу? Поделитесь опытом если у кого есть похожий :)

19. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Бойтесь говорящих попугаев. Особенно тех, которые знают 1,2 слова... ведь замучают им!

20. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Pulka, а че? У меня Ксюха может целый день трындеть свое "кути-кути-кути" (причем так настойчиво "кути кути! КУТИ! КУТТИ!") вперемежку со своим именем. Я сколько слушаю, не надоедает - ухохатываюсь каждый раз :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.