1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А если их двое ...???

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Регинтруда, 27 фев 2009.

  1. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Дорогие любители попугашечек, посоветуйте пожалуйста... как лучше поступить! Начну все по порядку!
    Долго длилась наша история с попугайчиками.... было много печальных моментов:
    Первая птичка, Саша, случайно улетела в форточку.
    После нее был Карлос, очень умненький... быстро приручился к рукам... но он болел, и так не смогли мы его вылечить :cry: .
    Потом появился Арчи, красавчик!!! Сразу к нему мы подселили лютиносочку Ариэль и началась романтичная история их любви! Прожили они дружно и счастливо, около 3-х месяцев, но случилось горе.... по неосторожности моей мамы, Арчи погиб.... Я не знала куда себя деть от горя, да и Ариэлечка тоже очень страдала :cry: .
    Я решила долго не думать и спасать свою бедную вдову от одиночества и вот, вчера у нас дома появился симпатичненький мальчишечка, Чиж (или ласково, Чижик-Чижулечка). Боюсь сглазить, но просто супер!!! Всего второй день у нас, а уже сегодня кушал с моей руки и не шарахается от меня (в отличие от нашей Ариэльки, которая просто истеричная особа :shock: :lol: ). Попугайчики сидят у меня в разных клетках, во первых решила выдерживать карантин, а во вторых, чтобы Чижика приручать, потому что с Ари... это просто невозможно!
    Так вот собственно в чем вопросы мои состоят:
    1) Возможно ли наладить не сложившиеся отношения с Ариэлькой (шарахается сильно, а если взять в руку, то кусается очень больно и орет как резанная)? Если да, то как?
    2) Если приручу Чижика, а потом подсажу в клетку к самочке, не "наслушается" ли он ее так, что перестанет быть ручным?
    3) Стоит ли и возможно ли научить Чижика говорить, если пока держать его отдельно от Ариэль? Как лучше поступить в этом вопросе, уж очень охота, чтоб он болтал!

    Вот пока это все, что на сегодняшний день интересует! Если что-то еще будет, то буду писать, а пока очень жду рекомендаций!!!!!! :oops:
     
  2. Людвигия

    Людвигия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Киев
    У меня есть девятилетняя самка. Первые 3 года она жила одна, но наши с ней отношения не заладились. Она страшно агрессивная, а с годами стала пугливой. Но, как ни странно, с самцами сходилась с первого дня, хотя у неё в семье всегда был матриархат. Так что, я считаю, что с некоторыми попугаями невозможно наладить человеческие отношения.
    А что касается разговора, то птица не должна слышать другую птицу, а в условиях квартиры это вряд ли возможно.
     
  3. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Хм... Конечно хотелось бы все же с Ариэль наладить контакт :) ... Красавица она у нас, блондиночка.... но нрав уж слишком заковыристый :twisted: !
    Ну а если Чижика на время занятий по болтливости, уносить в место, он не будет слышать Ариэль? Так тоже бесполезно? Или все же разницы никакой нет, так как он все равно получает общение от своего собрата??
     
  4. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Я слышала, что птицы могут заговорить, даже живя в одной комнате. Случай, правда, редкий. Я вот тоже надеюсь, что мне повезет. У меня сейчас 2 самца, никто не разговаривает. Но один так внимательно слушает, когда ему чего-нибудь повторяешь, что я, все же, не теряю надежду. :)
     
  5. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Вот и я очень надеюсь!!!! Как говорится, надежда умирает последней!!! :D
     
  6. Людвигия

    Людвигия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Киев
    Ещё надо помнить, что не все птицы говорят даже при одиночном содержании. Так что индивидуальные особенности тоже важны. А вот в контакт со взрослой самкой, которая к тому же не всегда жила одна, я верю слабо.
     
  7. Регинтруда

    Регинтруда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    46
    Ну что значит со взрослой.... Ариэль всего около 8 месяцев, думаю она еще не совсем взрослая :) .... пока еще даже не половозрелая до конца!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.