1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

А всё-таки - мальчик?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем katich, 30 май 2009.

1. katich

katich Проклюнувшийся из яйца

Птенца нашего так по полу и не определили, помогите, специалисты! Возраст у него - почти 4 месяца уже.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Эээ, по мне так типичная девочка! У нее же восковица коричневая!? И это в 4 месяца? Вот бы нам так с нашей Кузей :D. А то не синяя, не коричневая, вот и думай что хочешь.

3. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Тоже думаю, что жевочка...

4. манюня

манюня Проклюнувшийся из яйца

девочка 100% больше полугода

5. -ЖГУЧАЯ-

-ЖГУЧАЯ- Пуховичок

Ооо это девочка и причём половозрелая))) :)

6. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Здесь прямо конференция по определению возраста :)
    Топикстартер же написала, что птице
    Если я не ошибаюсь, то это птенчик ее разведения и о возрасте вопроса не было :)
    i-am-helen, нынче девушки бывают жуткими акселератками и коричневая (бежевая) восковица в четыре месяца - еще не предел :D

7. NNata

NNata Проклюнувшийся из яйца

С таким же вопросом. Капили пару недель назад полутара месячного мальчика, но теперь закрались некоторые сомнения. Не пора ли Аркаше имя поменять? На фото Аркаше 2 месяца.

[​IMG] [​IMG]

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    NNata с полной уверенностью не скажу но сильно похоже что девочка, жаль далековато снято. А второе фото не чёткое. Может и мальчишка, но фото нужно блико в анфас и чёткое. А то так угадайка плучается. попробовал посмотреть в сишке с увеличением, получается 50 на 50. Будет хорошее фото, будет однозначный ответ.

9. NNata

Спасибо, на добром слове.

Вот новые фото
    [​IMG] [​IMG]
    Лучше не получается, он (она ? :wink: ) у нас еще дикий.

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Вот теперь добре. Если снято без вспышки, то пацан однозначно. А вот возле левой ноэдрюшки какие неровности, это что и откуда?

11. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    А,по моему :oops: ,это совсем ещё маленькая девочка.Восковица только-только начала голубеть.А вокруг ноздрюшек начинает проступать белизна. :) У мальчиков,такой окраски,обычно восковицы яркие,либо розовые,либо сереневые,блестящие.

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Gaika я своему монитору верю :) . Он у меня очень хорошо прорабатывает полутона, всё таки матрица PVA, и вот он мне показывает :) , что восковица бледно сиреневая. И не такой уж маленький попик то, вон на моське уже первые трубочки торчат.

13. NNata

Огромное спасибо за ответы!

Я снимала без вспышки, слева от попугая источник яркого света (окно). Возле левой ноздри, наверное дефект фотографии, у птички там все чисто.

Я вижу, мнения разделились :) , могу сказать, что при покупке восковица была розовее, чем сейчас, а перу дней назад стала немного синеть, сейчас она действительно сиреневая, посмотрим, что будет дальше. Хотя, впринципе, мне пока всеравно, кто это, пацан или девчонка, важно будет, если надумаем покупать пару :roll:

14. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Assiris
    Вы,как всегда,правы! :D
    Возможно,у меня действительно манитор не такой.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.