1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А всё-таки - мальчик?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем katich, 30 май 2009.

  1. katich

    katich Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    11
    Птенца нашего так по полу и не определили, помогите, специалисты! Возраст у него - почти 4 месяца уже.
    [​IMG]
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Эээ, по мне так типичная девочка! У нее же восковица коричневая!? И это в 4 месяца? Вот бы нам так с нашей Кузей :D. А то не синяя, не коричневая, вот и думай что хочешь.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Тоже думаю, что жевочка...
     
  4. манюня

    манюня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    г.Псков
    девочка 100% больше полугода
     
  5. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    Ооо это девочка и причём половозрелая))) :)
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Здесь прямо конференция по определению возраста :)
    Топикстартер же написала, что птице
    Если я не ошибаюсь, то это птенчик ее разведения и о возрасте вопроса не было :)
    i-am-helen, нынче девушки бывают жуткими акселератками и коричневая (бежевая) восковица в четыре месяца - еще не предел :D
     
  7. NNata

    NNata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Севастополь
    С таким же вопросом. Капили пару недель назад полутара месячного мальчика, но теперь закрались некоторые сомнения. Не пора ли Аркаше имя поменять? На фото Аркаше 2 месяца.

    [​IMG] [​IMG]
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    NNata с полной уверенностью не скажу но сильно похоже что девочка, жаль далековато снято. А второе фото не чёткое. Может и мальчишка, но фото нужно блико в анфас и чёткое. А то так угадайка плучается. попробовал посмотреть в сишке с увеличением, получается 50 на 50. Будет хорошее фото, будет однозначный ответ.
     
  9. NNata

    NNata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Севастополь
    Спасибо, на добром слове.

    Вот новые фото
    [​IMG] [​IMG]
    Лучше не получается, он (она ? :wink: ) у нас еще дикий.
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот теперь добре. Если снято без вспышки, то пацан однозначно. А вот возле левой ноэдрюшки какие неровности, это что и откуда?
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А,по моему :oops: ,это совсем ещё маленькая девочка.Восковица только-только начала голубеть.А вокруг ноздрюшек начинает проступать белизна. :) У мальчиков,такой окраски,обычно восковицы яркие,либо розовые,либо сереневые,блестящие.
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika я своему монитору верю :) . Он у меня очень хорошо прорабатывает полутона, всё таки матрица PVA, и вот он мне показывает :) , что восковица бледно сиреневая. И не такой уж маленький попик то, вон на моське уже первые трубочки торчат.
     
  13. NNata

    NNata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Севастополь
    Огромное спасибо за ответы!

    Я снимала без вспышки, слева от попугая источник яркого света (окно). Возле левой ноздри, наверное дефект фотографии, у птички там все чисто.

    Я вижу, мнения разделились :) , могу сказать, что при покупке восковица была розовее, чем сейчас, а перу дней назад стала немного синеть, сейчас она действительно сиреневая, посмотрим, что будет дальше. Хотя, впринципе, мне пока всеравно, кто это, пацан или девчонка, важно будет, если надумаем покупать пару :roll:
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    Вы,как всегда,правы! :D
    Возможно,у меня действительно манитор не такой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.