1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

А вот и наша история ))))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Pirks, 4 фев 2009.

1. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Купил 21 декабря, сразу за днем чекиста ))) Кешку на птичьем рынке. Сказали, что ему около 35-45 дней. Покупка спонтанная, сразу и птица и клетку и фсё прочее. Ну в детстве жили попугайчики, поэтому кое какой опыт был. Кешка сам меня выбрал, из общего садочка на переднюю стенку вылез и стал прямо на меня глядеть, разве мог я пройти мимо. [​IMG]
    Прижился он карашо, не сказать, чтоб приручался, но не шугался сильно. Уже начал интерес проявлять к исходу месяца, как стал хозяином в моей квартире. И тут расстройство. Я изучив форум понял, у нас чесотка. Позвонил доктору г-ну Тимерину И.В. Спасибо форумчанам, помогли найти координаты. Очень приятный человек. Подтвердил заочно мои опасения, в личном приезде смысла не нашел.
    И вот начались наши с Кешкой тяжелые дни. И так не ручной был, а тут такое. Доктор пока сказал мазать аверсектиновой мазью 3 раза в интервале 5 дней. Сегодня намазал второй раз. Кешик просто молча все терпел, как и первый раз, я удивлен. Правда сегодня он ухватился за палочку и слопал прилично мази. Перемазюкались мы оба. Но мне кажется, что он теперь никогда не приручится. Порой кажется, что он даже не боится меня, а просто дико обижен.
    Я по роду работы и так бываю дома поздно, общение только в выходные. Лечить конечно надо и я буду, но видимо ручным он уже не станет. [​IMG]

2. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Вот мы какие
    Простите за качество, фотки с мобилки [​IMG]

3. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

Красивый у вас малыш :) ничего, вылечится простит, главное уделяйте ему побольше внимания. Скорейшего выздоровления!!! :)

4. Варя

Варя Проклюнувшийся из яйца

Pirks
    Здравствуйте :) И у нас такая история была. Тоже чесотка после магазина. Сейчас зайчик мой здоров и весел :D Первое время, после лечения, рук боялся, но общаться не переставал. А потом быстро привык. И сейчас у нас всеобщий консенсус :good: И у Вас будет все хорошо. Не переживайте. По фотографии - такой малыш любознательный :)
    Хочу поделиться опытом своим. Для того, чтобы не вымазать его всего мазью, и чтоб птичка этой мази не наелась, нужно правильно его в руке держать. Где то на форуме были фотографии, как это делать. К сожалению, сейчас не помню где :( Поищите. Я тоже первый раз измазала его. Птиц головой крутит, из рук вырывается %) А потом нашла фотку, как держать правильно и стало получаться очень аккуратно. :)
    Желаю Чекисту скорейшего выздоровления :Rose:

5. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

6. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Варечка, Вы меня сильно обнадежили и успокоили, большое спасибо.

Glintvein, спасибо большое за сцылочку, теперь проблем станет меньше.

7. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Подскажите пожалуйста! На время лечения поменял своему птицу жердочки на пластиковые. Когда можно поставить яблоневые (придется помародерствовать в Коломенском :oops: ), сразу после третьего раза обработки или надо какое время после третьего обмазюкивания подождать?

8. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Все, вроде лечиться закончили. Только он меня теперь боится [​IMG]
    Вот клеточку оборудовал ему. Веточки грызть начал почти сразу [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

9. Евгения Сергеева

Евгения Сергеева Оперившийся

Мы купили себе Кешку тоже 21 декабря :) . Со временем птичка привыкнет к рукам, главное чтоб здоровым был! :)

10. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Очень на это надеюсь. А про здоровье конечно. Иначе не стал бы лечить :)

11. Светлана Т

Светлана Т Слёток

Мы тоже Гришку нашего хватали в первые дни, по незнанию. И он нас очень боялся. А теперь забыл - доверяет :) . Так что со временем доверие появится обязательно, как только птица поймет, что ей ничего не угрожает. У нас довольно много прошло времени - месяца 2, но у него характер такой - пугливый :)

12. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Лечение вроде помогло. Даже третий раз, по моему, можно было не мазюкать. Понаблюдаю подольше, но на глазике точно пропало все, по краям клювика тоже. Чесаться однозначно меньше стал, хоть и линька началась. :)

13. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Вроде прошло 2 недели, а уже разрешает пузико гладить. Простил значит

14. Pirks

Pirks Вставший на крыло

А мы себе подружку завели...

15. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Pirks
    Поздравляю!!! Какого цвета, как назвали, фото в студию!!! :)

16. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Вот какая зелененькая подружка у Кешки. С именем не определюсь никак. Может Тоша?

17. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Такая любопыная девчека, все излазила уже )))

18. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Дашкой назвал )))

19. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Хорошая Дашка :) Девчонки не только любопытные, но и большие угрызуньи, не просто так она всё изучает. :D

20. atrades

atrades Оперившийся

красавица она у вас ! да девченки такие любят везде марафет наводить :twisted:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.