1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А вот и мы

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ksuh, 28 фев 2008.

  1. Ksuh

    Ksuh Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Москва
    Вот такую красоту [​IMG]мы купили 5 февраля, назвали Яшей, так как нам сказали что это мальчик. Вроде как ему тогда было около или чуть больше 2 месяцев. Купили по обоюдному желанию дочки и меня, даже не знаю кто из нас больше хотел птаху в дом.
     
  2. Ksuh

    Ksuh Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое за советы, мы пару хотим ему где то летом брать, как раз до этого времени планирую более менее приручить, или все таки надо больше подождать, если да то сколько примерно, пока не приручиться?
    У нас птичка месяц, но стала еще более дикой, на руку совсем не идет, а теперь еще и по клетке шарахаться стала, а из еды признает только основной корм Падован и Престиж, еще недавно распробывали палочки и еще укроп ест, а ко всему остальному боиться даже подойти, не то чтоб уж попробовать.
     
  3. Ksuh

    Ksuh Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Москва
    А вот такие мы стали теперь
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как недавно приобретшая такую же дикарку, имею много чего рассказать 8)

    сразу о главном: каждый день в одно и то же место подвешивайте то яблочко, то морковку, то еще что-нибудь... начнет есть обязательно :wink: или можно тереть на терке в кормушку... но я так даю, пущай грызет...

    вчитывайтесь в школу молодого бойца, там полно информации :twisted:

    а теперь про приручение... вы пишете, что птица наоборот становится еще более дикой... я думаю, что вы слишком напираете на нее... почувствуйте, какое расстояние между вами она допускает и не влезайте в него, она сама должна сокращать это расстояние, а вы должны терпеливо ждать и подманивать ее ласковым словом и вкусной палочкой, тем более, вы пишете, что палочки она оценила... я своей птичке в клетку больше не вешаю, а даю исключительно сама :)

    и, кстати, на руку она у меня и через 2 месяца еще пока не стремится садиться... но в клетке уже меньше боится... вообще в клетке "на своей территории" птицы ведут себя несколько более уверенно... но терпения вам все равно нужен большой мешок... птицы умные, но ооочччееенннььь осторожные создания... такой деликатес, сами понимаете :D
     
  5. Ksuh

    Ksuh Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Москва
    спасибо большое, я постараюсь немного завоевать его доверие, буду чуть меньше настаивать, точнее на более длинном расстоянии, может получиться
     
  6. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Я думаю что у Вас пацан. У нашего такая же восковица была!!! :)
     
  7. Ksuh

    Ksuh Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Москва
    Ну вот поздравьте нас, мы стали кушать перец красный сладкий, еще травку покупную и укроп ради него даже в купалку полез, но купаться не стал. Может скоро и на руку будем садиться. Еще хотела спросить, а ничего что он у меня по многу летает, может ему ограничить полеты пока не приручиться хотя б немного?
     
  8. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Очень за вас рада. :) А мы как раз в полете приручались-берете его любимую игрушку и держете ее в руках,причем держете так,чтоб для того чтоб до нее дотронутся,нужно было сесть на вашу руку.Птицы любопытные,часто етот метод приручения проходит.Если не пройдет,полеты немного ограничить,побольше с ним общаться,полетать,с клетки выносить на пальчике(если садится) или на жердочке,с каждым разом уменьшая растояние между ней и вашей рукой.Удачи! :)
     
  9. Ksuh

    Ksuh Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Москва
    у нас нет любимых игрушек, а на пальчик мы боимся идти, даже на жердочку не хотим :(
     
  10. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Нууу,а если так:утром вы встаете, и выпускаете немного поевшего манюню полетать.Он летает-летает,чуствует что проголодался,и тут появляетесь вы,с апетитной горкой зерна на лодоне(желательно большую горку,чтобы привлечь его внимание).Клетка закрыта.Вы оочень медленно к нему подходите,и направляете руку с едой к нему(не слишком близко,но чтоб он уидел корм).Наверняка он захочет поесть.Сначала он будет просто клевать с руки(сидя например на картине),но вы будете постепенно отдалять руку дальше,когда он не сможет достать клювом,прыгнет на ладошку.Так можно делать и в клетке.Вернее сначала в клетке,потом когда летает.У меня тут тоже процес приручения идет-помагает. :)
    Также можно перед сном включить ночник,и засунуть руку в клетку,на 5 мин.оставте ее на жердочке,потом потихоньку приближайтесь.Поп сонный,полу-спячий,уже на руку почти не реагирует.Можно почесать щечки. :roll: Проверено :)
     
  11. Ksuh

    Ksuh Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, будем пробовать, с ночником мне понравилась идея, вечером тоже попробую.
     
  12. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    еще хочу добавить, что открытой ладони птички больше боятся, чем пальчиков... я свою вначале кормила зажав семечку пальцами, как они друг друга кормят из клювика в клювик, а уже потом постепенно на ладонь перешли...
     
  13. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Ну вы же птичку кормили пальцами,а на ладонь она должна сама прыгнуть.Мой Зоррик например палец боится,а ладонь нет :) Просто некоторые птицы воспринимают палец как жердочку,некоторые как атакующего врага :x :)
     
  14. Ksuh

    Ksuh Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Москва
    У меня три дня назад приехала в гости тетя, так вот она своего совершенно дикого попугая брала в руку, как в домик и держала по 10 мин 2-4- раза в день на груди гладя его пальчиком и ласково с ним разговаривая, она говорит что он в первые дни кусался, а потом стал просто ручной до нехочу, так вот я решила вчера на своем попробовать, вчера так брала и сегодня, так он ко мне на пальчик теперь садиться стал :Yahoo!:
     
  15. Ksuh

    Ksuh Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Москва
    А еще мы стали овощи есть, кроме морковки
     
  16. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Такой метод приручения действует положительно не на всех попугаев. Например, когда мы начали свою девченку брать в руки (она у нас еще до этого была ручной дальше некуда), то нам так доверять перестала, теперь почесать её нельзя и в руках она особого удовольствия не испытывает и начинает выбираться. Для чего мы это делаем - чтобы в случае чего она не боялась быть в руках, а мы напрактиковавшись могли её спокойно лечить/отмывать/стричь коготки/прощупывать. :)

    Но в любом случае поздравляю с достижениями. :wink:
     
  17. Ksuh

    Ksuh Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за поздравления, правда на пальчик садимся только в клетке,вне клетки раньше сразу улетал, а теперь сидит до последнего слушает, а только потом улетает, когда слишком близко подойду, но думаю процес пошел
     
  18. Ksuh

    Ksuh Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Москва
    А мы сегодня с рук стали кушать :Yahoo!: , причем руку в клетке я минуту наверно держала, он прям накинулся и пока Яша кушал он позволил погладить свое пузико, да и еще он стал к нам на диван прилетать и пикировать на голову
     
  19. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Поздравляю! Очень хороший результат. :)
     
  20. Ksuh

    Ksuh Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Москва
    iriwkins, спасибо за поздравления, мы стараемся
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.