1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

А вот и мы! Знакомьтесь:

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Буля, 14 фев 2009.

1. Буля

Буля Проклюнувшийся из яйца

Мы тоже решили себя показать и людей посмотреть. Моего мальчика зовут Булечка, он зеленый обычный волнистик. Когда мы его привезли - он от нас прятался головой в поилку с водой . Выглядел он при этом очень жалостливо. Это мы маленькие:
    Когда мы поняли (примерно через месяц), что этот товарищ общаться и приручаться не желает, мы решили от него отстать и привезли ему подружку Клавочку.
    Она не боялась рук и была очень хорошенькая. Жених наш к тому времени почему - то облез и из головы у него торчали пеньки :lol: Но он очень старался произвести на подружку впечатление. И произвел таки! Подружились они мгновенно.
    Наша парочка нас радует уже 4 месяца. На нас особенного внимания не обращают, мы им нужны только когда надо купаться, гулять или игрушки с пола поднять (когда они их туда скидывают). Но мы их все равно очень любим. Булечка наш стал настоящий мужчина. у него появились бусинки и он стал гладенький, а девочка начала линять. и сегодня они сохли после купания на трубе и выглядели так:
    Постараюсь выложить видео. Мы не очень - то ручные и не умеем разговаривать. Но мы очень! очень любимые! :oops:

2. Евгения Сергеева

Евгения Сергеева Оперившийся

Какие вы миленькие и красивенькие!!!! O:-) O:-) O:-)

3. Буля

Спасибо! На фото к сожалению невидно, но девочка у нас опалинчик.
    Когда они сидят вчером в клетке и отдыхают (такие два клубочка ярких, без лапок, потому что поджимают их и только хвостики торчат) - мне кажется, что это два елочных шарика :lol: все игрушки убрали, а эти остались :lol: Постараюсь поскорее выложить на видео их игры.

4. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Приветствую вас и ваших попиков!
    И это самое главное :good:
    Очень радуют семейные парочки, и только приобретая самцу девочку, можно наблюдать, как он разцветает, становится внимательным к своей половинке, ухаживает... вообщем, рождается настоящий мужчина. :wink:
    Расскажите побольше о Клавочке. Как она себя ведёт, не гоняет вашего Булечку, хотя бы немного? А то у многих дамочки, ну такие капризные.:D

5. Буля

Про Клавочку можно рассказывать бесконечно. в силу своего бойкого характера она у нас в любимицах, хотя я стараюсь делить внимание между ними поровну.
    Вообще - то мы не собирались покупать девочку, вернее были такие мысли, но я сомневалась. Первый мой любимец прожил у нас 2 года до появления самочки (и потом еще 12 долгих и счастливых лет) и научился и болтать и дружить... вот и я еще надеялась, что все получится. Мы заехали в магазин купить нашему Бульке игрушек разных. Очень уж он скучный был.
    В магазине в клетке был завоз самочек - все фиолетовые опалинчики. Нам понравились две девочки (Клавка и еще одна). я палец между прутьями сунула - все улетели, а наша меня за палец тяпнула. Муж засмеялся :"Какая наглая! Деревенская! Прям Клавка!" Короче, уйти без нее мы уже не могли. Продавцы сказали, что ей 3 месяца, но мне кажется, что она постарше нашего, потому что у нее был красивый белый хохолок на лбу, четкие бусинки и щечки, а у нашего все это только намечалось. Всю дорогу до дома она ругалась на нас благим матом из коробки. Я забыла про карантин и выпустила ее сразу в клетку к нашему парню. :P Это было вечером и мы ушли сразу спать.
    Утром они уже ели из общей кормушки и вообще к нашему ухажеру она отнеслась спокойно. Он сразу как - то к ней проникся (такая шикарная невеста :roll: ) и первые дни он летал по комнате и ее к себе подзывал (показывал территорию). Гулять она пошла в первый же день (потому что наш уже гулял), сама потом нашла вход в клетку, времени на адаптацию ей не понадобилось. Она очень любопытная, игривая, любит покушать и вообще в нашей паре она заводила. От рук она не улетает, а лениво уходит. Уже через три дня я их застукала за взаимным почесыванием щечек и теперь они неразлучны. Иногда, когда Булька очень настойчиво объясняется ей в любви - она его снисходительно тюкает в маковку, но как - то ласково так... Купаться, есть вкусности научила его она. до этого у нас была проблема. У нее довольно сложный и независимый характер. Я пока не могу ее приручить, но мы на грани: тупо на еду она не ведется, у меня четкое ощущение, что ей должно быть интересно, так что передо мной трудная задача - заинтересовать. Каждый день пробую что - то новенькое, пока не получается, но я постараюсь разгадать эту головоломку. (Последний раз вешала на серьгу себе ее колокольчик - это ее заинтересовало, но не на долго, так что проект по приручению у нас в разработке) Может подскажете что - то еще? А вообще, Вы правы, наш мальчик с ее появлением прямо расцвел. Теперь хулиганят вместе.

6. Буля

7. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Ну вот, очередной раз убедилась в очаровательности женского пола попугаек. Очень милое видео, трогательно :cry: :) Балдёжные птахи!
    Смотреть правда пришлось без звука, Светка моя, ещё покрякивает, когда увлекается этим процессом. :wink:

8. Буля

Спасибо! Нам очень приятно! У нас наметился прогресс (боюсь сглазить даже). Сегодня девчонка моя на меня страшно ругалась на своем попугайском языке, я непроизвольно протянула руку и схватила ее :shock: а она сидит так спокойно в руке. Я посадила ее на плечо - она сразу заинтересовалась застежками на кофте, цепочку грызть начала. А жених наш разволновался и пошел на меня грудью :lol: Четыре раза на таран заходил, но видать смелости хватило только, чтобы подлететь вплотную и в последний момент улизнуть :P а потом и она слиняла..