1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ассоциации с именами , ваши варианты .

Тема в разделе "Имена", создана пользователем Дарья like horse, 27 дек 2011.

  1. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Мне стало интересно у кого какие ассоциации на имена попиков ? :D
    Например у меня такие :
    Кеша - зеленый волнистый попугай , ручной , который выговаривает свое имя :pardon:
    Маша- голубая классическая ( почему-то в паре с чем то :pardon: )
    Рома - голубой попугай , робкий ( но не могу сказать , что спокойный )
    Персик - Желтый , подвижный , " яркий " , любит внимание
    Буся - " мягкий комочек " , нежная , любит людей , а не сородичей ...
    Ну и так далее ...
    Пишите свои варианты , вспоминайте имена из прошлого , может найдете имя для подходящее вашему попику :D
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А нескольких тем про выбор имени недостаточно вам показалось? :D
    Там можно много имен подчерпнуть уже. Хотя если интересны именно ассоциации...

    upd.(чтобы не флудить новым сабжем) Ну обычно по поведению или цвету имя дают, типа сплюшы, фил, злата итп
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Нет , мне всего достаточно :D
    Мне интересны именно АССОЦИАЦИИ с именами , просто если кто-то увидел характеристику похожую на его(ее) попугая , и хочет подобрать ему имя , вдруг понравится :OK1:
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Оооо..... Если бы те, кто впервые преобретают попугайку, опирались на такой принцип :P
    Но чаще имя дают, как уже об этом говорили, из сложившегося стереотипа-Жора, Гоша Кеша итд. Это потом, когда уже количество пернатых переваливает за число известных расхожих имён, уже включаются фантазия и начинают искать другие подходы. Конечно я говорю не обо всех поголовно, люди разные, и случается очень "экзотические" имена дают.
    Но чаще, всё намного проще. Лично я на своём опыте в этом убедился. У птенчика было прекрасное имя Капи, взяли его у меня и дали другое имя, ну очень рееееедкое..... Кеша. :)
     
  5. masechkag

    masechkag Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Я всем своим малышам давала имена по отличительным чертам или по их интересам :) , вот например из последний кладки моей девочки вылупился мальчик так я даже не задумывалась как его назвать , т.к. он не отходил от бантика привязанного на куполе клетки , любовь у него была к этому бантику :man_in_love: , девочку из этой же кладки назвали Бусинкой , т.к. у нее глазки были как бусинки и последнюю вылупившуюся девочку назвали Кнопкой :) все таки самая маленькая !!!
     
  6. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ну вот например мне , никогда не хотелось назвать птичку имена Кеша , Маша , Даша , Степа ит.д. ... Я называла Мальвина , Коровка , Пуфик и т.п. :) Они иногда не очень удобные , тогда я их сокращаю ( иногда до неузноваемости :) Например : Мальвина - Маня ... Вот так :)
     
  7. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Самое удобное имя - это, конечно, состоящее из двух слогов. Поэтому имена типа Мальвина, Коровка и т.п. обычно сокращаются как раз до двух слогов.
    Мне тоже не хотелось очень распространённых типа Кеши. Ну вот заклинило меня на букву "Ч" :D .
    А Чипку ещё и назвали с прикидом на то, чтобы подходило имя и самочке, и самцу. :)
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну Маня как бы из одного ряда вами перечисленных-Кеша , Маша , Даша , Степа ит.д.
    Я бы трансформировал в Молли или Мальва. Первое мне больше нравится. :)
     
  9. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    У меня были варианты и Молли и Мальва , но все равно стало не удобно и получилась Маня :)А Коровку мы называли по разному ( кто-то даже му-му называл :D )
     
  10. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    У меня подрастают 12-ть птенчят, и, естественно, появилась необходимость в №-ом количестве имен. Первые мои 4-е (родители) птички долго ходили безымянными. Потом появились, практически кошачьи клички Маська, Муська, мальчики, так, вообще остались Белым и Желтым. А когда стали появляться птенцы, между делом давались имена простые, незамысловатые ... Мурчик (мурлыкал нежно так), Пончик (самый любимый - самый первенец), толстый, круглый, наглый, за родителями в 23-и дня мчался по всей клетке, чтобы вырвать свой кусочек еды, даже думали переименовать в Тайсона. Потом опять пошли Мурзик, Тузик (важный и круглый, как туз :) ), Кексик (аппетитный, продолжили кулинарную тему), нежная миленькая маленькая Маняша. А вот над следующими 12-тью я решил задуматься. Да, именно ассоциации :) смотришь на попугайчика и приходит в голову именно то имя, которое больше всего на него "похоже" и подходит именно ему, окрас, голос, поведенье.
    Половина моих птенцов пока без имени, но некоторые уже сами "напросились" ... И фантазия разыгралась ... :oops: :yes4:
    Вот, все что пришло в голову, если кому понравилось, пользуйтесь :D может, некоторые и слишком длинные ... знаю, что двухслоговые шипящие правильнее, но так ... красиво звучит :oops:
    Девочки:
    Вишенка, Чери, Ягодка, Лапушка, Милашка, Малышка, Конфетка, Мармеладка, Карамелька, Неженка, Изюминка, Акварелька, Капелька, Принцесса, Дюймовочка, Жемчужинка, Душечка, Куколка, Кокетка, Леди, Богиня, Блонди-нка.
    Мальчики:
    Пупсик, Франтик, Красавчик, Любимчик (все равно красиво), Рыжик, Лучик, Лютик, Салатик, Дешес-ик, Алмаз-ик, Атлас-ик, Горошек, Ландыш, Пион-чик, Амур-чик, Ажур-чик, Мажор, Минор, Котя-котик, Забияка, ну, и просто Круть-Верть ...
    Некоторые из этих имен уже "пристроены" моим любимцам Милашке, Акварельке (правда, буд-то краски разлили), и другие.
    Очень понравились (прочел) Персик (отлично!) и Мальвина :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.